2020-2021学年扬州市职业大学学生奖学金名单公示
发布人:yzxsc  发布时间:2021-12-04   浏览次数:10

公示

    经评比核定,2020-2021学年,学校共有2367人获得学校奖学金,其中学业奖学金415人、一等奖学金314人、二等奖学金616人、三等奖学金102280人获得汇金奖学金28人获得企业奖学金。

    如有异议,请于二〇二年十日下午五点前与学生工作部(处)办公室联系,联系电话为0514-876970870514-87697165


二〇二年十


2020-2021学年学生奖学金名单

、学奖学金415人)

1、机械工程学院(30人)

1901机械:倪波男、裴文翠、1902机械:许慧俐、袁文杰、1903机械:金凤、孙千旺、1904机械:贺文素、1905机械:齐星猛、张世龙、1906机械:林向、胡婷婷、1901模具:于亚婷、1902模具:徐梦莹、1901数控:王成、1902数控:宋开冰、1901机器人:郭盛祥、1902机器人:杨永琪、2001机械:李美琪、彭云、2002机械:杨超、2003机械:姚欣茹、赵云鹏、2004机械:陈桂兰、2005机械:付凯旋、2006机械:赵一凡、2001模具:孙梦婷、2002模具:陈卓、2001数控:卢昆、邓文静、2001机器人:李傲

2、汽车与电气工程学院(26人)

1901电气:王东、倪陶、1902电气:李龙、1901机电:徐陈龙、1902机电:郭卫、陆旭、1903机电:徐衡、陈鹏、1904机电:陈名、蔡绍辉、1901汽检:吴齐超、曹恒宇、1901汽配:刘泽贤、程瑞彬、2001电气:乔苗苗、2002电气:史航、2003电气:石鹏程、2004电气:王靓、2001机电:王硕、2002机电:陈玥、丁林森、2003机电:颜士荃、汤长瑞、2004机电:杜闯、2001汽检:彭逸轩、2001汽配:黄胜

3、电子工程学院(15人)

1901电子:王梓宇、1902电子:李鑫、1901电信:李文龙、1902电信:王康、1901通信:李双双、1902通信:刘泽薇、1901光电:李宇成、2001电子:丁雯雯、2002电子:何睿、曹杰、2001通信:李栋尧、2002通信:孙鸣遥、2001电信:陶若镇、丁绪丰、2001光伏:张豪杰

4、信息工程学院(35人)

1901计应:时婷、孙中意、1902计应:叶婷、成鹏程、1903计应:石长润、盛青、1901软件:李星辰、张珺雯、1902软件:陈宇航、桑莹、1901网络:韩晓、陈文文、1902网络:肖雨晟、徐悦、1903网络:颜城、张哲阳、1904网络:张政国、诸泓雨、2001大数据:刘尧、2001计应:钱婉婷、张宇露、2001软件:鲁康赐、张苏洋、2002软件:李清清、何思璇、2001网络:孙欣月、吕远、2002网络:孟昊泽、高艺文、2003网络:戴练宇、吴雪莉、2004网络:邱雨、郑娟、2005网络:叶柳、魏晶莹

5、土木工程学院(24人)

1901建工:陆海健、1902建工:陈佳齐、1903建工:王梓平、1904建工:窦剑、樊诗君、1901造价:晏苗苗、李恩、1902造价:韩平、1903造价:任翔文、1904造价:顾佳豪、1905造价:刘磊、1901道桥:徐柯、1901建设:刘圆圆、2001建工:刘夏、2002建工:陆家璇、赵伟鹏、2003建工:刘正勋、2004建工:廖新松、2002造价:俞扬、刘琪通、2003造价:刘琪、2004造价:刘家靖、2005造价:朱文萱、2001道桥:张志超

6、资源与环境工程学院(10人)

1901环工:孙昱、1902环工:童明轩、1903环工:丁宇辰、1901国土:王英龙、1901地信:施大柯、2001环工:周梓涵、2002环工:马欣芸、2001国土:孙晔、孙源艺、2001地信:王颖

7、生物与化工工程学院(16人)

