2020—2021学年扬州市职业大学文明班级、三好学生和优秀学生干部名单公示
发布人:yzxsc  发布时间:2021-12-04   浏览次数:10

公示

    经评比核定,2020-2021学年,学校共有46个文明班级、613名三好学生、386名优秀学生干部。

    如有异议,请于二〇二年十日下午五点前与学生工作部(处)办公室联系,联系电话为0514-876970870514-87697165


二〇二年十日  


2020—2021学年文明班级、三好学生和优秀学生干部名单


一、文明班级(46个)

机械工程学院:模具1901、机械1906模具2002

汽车与电气工程学院:汽配1901、汽检2001、电气2003

电子工程学院:电子1902、光电1901

信息工程学院:网络2005、大数据2001、网络2003

土木工程学院:造价1903、道桥2001、造价2001

资源与环境工程学院:环工1903

生物与化工工程学院:食品2002、药技2001

纺织服装学院:服饰2001

园林园艺学院:风景1901、园林1901

医学院:护理2001、护理2002、护理2004、助产2001、助产1903

管理学院:营销2001、营销2003、商务2003

旅游学院:旅游1903

经济贸易学院:国贸1901、会计1908、会计2002、会计2010

外国语学院:应英1902、商英1903

艺术学院:室艺1901、视传1902、环艺2001、环艺2003

人文学院:人资2001

师范学院:17小教理、学前2002、学前2004

体育学院:体教1901

国际交流学院:学前H192、护理G191

二、三好学生(613人)

1、机械工程学院(45

1901机械:倪波男、裴文翠、王莹、1902机械:许慧俐、袁文杰、1903机械:金凤、孙千旺、1904机械:朱秀文、贺文素、1905机械:齐星猛、张逸帆、1906机械:姚磊、徐虎、胡婷婷、1901模具:卞松怡、陈玉妍、1902模具:徐梦莹、1901数控:王成、杨嘉进、1902数控:黄文海、1901机器人:刘晴、董宇婷、1902机器人:庄鑫、范志伟、2001机械:徐飞、李美琪、孙文磊、2002机械:付嘉乐、杨超、2003机械:闫朝玉、董伊帆、2004机械:李龙、徐磊、2005机械:孙震昊、王杰、2006机械:赵一凡、钱王圣、2001模具:孙梦婷、谢东康、2002模具:许雨莲、陈卓、2001数控:卢昆、邓文静、2001机器人:李傲、郭磊

2、汽车与电气工程学院(33人)

1901电气:唐太阳、王东、周杰、1902电气:李龙、冯泰祺、1901机电:杭健、1902机电:王子龙、张浩男、郭卫、1903机电:张兴强、徐衡、1904机电:李少华、宋佳民、蔡绍辉、1901汽检:吴齐超、曹恒宇、黄明锴、1901汽配:刘泽贤、王新宇、程瑞彬、2003电气:石鹏程、周恒、2004电气:陈启凡、2001机电:李宗晔、2002机电:陈玥、张兴、2003机电:朱梓谦、谭艾龙、2004机电:杜闯、梁策、2001汽检:王纯金、2001汽配:黄胜、陆俊

3、电子工程学院(20人)

1901电子:熊寿坤、1902电子:柏广椿、王雨晴、1901电信:孟涛、1902电信:张传舒、王康、1901通信:齐琦、张雯雯、1902通信:刘泽薇、李强、1901光电:孟冠宇、2001电子:丁雯雯、2002电子:杜玟、招启阳、2001通信:金迅涛、2002通信:孙鸣遥、2001电信:薛馨、潘林、2001光伏:孙雪梅、王选泽

4、信息工程学院(49人)

