2022届优秀毕业生名单
发布人:yzxsc  发布时间:2022-04-29   浏览次数:11

公 示

根据《扬州市职业大学优秀毕业生评选办法》的规定,在各学院组织评比的基础上,经审核,学校决定拟授予蔡硕等645名同学“扬州市职业大学2022届优秀毕业生”荣誉称号,具体名单如下,现予以公示。

如有异议,请于二〇二日下午五点前学生工作部(处)办公室联系,联系电话为0514-876970870514-87697088

二〇二年四月二十九日  

2022届优秀毕业生名单(645人)

一、机械工程学院(60人)

1901机器人:蔡硕、陈海煜、董宇婷、郭盛祥、刘晴

1902机器人:葛于东、嵇梦玲、杨博、杨永琪、庄鑫

1901机械:裴文翠、倪波男、刘思凡、张千千、胡媛媛、华静霞、卢江山、相媛媛、王莹

1902机械:顾成龙、金永康

1903机械:金凤、常凯、孙千旺、陈继征、施一岑

1904机械:朱秀文、张玉龙、曹龙龙、李永斌、贺文素、李贤龙

1905机械:张逸帆、王慧、张世龙、卜聪、张汇坤、陈志强

1906机械:白域瞾、林向、于梦忆、姚磊、张海宁、李小龙

1901模具:卞松怡、陈玉妍、孙硕、于亚婷、朱慧龙

1902模具:董洪康、徐梦莹、朱世禹

1901数控:朱宇、蒋楠、尹梓杰、项江龙

1902数控:金坤鹏、张平弟、黄文海、陈立文

二、电气与汽车工程学院(37人)

1901机电:杭健、徐陈龙

1902机电:陆旭、马纯浩、王子龙、陈鹏、张浩男

1903机电:张兴强、陈鹏、杨成龙

1904机电:叶威、宋佳民、李少华、李雪杰

1901电气:周杰、王东、周文豪、王家豪、卢伟、倪陶、李朝松

1902电气:李龙、郁世缘、冯泰祺、钟艺纯

1901汽配:刘泽贤、王新宇、常宝庆、朱荣杰、程瑞彬、江春生

1901汽检:李政、吴齐超、黄明锴、曹恒宇、陈君宇、郭英杰

三、电子工程学院(28人)

1901电子:李嘉升、熊寿坤、李大保

1902电子:柏广椿、李鑫、韩佳乐、陈丽萍

1901电信:李文龙、苏俊俊、吴丹

1902电信:陈田、李泳池、王康、吴茜、张传舒

1901通信:李慧、李双双、孔繁杰、齐琦、张雯雯

1902通信:李强、刘泽薇、王诗洁、吴聪、朱愿君

1901光电:曹继方、刘静、孟冠宇

四、信息工程学院(57人)

1901计应:时婷、金继宇、孙中意、汤梦婷、刘莉、胡子岳

1902计应:杨健威、成鹏程、叶婷、庄翔硕、陈蕊、李阳

1903计应:石长润、盛青、董圆圆、佘龙吉、丁瑞宣、叶江彪

1901网络:嵇煜、韩晓、许梦婷、陈文文、付敏、侯宇、吴单

1902网络:肖雨晟、曹梦宇、胡京申、巩杰、蔡雯、徐悦

1903网络:张哲阳、刘露、芮飞雨、潘良浩、刘少辰、郁尚

1904网络:徐冬梅、姜秦浩、诸泓雨、宋舒心、张政国、顾毓、龚诗怡、冯雯

1901软件:沈嘉俊、张珺雯、于佳睿、李星辰、还国栋、李静

1902软件:张舒蕾、陈宇航、耿子豪、孙梦若、涂耀华、余航

五、土木工程学院(32人)

1901建工:陈慧、季桐、陆海健

1902建工:王亚文、朱鹏飞

1903建工:左明杰、葛丽莎、耿佳佳、李亚全、马悦登

1904建工:樊诗君、刘新安、王子皓、张鹏

1901造价:徐晓轩、李恩、刘羽、徐静婷、晏苗苗

1902造价:仇婷婷、杨鑫雨、韩平、赵婧

1903造价:陆英可、薛雨睿

1904造价:韦力

1905造价:程佳奇、刘磊、王楠

1901道桥:傅英哲、徐柯

1901建设:虎创业

六、资源与环境工程学院(20人)