1901化工:罗丽、1901食品:胡艳、贺曾涛、1901药技:杨帮城、1902药技:严孙悦、2001化工:林李超,彭佳辉、2001食品:吴瑶、2002食品:谭露、2003食品:邵妍妍、2001药技:姜艳阳、何静、2002药技:王思漪、刘欣、2003药技:陈朗、何洪豪

8、纺织服装学院(12人)

1901服饰:顾为龙、1902服饰:薛舒腾、于淼、1901服工:王琪、韦梦敏、1901服展:王雪倩、2001服饰:杨嘉悦、2002服饰:王巧玉、李菲雅、2001服工:汪洋峰、2002服工:李章先、2001服展:袁雨婷

  1. 园林园艺学院(12人)

1901园艺:许金龙、1902园艺:周紫玥、1901园林:俞霞、1902园林:顾沁怡、1901风景:卢胡月、王慧敏、2001园艺:刘艺、2002园艺:李笑笑、2001园林:栾佳琪、2001休农:苏晟阳、2001风景:孙澜芬、王小阁

  1. 医学院(55人)

1901护理:李叶巧、王月娥、1902护理:李玟、程敏、1903 护理:胡方甜、姬定康、1904护理:王梦倩、张荣莲、1905护理:袁毓婷、吴培、1906护理:张佳佳、徐佳、1907护理:李佳文、马雯、1908护理:滕萱萱、1901助产:葛欣怡、卢丹丹、1902助产:王佳佳、王可慧、1903助产:马雪梅、1901医检:王芸、张陈、1902医检:金丹丹、徐彤、1903医检:周凡超、杜月、1904医检:封晴雨、李苏婷、1901药学:郭蓉、1902药学:张警予、1903药学:宋雪婷、1904药学:王光雨、2001护理:彭思珍、朱文艺、2002护理:吴苏晴、侯明娟、2003护理:王亚、2004护理:曹晓玉、2005护理:傅林鸿、2006护理:蔡芯雨、陈苏、2001医检:王子琪、任思萌、2002医检:杨扬、王斯林、2003医检:阮林、袁媛、2004医检:朱文、高芸芸、2001药学:李颖、2002药学:张芷若、2003药学:高雯、2004药学:董晓晓、2001助产:陈毓婷、汪新祝

  1. 管理学院(20人)

1901商务:陈丹丹、1902商务:欧阳雨轩、徐燕婷、1903商务:吕子菲、吕诺、1901营销:盛乔菲、冯会珍、1902营销:郭含含、1903营销:季霞、1901物流:陈飞、1901房管:陈齐誉、2001商务:倪梅梅、2002商务:王璐瑶、2003商务:沈子含、2004商务:冯冬梅、2001营销:朱梦静、2002营销:薛瑾、2003营销:王子晔、2001物流:张馨元、2002物流:陆雨欣

  1. 旅游学院(13人)

1901旅游:邵怡、缪佳慧、1902旅游:李敏、1903旅游:谭露、1901酒店:崔青青、1902酒店:董丽凤、董海超、2001旅游:许慧敏、2002旅游:陆雯雯、华明珠、2001酒店:陈文娟、2002酒店:孙思雅、闫玫谚

  1. 经济贸易学院(35人)

1901财管:马昊璇、颜梅春、1902财管:权思诺、1901国贸:陈继宇、1902国贸:王文倩、1901金融:陆心怡、1902金融:朱华婷、1901会计:张梦圆、陈太凤、1902会计:吴沁怡、王雪玉、1903会计:朱军、吴炜玲、1904会计:王慈、陈科星、1905会计:李佳、王中艺、1906会计:冯晓倩、1907会计:刘晓敏、1908会计:倪丹婷、毛静轩、2001财管:杨俐、张婷婷、2001金融:夏雯欣、2001会计:冯健、沈灵语、2002会计:徐思婷、2003会计:徐昭阳、2004会计:王燕、2005会计:白佳莉、2006会计:刘明杨、2007会计:刘月芹、2008会计:许梦圆、2009会计:朱红红、2010会计:刘胜娟

  1. 外国语学院(16人)