1901计应:时婷、刘莉、孙中意、1902计应:叶婷、庄翔硕、杨健威、1903计应:盛青、石长润、董圆圆、1901软件:李静、于佳睿、张珺雯、1902软件:陈宇航、张舒蕾、王尧、1901网络:嵇煜、许梦婷、韩晓、1902网络:巩杰、肖雨晟、徐悦、1903网络:潘良浩、刘少辰、1904网络:诸泓雨、顾毓、姜秦浩、2001大数据:刘尧、2001计应:钱婉婷、朱兰平、2001软件:朱峰、卞新果、赵紫衣、2002软件:李清清、苏安迪、王治林、2001网络:孙欣月、吕远、2002网络:王柯人、杨诗雨、胡新伟、2003网络:戴练宇、王雪、李沁怡、2004网络:宋文慧、邱雨、张小龙、2005网络:张德东、叶柳、魏晶莹

5土木工程学院(38人)

1901建工:鹿铎、陆海健、1902建工:王亚文、陈佳齐、1903建工:马悦登、王梓平、1904建工:樊诗君、刘恩圣、1901造价:晏苗苗、李恩、1902造价:徐芳、杨鑫雨、1903造价:刘佩佩、周宇、1904造价:吴英健、顾佳豪、1905造价:王楠、刘磊、1901道桥:陈思远、徐柯、1901建设:虎创业、2001建工:黄志洁、2002建工:权振、赵伟鹏、2003建工:刘正勋、刘纪伟、2004建工:马沿沿、陆阳、2002造价:俞扬、杨俊杰、2003造价:王博甫、袁翔宇、2004造价:曹中宇、刘家靖、2005造价:陆佳、朱文萱、2001道桥:丁悦、张志超

6、资源与环境工程学院(13人)

1901环工:朱孝茹、沈停云、1902环工:卢毅彬、1903环工:安然、刘惠银、邵亚楠、1901国土:刘星宇、1901地信:陈思茹、朱仪、2001环工:周梓涵、2002环工:马欣芸、2001国土:胡李涛、2001地信:王颖

7、生物与化工工程学院(24人)

1901化工:周欣雨、骆兴欣、1901食品:贺曾涛、廖琳、胡倩娅、1901药技:吉媛媛、杨帮城、1902药技:刘文文、周雨欣、2001化工:林李超、高礼贤、2001食品:倪子涵、范伊静、2002食品:孙雨晴、戴明慧、2003食品:唐羡、许悦、2001药技:姜艳阳、周子寒、2002药技:王思漪、孙晓畅、陈欢欢、2003药技:李晓凤、朱峰8、纺织服装学院(19人)

1901服饰:张炎浩、李婷、1902服饰:薛舒腾、朱杰、1901服工:唐文静、王琪、王雪峰1901服展:潘海英、2001服饰:杨嘉悦、周明、2002服饰:王巧玉、董镇威、顾云、2001服工:刘文静、汪杨峰、2002服工:高晓宇、李章先2001服展:袁雨婷、方奕云

9、园林园艺学院(16人)

1901园艺:陶鑫枝、1902园艺:李明阳、1901园林:阮胜、王蕾、1902园林:陆荣荣、1901风景:姜振、田明月、王慧敏、2001园艺:黄贝贝、2002园艺:李笑笑、2001园林:黄善美、李倩、2001休农:谈怡卉、2001风景:王小阁、王晓明、章雨10、医学院(75人)

1901护理:罗强、戴玲、张晴、1902护理:高睿、陈晴、程敏、1903护理:胡方甜、杨珺灵、季群琳、1904护理:常丹凤、王单梅、蒋丽、1905护理:颜士玉、吴培、洪艳棱、1906护理:曹佳丽、张佳佳、陆欣怡、1907护理:吕佳慧、李佳文、马雯、1908护理:唐越、助产1901:葛欣怡、臧单娜、1902助产:王佳佳、史文星、1903助产:王雨嫣、陈晓晓、1901医检:胡颖慧、王芸、1902医检:孔孟琴、金丹丹、1903医检:杜月、王璐瑶、1904医检:张清、程寒、1901药学:郭蓉、宋倩文、1902药学:张警予、邵爱慈、1903药学:李成凤、宋雪婷、1904药学:王光雨、万超、2001护理:孙一匀、赵越峰、2002护理:印锦怡、吴苏晴、2003护理:王亚、孙婷、2004护理:朱幸玲、曹晓玉、2005护理:曹乐意、谢婷、2006护理:刘超、陈苏、2001医检:王子琪、徐焕文、2002医检:李亚轩、范雅琪、2003医检:肖惠文、沈羲恒、2004医检:王梦颖、赖嘉怡、2001药学:顾梦雪、姚肖健、2002药学:单寒琦、仲瑛瑛、2003药学:杨颖、俞鸣晔、2004药学:董晓晓、丁玺雯、2001助产:陈毓婷、张伟、朱萍萍