1901地信蔡林辉、王小昕

1901国土刘星宇、王英龙、张恒

1901环工黄健略、孟然、宋翔宇、孙昱、赵迎春

1902环工:陈思冰、卢毅彬钱子龙

1903环工:安然、曹凯文、丁宇辰、刘慧银、王笃祥、徐慧媛、朱慧

七、生物与化工工程学院(20人)

1901化工:李琴、朱雅洁、罗丽、骆兴欣、周欣雨

1901食品:董自艳、贺曾涛、胡倩娅、李欣欣、刘益帆、周佳慧

1901药技:吉媛媛、石夕广、杨帮成、朱俊宇

1902药技:刘文文、王程霞、严孙悦、杨影、周雨欣

八、纺织服装学院(10人)

1901服工:潘玉龙、唐文静、王琪、韦梦敏

1901服饰:顾为龙、王千辰

1902服饰:朱妍、武冰茹、薛舒腾

1901服展:李雨欣

九、园林园艺学院(17人)

1901风景:边思雨、陈占豪、姜振、卢胡月、田明月、王慧敏、王志坚、和苗

1901园林:阮胜、俞霞、卢幸杰、陈露

1902园林:陆荣荣、顾宇琦

1901园艺:许金龙

1902园艺:马思雨、高成洁

十、医学院(79人)

1901护理:蔡晓杰、袁慧、戴玲、李叶巧、罗强、张晴

1902护理:陈梦路、高睿、李玟、孙瑞、唐雯欣、王苏杰

1903护理:胡方甜、姬定康、糜倩倩、鲁慧慧、杨珺灵、闫倩

1904护理:常丹凤、王单梅、李婉婷

1905护理:董思

1906护理:曹佳丽、徐佳、肖薇、张佳佳、陆欣怡、王子轩、周婷

1907护理:季航建、胡芷妍、张也、吕佳慧

1908护理:唐越、滕萱萱、朱艳

1901助产: 钱思睿、卢丹丹、徐羽婷、臧单娜、孟迎娣、葛欣怡、

1902助产:史文星、孙佳佳、王佳佳、刘海灵、刘晶晶

1903助产:陈晓晓、王雨嫣、马雪梅、王希茹、袁雪仔

1901医检:张猛、张贤颖、石亚楠、刘元寅、张陈

1902医检:孔孟琴、李玲

1903医检:单康荣、杜月、戴梦楠、孙国正、王璐瑶、周凡超

1904医检:胡健伟、封晴雨、李苏婷、

1901药学:董文瑶、宋倩文、缪佳怡

1902药学:张警予、李紫琪

1903药学:刘笑笑、李成凤、宋雪婷

1904药学:吴静、陈琦玮、万超

十一、管理学院(28人)

1901房管:刘子涵、陈齐誉

1901商务:孟玮琦

1902商务:欧阳雨轩、朱莹、黄静、王艳秋

1903商务:张田田、方明杰、吕子菲

1901营销:曾文佩、陈丹丹、崔佳静、盛乔菲、王雨、闫长勇

1902营销:麻璐、叶婷、郭含含

1903营销:甘丽娟、胡祥杰、季霞、李苏豫

1901物流:陈飞、许新宇、宋怡平、肖以美、周静怡

十二、旅游学院(21人)

1901酒店:王亚慧、韦凯、崔青青

1902酒店:董丽凤、董海超、庞众元、沈江涛、王依茹、吴海锋

1901旅游:管思思、邵怡、刘玉轩、缪佳慧、钱江霏

1902旅游:李敏、许可、姚峥怡

1903旅游:李彤、陆晓筑、谭露、熊文静

十三、经济贸易学院(45人)