1901商英:孟美美、1902商英:汪敏、1903商英:范茸、1901应英:席梦璐、1902应英:董兴静、1901商日:李惠洁、1902商日:栾正兰、1901应德:高思远、2001商英:倪影诗、2002商英:魏琪、2003商英:黎星雨、2001应英:李彤彤、2002应英:丁惠惠、2001商日:周伟鑫、2002商日:刘磊、2003商日:陆羽涵

  1. 艺术学院(29人)

1901视传:刘佳惠、1902视传:龚媛、1903视传:蔡不凡、1901产品:宋忠妮、1901室艺:陈锐、陈佳怡、1901数媒:杨扬、1901环艺:卞诗雨、1901音表:王娅麟、1902音表:杨雨晴、1901音教:孔欣、1902音教:胡桂华、2001环艺:钟晓双、2002环艺:王星懿、2003环艺:周芷萱、2001室艺:孙畅、张芸毓、2001数媒:丁源、陈慧文、2001产品:鲍楚楚、2001视传:杨景贻、2002视传:杨薪玉、2003视传:杨文倩、2001音表:沈越、2002音表:商宝龙、2003音表:彭高朋、2001音教:白新宇、2002音教:朱静怡、2003音教:孙旖

  1. 人文学院(10人)

1901人资:徐佳雪、曹博、1901文秘:胡海霞、1901新闻:李叶、2001人资:孔宇蝶、2002人资:刘博、2001文秘:程子桐、2002文秘:谈旻瑶、2001新闻:杜禹蒙、2002新闻:纪劢

  1. 师范学院(34人)

1901学前:汤莹莹、黄真妍、1902学前:邵怡华、刘莉、1903学前:周惠、1904学前:褚依婷、唐文妮、1905学前:邹居易、吴佳、1906学前:王婷容、陆婧晔、1907学前:武赛雅、许颖、1908学前:王露露、张芳芳、1909学前:朱雨晴、1910学前:黄歆怡、2001学前:倪雯妤、王欣、2002学前:李王颖凝、2003学前:杨梦婷、徐暮依、2004学前:吴琪琪、赵明慧、2006学前:王薇、黄越、2007学前:王祉荟、2008学前:吴子懿、17小教理:马瑞、17小教文:马菲儿、曹欣怡、171学前:外斯曼·肉扎洪、172学前:马静、173学前:玛格丽法·热夏提

  1. 数学科学学院(2人)

1901统计:刘淑婧、2001统计:徐梦男

  1. 体育学院(10人)

1901体教:刘畅、沈明浩、1902体管:徐强、1901运训:管茂旭、2002体管:童淼、2001体管:欧阳雨英、徐佳慧、2001体教:刘崇振、凌浩铖、2001运训:卢亚晴

  1. 国际交流学院(11人)

H191学前:王秋硕、H192学前:陆彦驰、G191视传:宋帅、G191护理:孙雨欣、H201学前:叶娴雅、童珺岚、H202学前:宋若菡、沈佳妍、G201视传:蒋子涵、G201护理:李树龙、王蓉蓉

综合奖学金1952人)

(一)一等奖学金(314人)

1、机械工程学院(22人)

1901机械:王莹、1902机械:冯磊、1903机械:常凯、1904机械:张玉龙、1905机械:张逸帆、1906机械:李小龙、1901模具:卞松怡、1902模具:沈伟、1901数控:朱宇、1902数控:金坤鹏、1901机器人:刘晴、1902机器人:庄鑫、2001机械:徐飞、2002机械:付嘉乐、2003机械:董伊帆、2004机械:范祖奎、2005机械:王杰、2006机械:钱王圣、2001模具:谢东康、2002模具:许雨莲、2001数控:戴诚诚、2001机器人:郭磊

2、汽车与电气工程学院(18人)

1901电气:周杰、1902电气:冯泰祺、1901机电:杭健、1902机电:王子龙、1903机电:张兴强、1904机电:刘文涛、1901汽检:李政、1901汽配:常宝庆、2001电气:王永旭、2002电气:张博、2003电气:段雪峰、2004电气:邹乐、2001机电:李宗晔、2002机电:张兴、2003机电:谢永琪、2004机电:梁策、2001汽检:姚硕、2001汽配:郭茂刚