11、管理学院(33人)

1901商务:孟玮琦、1902商务:王艳秋、王薇、陶羽、1903商务:吴双琴、张田田、1901营销:闫长勇、陈丹丹、邱峰、1902营销:廖茂柳、麻璐、1903营销:刘艳、王宇石、1901物流:周静怡、宋怡平、1901房管:陈齐誉、2001商务:李悦、2002商务:刘姝彤、吴紫静、2003商务:张莹虹、沈子含、2004商务:冯冬梅、胡慧、2001营销:胡科祥、孙梓艳、2002营销:王慧、汪春燕、2003营销:胡明珠、华雨昕、2001物流:张馨元、何晓琳、2002物流:袁亚东、王菁菁

12、旅游学院(13人)

1901旅游:钱江霏、缪佳慧、1902旅游:刘佳惠、1903旅游:陆晓筑、1901酒店:王亚慧、1902酒店:董海超、董丽凤、2001旅游:许慧敏、2002旅游:庄尚晓、刘杰、2001酒店张珊、2002酒店:孙思雅、闫玫谚

13、经济贸易学院(51人)

1901财管:马昊璇、吴滢、孙辰瀚、1902财管:臧丽婷、1901国贸:连欣茹、1902国贸:王文倩、1901金融:陆心怡、何小丽、1902金融:赵建宇、臧灏玥、1901会计:陈太凤、张梦圆、1902会计:马凯欣、张绮雯、1903会计:王欣、朱军、1904会计:盛健飞、陈科星、1905会计:周姝彤、王中艺、1906会计:秦宇熙、高静、1907会计:刘晓敏、丁瑶、1908会计:毛静轩、许潇瑶、2001财管:吴敏、杨俐、刘慧、2001金融:刘灿灿、夏雯欣、2001会计:冯健、孙芯悦、2002会计:翁梓曦、张倩、2003会计:张广梦、徐昭阳、2004会计:王燕、窦阅、2005会计:王春晓、黄梦雨、2006会计:林梦如、龚成元、2007会计:刘月芹、何暄暄、2008会计:许梦圆、仇慧、2009会计:高娜、刘露露、2010会计:刘胜娟、王颖

14、外国语学院(22人)

1901商英:孟美美、张迈、1902商英:郭志娟、石婉婷、1903商英:陈芳芳、范茸、1901应英:陈天琦、1902应英:周诗涵、1901商日:陈朱明、1902商日:孔逍遥、1901应德:秦印、2001商英:倪影诗、钟明慧、2002商英:凌玥、姚远、2003商英:黎星雨、吕倩文、2001应英:李彤彤、2002应英:娄可妮、2001商日:廉洁、2002商日:刘磊、2003商日:徐婷

15、艺术学院(40人)

1901产品陈艺雯、1901环艺李颖、郭巧、1901视传周美、刘佳惠、1902视传孙宇朦、王宽婷、1903视传李鹏程,纪巧月、1901室艺徐雯洁、吕文斌、陈锐、1901数媒徐晶刘畅、1901音教孔欣、1902音教胡桂华、1901音表田雯、王娅麟、1902音表王川妹、张莹莹、2001产品鲍楚楚、2001环艺钟晓双、2002环艺施琪、2003环艺张楠、2001视传赵照、张杰、2002视传陈宏岑、陈啸乐、2003视传刘冉、杨文倩、2001室艺张芸毓、李蕊、2001数媒孙可乐、刘徽、2001音教白新宇、2002音教朱静怡、2003音教张圣兰、2001音表沈越、2002音表范凌云、2003音表吴林玥