1901财管:郑欣怡、朱倩、姬欠欠、马昊璇、吴滢

1902财管:刘文静、唐紫睿、权思诺、臧丽婷

1901国贸:陈继宇、连欣茹、夏建豪

1902国贸:柳熙、朱宇慧

1901会计:陈航、宋叶帆、张梦圆、陈亚萍

1902会计:马凯欣、吴沁怡、张绮雯

1903会计:许苏蓉、朱军

1904会计:陈科星、盛健飞、王慈、叶连宇

1905会计:华晓帆、李佳

1906会计:秦宇熙、赵燕、杜新宜、冯晓倩、谢惠玲、夏艳秋

1907会计:丁瑶、刘晓敏

1908会计:黄露欣、毛静轩、倪丹婷

1901金融:臧安琪

1902金融:刘佳樱、陈瑶、许嘉琳、臧灏玥

十四、外国语学院(27人)

1901商英:曹秋洋、樊晓燕、高芝茹、唐梦娇、张正萍

1902商英:石婉婷、王琴、张世通、汪敏、沈宜璇、郭志娟

1903商英:范茸、冯莹盈、叶何婧

1901应英:黄欣、席梦璐、陈天琦

1902应英:董兴静、周诗涵、高源

1901商日:陈朱明、李惠洁

1902商日:孔逍遥、栾正兰、张心怡

1901应德:高思远、秦印

十五、艺术学院(35人)

1901产品:陈艺雯、高晓清、宋忠妮、

1901环艺:张博涵、李颖、徐永珍、卞诗雨、郭巧

1901视传:展亚欣

1902视传:李克、韩聪、孙宇朦、王宽婷、徐畅

1903视传:曹雪、陈玥

1901室艺:卢艺、苗悉、陈佳怡、陈锐、韩猛双、孙远、徐雯洁

1901数媒:杜喜悦、徐晶、杨扬、叶海霞、张梦情

1901音表:田雯、王娅麟

1902音表:郜欣、杨雨晴

1901音教:孔欣

1902音教:胡桂华、张媛

十六、人文学院(16人)

1901文秘: 王莉、包嘉盛、施波、王清怡、胡海霞

1901新闻:李叶、张华平、周晨、徐天祺、张莉

1901人资:陈旭、李颖、曹博、乔静雯、张荣、徐佳雪

十七、师范学院(71人)

1901学前:程双、芮霖、朱晓君、黄真妍、赵丽娜

1902学前:刘莉、潘颖彦、王宸昱、吴智慧

1903学前:吕全、顾嘉怡、周惠、李青芸、石月蓉、王建行、沈晓云

1904学前:汤雯静、俞雪蕾、褚依婷、张蓉、赵瑾如、孔令雨、沈秋杨

1905学前:柏涵君、王秋云、邹君易

1906学前:刘世英、王婷容、陆婧晔、康艳、顾佳懿、潘晨怡、陆佳钰

1907学前:沈于蓝、邹瑾怡、武赛雅、许颖

1908学前:王静、王露露、秦玉丹、孙红霞、谢家婷、张芳芳、张雨萌

1909学前:吕珊珊、朱保玉、朱雨晴

1910学前:沈文静、黄歆怡

17小教文:马菲儿、曹欣怡、李娜娜、马娜、马瑞、马伊俐、徐伟宾

17小教理:阿力飞热木·吐尔逊江、马瑞、任静

171学前:刘月雪、外斯曼·肉扎洪、拉热尔·夏依木拉提

172学前:巴合提亚尔·亚克甫、马静、马婷、马馨

173学前:王雨婷、韩梅、来孜拉·奴尔太、李娟、迪娜·努尔沙尔别克

十八、数学科学学院(4人)

1901数学:陈晨、刘淑婧、叶柯、赵健雄

十九、体育学院(19人)

1901体教:张哲、刘畅、孙广毅、李梓彤、何嘉南、沈明浩、方一

1901体管:刘薇薇、李文静、夏星雨

1902体管:郁建夫、张赫、仇明豫、刘承宇

1901运训:黄海、管茂旭、丁兴军、樊钰婷、时贤浪

二十、国际交流学院(19人)

H191学前:陆昀、靳曜菊、王秋硕、刘璇

H192学前:陆彦驰、陆佳仪、陈昱蓉、封舒畅

H191机械:闵文龙、刘香香

H191会计:刘文琪

H191电气:卜晨阳

G191酒店:郭昱君

G191视传:张广超、宋帅、潘柃遐

G191护理:刘丹丹、许蔡菲、韩旭