3、电子工程学院(13人)

1901电子:李大保、1902电子:柏广椿、1901电信:苏俊俊、1902电信:张传舒、1901通信:齐琦、1902通信:朱愿君、1901光电:曹继方、2001电子:赵颖、2002电子:招启阳、2001通信:金迅涛、2002通信:田明瑶、2001电信:薛馨、2001光伏:戴业航

4、信息工程学院(18人)

1901计应:刘莉、1902计应:杨健威、1903计应:董圆圆、1901软件:沈嘉俊、1902软件:张舒蕾、1901网络:付敏、1902网络:巩杰、1903网络:芮飞雨、1904网络:徐冬梅、2001大数据:胡子怡、2001计应:朱兰平、2001软件:朱峰、2002软件:曹振宇、2001网络:吴怡、2002网络:王柯人、2003网络:陶欢乐、2004网络:宋文慧、2005网络:张德东

5、土木工程学院(21人)

1901道桥傅英哲、1901建工季桐、1902建工王亚文、1903建工葛丽莎、1904建工刘恩圣、1901造价季保含、1902造价杨鑫雨、1903造价周宇、1904造价吴英健、1905造价王楠、1901建设虎创业、2001建工黄志洁、2002建工权振、2003建工刘纪伟、2004建工赵飞翔、2001造价赵家瑞、2002造价杨俊杰、2003造价王博甫、2004造价曹中宇、2005造价陆佳、2001道桥陈建鑫

6、资源与环境工程学院(9人)

1901环工:黄健略、1902环工:卢毅彬、1903环工:徐慧媛、1901国土:顾伟、1901地信:蔡林辉、2001环工:丁桃、2002环工:陈政、2001国土:胡李涛、2001地信:孙智新

7、生物与化工工程学院(11人)

1901化工:周欣雨、1901食品:廖琳、1901药技:吉媛媛、1902药技:杨影、2001化工:高礼贤、2001食品:虞凌敏、2002食品:张盼盼、2003食品:尹东妮、2001药技:周子寒、2002药技:孙晓畅、2003药技:李晓凤

8、纺织服装学院(9人)

1901服饰:王千辰、1902服饰:朱杰、1901服工:唐文静、1901服展:陈智杰、2001服饰:周明、2002服饰:鲁珊珊、2001服工:刘文静、2002服工:高晓宇、2001服展:方奕云

9、园林园艺学院(10人)

1901园艺:陶鑫枝、1902园艺:李明阳、1901园林:阮胜、1902园林:陆荣荣、1901风景:边思雨、2001园艺:黄贝贝、2002园艺:李怡宣、2001园林:李倩、2001休农:陈科、2001风景:王晓明

10、医学院(34人)

1901护理:袁慧、1902护理:高睿、1903护理:糜倩倩、1904护理:常丹凤、1905护理:颜士玉、1906护理:曹佳丽、1907护理:季航建、1908护理:朱艳、1901助产:李敏月、1902助产:史文星、1903助产:陈晓晓、1901医检:胡颖慧、1902医检:孔孟琴、1903医检:孙国正、1904医检:胡健伟、1901药学:宋倩文、1902药学:李紫琪、1903药学:李成凤、1904药学:吴静、2001护理:高静雯、2002护理:印锦怡、2003护理:闵梓昊、2004护理:朱幸玲、2005护理:周王颖、2006护理:刘超、2001医检:孙晶晶、2002医检:周浩、2003医检:肖惠文、2004医检:赖嘉怡、2001药学:顾梦雪、2002药学:单寒琦、2003药学:杨颖、2004药学:陈露莎、2001助产:刘雨点

11、管理学院(16人)

1901商务:李雨婷、1902商务:王艳秋、1903商务:吴双琴、1901营销:李悦、1902营销:叶婷、1903营销:刘艳、1901物流:许新宇、2001商务:李悦、2002商务:金慧、2003商务:刘琪、2004商务:朱良杰、2001营销:黄文静、2002营销:刘丹丹、2003营销:胡明珠、2001物流:田昕雯、2002物流:吴会