16、人文学院(19人)

1901人资:乔静雯、张馨月、李颖、1901文秘:王莉、林欣虹、1901新闻:张华平、周晨、2001人资:陈雨彤、张雨欣、2002人资:董育含、王嘉蕊、2001文秘:方宇航、留豪卿、2002文秘:王艳、谈旻瑶、2001新闻:张擎、杜禹蒙、2002新闻:卜雨婷、纪劢

17、师范学院(61人)

1901学前:黄真妍、赵丽娜、朱晓君1902学前:邵怡华、刘莉、潘颖彦1903学前:石月蓉、李青芸、顾嘉怡1904学前:褚依婷、孔令雨、俞雪蕾1905学前:邹居易,柏涵君、吴贞贞1906学前:王婷容、陆婧晔、顾佳懿1907学前:许颖、魏冉、邹瑾怡1908学前:张雨萌、谢家婷、张芳芳1909学前:朱雨晴、苏芮琳、杨姝睿1910学前:沈文静、诸培豪2001学前:倪雯妤、王欣、沈依琳2002学前:陈子鸿、王震、张思妍 2003学前:顾赛敏、徐暮依、张可莹2004学前:许诺、李依芯、郭思懿2005学前:雍果林、杭琦鸣、董嘉轩2006学前:黄越、王薇、胡巧月2007学前:郭恒奕、申轩仪2008学前:吴子懿、石歆宇17小教理:马瑞17小教文:马瑞、马菲儿、李娜娜171学前:拉热尔·夏依木拉提、刘月雪172学前:马静、马馨173学前:迪娜·努尔沙尔别克、马玉芳

18、数学科学学院(3人)

1901统计:叶柯、2001统计:徐梦男、彭仁才

19、体育学院(17人)

1901体教:李智华、沈明浩、朱静、1901体管:李利华、吴彩艳、1902体管:仇明豫、1901运训:樊钰婷、董益磊、2002体管:童淼、汤连军、2001体教:刘崇振、仲启营、凌浩铖、2001体管:赵雨洁、李瑞雪、2001运训:卢亚晴、黄相晟

20、国际交流学院(22人)

H191学前:陆昀、靳曜菊、H192学前:陆彦驰、陆佳仪、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:宋帅、G191护理:韩旭、H201学前:叶娴雅、童珺岚、屠书扬、H202学前:沈佳妍、沈璐兰、陆瑾、G201酒店:王鑫、H201电气:端一凡、G201视传:韩溯景、G201护理:吴安之、严俊、尤彦婷

三、优秀学生干部(386人)

1、机械工程学院(29人)

1901机械:刘思凡、张千千1902机械:许慧俐、1903机械:常凯、1904机械:张玉龙、胡委1905机械:张逸帆、1906机械:李小龙、姚磊、1901模具:朱慧龙、1902模具:董洪康、1901数控:朱宇、1902数控:张平弟、金坤鹏1901机器人:蔡硕、1902机器人:葛于东、杨斌2001机械:李美琪、徐飞、2002机械:杨超、2003机械:朱祥宇、2004机械:范祖奎、2005机械:李关朝、2006机械:汪汉洋、2001模具:盖世杰、2002模具:杨瑞晨、2001数控:戴诚诚、申迁2001机器人:邵振超

2、汽车与电气工程学院(24人)

1901电气:周杰、唐太阳1902电气:李龙、郁世缘、1902机电:王子龙、金文健、1903机电:胡斌、徐国奥、1904机电:李少华、宋佳民、1901汽检:李政、王务杰、李震、1901汽配:王新宇、常宝庆、杨鎏汇2003电气:石鹏程、2001机电:李宗晔、2003机电:谢永琪、汤长瑞、2004机电:杜闯、梁策、2001汽检:姚硕、2001汽配:陆俊

3、电子工程学院(12人)

1902电子:韩佳乐、1901电信:鞠文轩、1902电信:吴茜、1901通信:邱宇、1902通信:朱愿君、1901光电:曹继方、顾晨昊、2002电子:陈浩杰、2001通信:王鹏玮、2002通信:田明瑶、2001电信:吴旭明、2001光伏:戴业航