12、旅游学院(9人)

1901旅游:钱江霏、1902旅游:许可、1903旅游:熊文静、1901酒店:王亚慧、1902酒店:庞众元、2001旅游:曹宇婷、2002旅游:李文文、2001酒店:张珊、2002酒店:王玲玲

13、经济贸易学院(26人)

1901财管:吴滢、1902财管:唐紫睿、1901国贸:连欣茹、1902国贸:彭雪婷、1901金融:臧安祺、1902金融:陈瑶、1901会计:陈航、1902会计:马凯欣、1903会计:张文静、1904会计:盛健飞、1905会计:周姝彤、1906会计:秦宇熙、1907会计:李长玲、1908会计:许潇瑶、2001财管:周欣悦、2001金融:刘灿灿、2001会计:孙芯悦、2002会计:马思颖、2003会计:张广梦、2004会计:窦阅、2005会计:卞欣悦、2006会计:林梦如、2007会计:何暄暄、2008会计:仇慧、2009会计:张益婷、2010会计:王颖

14、外国语学院(16人)

1901商英:樊晓燕、1902商英:石婉婷、1903商英:冯莹盈、1901应英:黄欣、1902应英:周诗涵、1901商日:陈朱明、1902商日:张心怡、1901应德:秦印、2001商英:钟明慧、2002商英:凌玥、2003商英:吕倩文、2001应英:王杰、2002应英:娄可妮、2001商日:廉洁、2002商日:张思佳、2003商日:徐婷

15、艺术学院(26人)

1901视传:展亚欣、1902视传:韩聪、1903视传:李鹏程、1901产品:陈艺雯、1901环艺:李颖、1901室艺:孙远、1901数媒:徐晶、1901音表:田雯、1902音表张莹莹、1901音教:左梦婕、1902音教韦余芹、2001视传:沈佳雯、2002视传:陈啸乐、2003视传:孙敏、2001产品:马硕、2001环艺:李千千、2002环艺:俞乐、2003环艺:施孝宇、2001室艺:李蕊、2001数媒:刘徽、2001音表:金晨宇、2002音表:范凌云、2003音表:吴林玥、2001音教张诺、2002音教:林心怡、2003音教:张圣兰

16、人文学院(9人)

1901人资:陈旭、1901文秘:王莉、1901新闻:张华平、2001人资:陈雨彤、2002人资:董育含、2001文秘:杨培钰、2002文秘:洪思远、2001新闻:羊倩、2002新闻:陈韵诗

17、师范学院(23人)

1901学前:程双1902学前:吴智慧1903学前:石月蓉1904学前:孔令雨1905学前:王佳佳1906学前:潘晨怡1907学前:魏冉1908学前:王静1909学前:朱保玉1910学前:沈文静2001学前:沈依琳2002学前:陈子鸿2003学前:张芳2004学前:周嘉妮2005学前:雍果林2006学前:李天赐2007学前:郭恒奕2008学前:石歆宇17小教理:阿力飞热木·吐尔逊江17小教文:马瑞171学前:拉热尔·夏依木拉提172学前:马馨173学前:李娟

18、数学科学学院(2人)

1901统计:陈晨、2001统计:李曙光

19、体育学院(8人)

1901体教:李智华、1901体管:刘薇薇、1902体管:仇明豫、1901运训:樊钰婷、2002体管:汤连军、2001体管:赵雨洁、2001体教:马婧雯、2001运训:鲜永楠

20、国际交流学院(14人)

H191学前:靳曜菊、H192学前:陆佳仪、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:张广超、G191护理:韩旭、H201学前:屠书扬、H202学前:吴雁馨、G201酒店:王鑫、H201电气:端一凡、G201视传:彭文韬、G201护理:陈汐

(二)二等奖学金(616人)

1、机械工程学院(45人)

1901机械:相媛媛、刘思凡、张千千、1902机械:金永康、杨子龙、1903机械:陈继征、曾宇杰、1904机械:朱秀文、郭永康、1905机械:陈致远、秦猛、1906机械:姚磊、徐虎、于梦忆、1901模具:朱慧龙、陈玉妍、1902模具:沈陈雨、1901数控:尹梓杰、杨嘉进、1902数控:黄文海、1901机器人:董宇婷、陈海煜、1902机器人:葛于东、范志伟、2001机械:阮景锋、孙文磊、芮继成、2002机械:杨锦、刘重、2003机械:闫朝玉、范恕涵、2004机械:李龙、陈帅、2005机械:孙震昊、张世中、2006机械:汪汉洋、余永珍、2001模具:陈晖、盖世杰、2002模具:张青青、王志伟、2001数控:姚文星、王杰、2001机器人:邵振超、彭如意

2、汽车与电气工程学院(39人)

1901电气:唐太阳、卢伟、周文豪、1902电气:郁世缘、钟艺纯、1901机电:陈正康、程乐、1902机电:张浩男、马纯浩、金文健、1903机电:胡斌、杨成龙、张鹏程、1904机电:宋佳民、李少华、叶威、1901汽检:陈君宇、王务杰、1901汽配:戴龙杰、王新宇、潘余、2001电气:朱和菁、李文杰、2002电气:王凤、戴琛龙、2003电气:王嘉硕、刘赏、2004电气:王壮壮、陈启凡、2001机电:营中意、2002机电:姜展富、谷政杰、2003机电:谭艾龙、戈铄、2004机电:樊磊、禹顺、2001汽检:王纯金、2001汽配:赵真、陆俊

3、电子工程学院(20人)

1901电子:熊寿坤、1902电子:王雨晴、陈丽萍、1901电信:吴丹、1902电信:吴茜、陈田、1901通信:张雯雯、孔繁杰、1902通信:王诗洁、李强、1901光电:孟冠宇、2001电子:张旭、2002电子:陈浩杰、杜玟、2001通信:罗嘉欣、2002通信:郭蒙钊、2001电信:潘林、沈立松、2001光伏:孙雪梅、曹梦捷

4、信息工程学院(49人)

1901计应:汤梦婷、金继宇、胡子岳、1902计应:庄翔硕、陈蕊、成梦蓉、1903计应:杨德志、佘龙吉、石雨研、1901软件:徐自立、于佳睿、还国栋、1902软件:王尧、耿子豪、孙梦若、1901网络:嵇煜、许梦婷、陈洋洋、1902网络:蔡雯、曹梦宇、司宇杰、1903网络:潘良浩、刘露、1904网络:顾毓、姜秦浩、万甜甜、2001大数据:王均文、2001计应:范敏星、张玉凤、2001软件:卞新果、李伟、赵紫衣、2002软件:李佳阳、徐浩杰、王治林、2001网络:杨裕琪、田旭东、2002网络:杨诗雨、胡新伟、侍永健、2003网络:王雪、李沁怡、宋文杰、2004网络:张小龙、易凡、张烨、2005网络:郭迅婕、肖瑶、李缘

5、土木工程学院(35人)

1901道桥:陈思远、蔡帅、1901建工:鹿铎、王玉、1902建工:关久红、朱鹏飞、1903建工:马悦登、严谨、1904建工:倪晓波、张成、1901造价:崔桥、徐晓轩、1902造价:仇婷婷、赵婧、1903造价:薛雨睿、刘佩佩、1904造价:蔡姝、李欣茹、1905造价:朱笋笋、程佳奇、1901建设:吴昊、2001建工:孙跃、2002建工:杨应东、王其超、2003建工:顾廷龙、尹士龙、2004建工:陆阳、张筠曼、2002造价:陈杰、李明悦、2003造价:袁翔宇、2005造价:李秋昱、倪静雯、2001道桥:丁悦、曹珉瑞

6、资源与环境工程学院(16人)

1901环工:朱孝茹、沈停云、1902环工:陈思冰、1903环工:安然、朱慧、邵亚楠、1901国土:张恒、1901地信:王小昕、陈思茹、2001环工:朱诗艳、朱悦、2002环工:曹杭佳、倪鑫行、2001国土:丁家伟、郝雨琪、2001地信:王程毅