4、信息工程学院(25人)

1901计应:骆军、1902计应:李阳、薛宇、1903计应:杨德志、1901软件:沈嘉俊、徐自立、李星辰、1902软件:许胜豪、霍正刚1901网络:嵇煜、1902网络:蔡雯、1903网络:张哲阳、1904网络:徐冬梅、王一雯、万甜甜、2001大数据:胡子怡、张正涵、2001计应:杨涵、2001软件:李伟、2002软件:曹振宇、2001网络:吕远、2002网络:刘星宇、2003网络:陶欢乐、2004网络:刘浩然、2005网络:赵慧

5、土木工程学院(22人)

1901建工:何青松、1902建工:朱鹏飞、1903建工:葛丽莎、1904建工:窦剑、1901造价:晏苗苗、1902造价:仇婷婷、1903造价:周宇、1904造价:李欣茹、1905造价:朱笋笋、1901道桥:傅英哲、1901建设:刘圆圆、蒋贵宾、2001建工:刘景涛、刘夏2002建工:王其超、2003建工:尹士龙、2004建工:陶诗艺、2002造价:李明悦、2003造价:陈鹏宇、2004造价:曹中宇、2005造价:陆佳、2001道桥:曹珉瑞

6、资源与环境工程学院(11人)

1901环工:黄健略、孟然1902环工:陈思冰、1901国土:张恒、杜明帅、王浩杰1901地信:施大柯、2001环工:周梓涵、2002环工:倪鑫行、2001国土:胡李涛、2001地信:王颖

7、生物与化工工程学院(15人)

1901化工:罗丽、骆兴欣、1901食品:胡艳、周佳慧、李冠星1901药技:朱俊宇、石夕广、1902药技:严孙悦、2001化工:王钰、食2001品:虞凌敏、2002食品:张盼盼、2003食品:尹东妮、2001药技:沈腾骁、2002药技:孙悦、2003药技:陈朗

8、纺织服装学院(12人)

1901服饰:王千辰、刘欣1902服饰:郑宇、朱杰、陈紫琪、1901服工:韦梦敏、1901服展:芮晨萌、2001服饰:马易成、2002服饰:彭天宇、2001服工:郑慧慧、2002服工:高晓宇、2001服展:马奥成

9、园林园艺学院(12人)

1901园艺:赵文璇、1902园艺:马思雨、1901园林:俞霞、杨敏仪1902园林:顾宇琦、1901风景:边思雨、陈占豪、2001园艺:甘曦彤、2002园艺:李怡宣、2001园林:徐颖、2001休农:盛筠越、2001风景:杨世博

10、医学院(39人)

1901护理:袁慧、1902护理:张惠君、1903护理:李晓露、1904护理:常丹凤、1905护理:颜士玉、1906护理:徐佳、1907护理:张也、1908护理:罗书麒、助产1901:陈可欣、1902助产:阙燕飞、1903助产:周丹颖、1901医检:胡颖慧、1902医检:孔孟琴、1903医检:孙国正、周凡超、1904医检:陈静雯、1901药学:宋倩文、1902药学:张警予、1903药学:邱子玉、1904药学:吴静、2001护理:胡璇、2002护理:俞文倩、2003护理:闵梓昊、2004护理:朱欣怡、2005护理:周王颖、2006护理:罗文静、2001医检:崔欣雅、孙晶晶、2002医检裴妍、2003医检:仓悦、沈羲恒、医检2004:张羽、沈子璇、2001药学:朱歆玥、2002药学:杨志鹏、2003药学:鲍正鹏、2004药学:刘骏、包心宜、2001助产:张伟

11、管理学院(15人)

1901商务:薛金霞、1903商务:方明杰、吕子菲、吕诺、1901营销:李悦、1902营销:叶婷、1903营销:季霞、1901物流:陈飞、许新宇、2003商务:陈开心、刘琪、2003营销:王子晔、周吉祥、2001物流:田昕雯、田艳婷

12、旅游学院(11人)

1901旅游:管思思、1902旅游:姚峥怡、许可1903旅游:李彤、1901酒店:韦凯、刘明睿、1902酒店:庞众元、2001旅游:花网凤、2002旅游:庄尚晓、2001酒店:张珊、2002酒店:缪紫微

13、经济贸易学院(35人)

1901财管:朱倩、姬欠欠1902财管:唐紫睿、1901国贸:陈继宇、1902国贸:谢金萍、孙悦1901金融:臧安祺、1902金融:陈瑶、赵涵、许嘉琳1901会计:陈航、张苏婉、李佳、宋君、1902会计:黄昕儒、1903会计:吴炜玲、1904会计:王奕、1905会计:李佳、左哲辉、张惠1906会计:陈泽、1907会计:李妍、1908会计:江郝馨、2001财管:王雯静、2001金融:张艺玚、2001会计:张明远、2002会计:马思颖、2003会计:李维珊、2004会计:文苏升、2005会计:张宇乐、2006会计:吕迪、2007会计:王琳、2008会计:庄研、2009会计:王璇、2010会计:范浩冉

14、外国语学院(18人)

1901商英:张正萍、1902商英:张世通、1903商英:冯莹盈、宋海玲1901应英:席梦璐、孙运来1902应英:董兴静、1901商日:李惠洁、1902商日:张心怡、1901应德:秦印、2001商英:赵成坤、2002商英:魏琪、2003商英:雷婧婧、2001应英:王杰、2002应英:丁惠惠、2001商日:洪惠鹏、2002商日:张思佳、2003商日:陆羽涵

15、艺术学院(31人)

1901环艺:张博涵、李颖、卞诗雨、徐永珍、郭巧、1901室艺:王权、孙雷、1901产品:陈艺雯、1901视传:杨媛媛、苏航、1903视传:李鹏程、1901音教:陈佩玺、孔欣、1902音教:吕霖、1901音表:田雯、1901数媒:吕甜、叶海霞、2001环艺:吴自强、2001室艺:王旭、张成、2001视传:陈智超、沈佳雯、2002视传:王菁文、2003视传:刘冉、蒋雨婷、2001音教:季胜栋、2002音教:王巧红、2001音表:金晨宇、2002音表:范凌云、2003音表:李浩楠、吴林玥

16、人文学院(14人)

1901人资:陈旭、肖梦1901文秘:林欣虹、樊颖、胡海霞、王艺轩、1901新闻:李叶、鲍佳倩2001人资:强雨晨、2002人资:刘博、2001文秘:留豪卿、2002文秘:王艳、2001新闻:羊倩、2002新闻:陈韵诗

17、师范学院(35人)

1901学前:芮霖、易星月、周岭芳、1902学前:蒋春香、陈尚红、尹倩、1903学前:王建行1904学前:汤雯静、陈叶、1905学前:柏涵君、吴贞贞、史佳琪、周倩、1906学前:王婷容、顾佳懿、1907学前:武赛雅1908学前:秦玉丹1909学前:朱保玉1910学前:孟岳2001学前:陈思杰2002学前:陈子鸿、张思妍、2003学前:吴佳燕、金静怡、2004学前:吴琪琪2005学前:李伊卉、朱梓瑆、2006学前:李天赐2007学前:郭恒奕2008学前:吴子懿17小教理:阿力飞热木·吐尔逊江17小教文:马瑞171学前刘月雪172学前:马馨173学前:李娟

18、数学科学学院(2人)

1901统计:陈晨、2001统计:李曙光

19、体育学院(8人)

1901体教:张哲、1901体管:刘薇薇、1902体管:郁建夫、1901运训:黄海、2002体管:童淼、2001体管:赵雨洁、2001体教:马婧雯、2001运训:李悦

20、国际交流学院(16人)

H191学前:陆昀、靳曜菊H192学前:沈仡蓉、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:张广超、G191护理:刘丹丹、H201学前:王康、H202学前:宋若菡、G201酒店:滕君怡、H201电气:端一凡、G201视传:彭文韬、G201护理:陈汐、李树龙

7