7、生物与化工工程学院(24人)

1901化工:骆兴欣、李琴、1901食品:胡倩娅、周慧婷、周佳慧、1901药技:胡浩然、石夕广、1902药技:刘文文、周雨欣、2001化工:王钰、花文俊、2001食品:倪子涵、范伊静、2002食品:赵然、孙雨晴、2003食品:唐羡、许悦、2001药技:宋景琪、秦莹莹、2002药技:孙悦、陈欢欢、张婷、2003药技:刘慧、潘姿含

8、纺织服装学院(19人)

1901服饰:盛嘉添、陈志成、1902服饰:邹贝贝、桑芸峰、1901服工:潘玉龙、邓莉、王雪峰、1901服展:李雨欣、2001服饰:耿洁、周筛群、2002服饰:杨雪、卢萱、魏玉娇、2001服工:姜正亮、王天诚、2002服工:王梅、刘雨瑞、2001服展:张静、程文茜

9、园林园艺学院(16人)

1901园艺:张钰轩、1902园艺:马思雨、1901园林:王蕾、陈露、1902园林:赵新缘、1901风景:田明月、齐一儒、姜振、2001园艺:甘曦彤、2002园艺:韦频、2001园林:徐颖、黄颢、2001休农:谈怡卉、2001风景:杨世博、章雨、凌红娟

10、医学院(75人)

1901护理:戴玲、张晴、范乾乾、1902护理:陈晴、张雨涵、张惠君、1903护理:刘思雨、杨珺灵、王淑杰、1904护理:王单梅、蒋丽、刘丹、1905护理:洪艳棱、王雁鸣、徐海悦、1906护理:陆欣怡、肖薇、王子轩、1907护理:贾陈烨、吕佳慧、胡芷妍、1908护理:唐越、1901助产:韩芳、钱思睿、1902助产:孙佳佳、刘晶晶、 1903助产:何娟、薛梦雅、1901医检:张贤颖、刘畅畅、1902医检:李玲、王晓艳、1903医检:王璐瑶、蒋美玲、1904医检:张清、程寒、1901药学:缪佳怡、董文瑶、1902药学:李冰冰、柏佳慧、1903药学:邱子玉、李咏琪、1904药学:万超、朱晓涵、2001护理:李雯、杜心悦、2002护理:王宇婷、潘雯、2003护理:单鹏程、孙婷、2004护理:朱欣怡、刘雨婷、2005护理:谢婷、曹乐意、2006护理:罗文静、陈姿璇、2001医检:王瑞凡、凌颖、2002医检:李亚轩、裴妍、2003医检:陈佳琪 沈羲恒、2004医检:王梦颖、赵婧妍、2001药学:朱歆玥、金琳琳、2002药学:仲瑛瑛、蒋璇、2003药学:俞鸣晔、鲍正鹏、2004药学:包心宜、周士婷、2001助产:张伟、程钰、朱萍萍

11、管理学院(30人)

1901商务:魏双、1902商务:王薇、张嘉怡、1903商务:陈妍、金亚琛、1901营销:曾文佩、蔡朦、1902营销:刘清源、谭启明、1903营销:孙雪静、王宇石、1901物流:周静怡、宋怡平、2001商务:郭雅君、2002商务:杨玉亭、张玉、2003商务:栾雨桐、王智慧、2004商务:胡慧、卢林、2001营销:孙梓艳、刘子怡、2002营销:王梦悦、彭子骞、2003营销:华雨昕、夏丽、2001物流:何晓琳、田艳婷、2002物流:王菁菁、万慧娟

12、旅游学院(18人)

1901旅游:管思思、刘玉轩、1902旅游:姚峥怡、刘佳惠、1903旅游:李彤、陆晓筑1901酒店:韦凯、沙英琦、1902酒店:沈江涛、吴海峰、朱晶晶、2001旅游:花网凤、2002旅游:金烨、方亦非、2001酒店:张巧、2002酒店:唐世璇、单施娣、缪紫微

13、经济贸易学院(50人)

1901财管:朱倩、华雨洁、姬欠欠、1902财管:臧丽婷、1901国贸:夏建豪、1902国贸:柳熙、1901金融:何小丽、李娜、1902金融:臧灏玥、谢欣怡、1901会计:李佳、王佳妮、1902会计:张绮雯、殷梦娣、1903会计:许苏蓉、王欣、1904会计:陈彬、王奕、1905会计:华晓帆、张惠、1906会计:夏艳秋、高静、1907会计:丁瑶、李妍、1908会计:江郝馨、戴涵、2001财管:刘慧、周瑶、2001金融:李长玉、周敏、2001会计:王梦婷、高薇、2002会计:张倩、夏冰莹、2003会计:刘娜、李维珊、2004会计:文苏升、罗尹镅、2005会计:徐萌、王春晓、2006会计:陈雪怡、龚成元、2007会计:肖云慧、卓新茹、2008会计:夷秋迪、顾莹莹、2009会计:高娜、刘祎宸、2010会计:范浩冉、李长婷

14、外国语学院(21人)

1901商英:张迈、张正萍、1902商英:于婷、郭志娟、1903商英:陈芳芳、朱明月、1901应英:陈天琦、1902应英:叶琮荻、1902商日:孔逍遥、1901应德:殷梓怡、2001商英:赵成坤、陶昱彤、2002商英:贾志莹、姚远、2003商英:金希瑶、雷婧婧、2001应英:邱悦、2002应英:石可云、2001商日:朱安琪、2002商日:秦蕊、2003商日:朱建甜

15、艺术学院(44人)

1901视传:周美、杨媛媛、1902视传孙宇朦、王宽婷、1903视传:纪巧月、陈玥、2001视传:陈智超、张杰、2002视传:韩旋康、王菁文、2003视传:刘冉、丁筱艺、1901产品:王星月、蔡小倩、2001产品:刘向楠、1901环艺:郭巧、徐永珍、2001环艺:冯晓影、高梦影、2002环艺:施琪、袁颖、2003环艺:张楠、毛一涵、1901室艺:徐雯洁、王权、吕文斌、2001室艺:孙雨婷、王宁、胡月、1901数媒:刘畅、吕甜、2001数媒:孙可乐、韩亚峰、1901音表:朱海兰、周茉、1902音表王川妹、钟香香、2001音表:庄雨、2002音表:朱梦琪、2003音表:李浩楠、1901音教:居鑫琪、1902音教吕霖、2002音教王巧红、2003音教冯茹茹

16、人文学院(19人)

1901人资:张荣、肖梦、李颖、1901文秘:徐婧、施波、1901新闻:徐天祺、周晨、2001人资:强雨晨、张雨欣、2002人资:黄旭、刘宇、2001文秘:方宇航、何倩茹、2002文秘:王艳、胡盈盈、2001新闻:张擎、张琦琦、2002新闻:卜雨婷、杨梦玲

17、师范学院(59人)

1901学前:朱晓君、汤瑶怿、赵丽娜1902学前:吴依婷、潘颖彦、陈洁1903学前:李青芸、顾嘉怡、吕全1904学前:俞雪蕾、沈秋杨、汤雯静1905学前:柏涵君、吴贞贞、曹彧1906学前:康艳、陆佳钰、彭薇1907学前:邹瑾怡、沈于蓝、仇诗雯1908学前:秦玉丹、谢家婷、张雨萌1909学前:苏芮琳、吕珊珊、戴雨倩1910学前:刘芳、诸培豪2001学前:俞绮雯、陈思杰、李静2002学前:王震、张思妍、王东东2003学前:吴佳燕、沈紫琪、顾赛敏2004学前:许诺、李依芯、郭思懿2005学前:杭琦鸣、董嘉轩2006学前:胡巧月、马梦缘、储文浩2007学前:王梅萍、刘甜甜2008学前:陈祖明、任婷妍17小教理:任静17小教文:李娜娜、马伊俐、马娜171学前:刘月雪172学前:马婷、管姝桐173学前:韩梅、丁花梅

18、数学科学学院(3人)

1901统计:叶柯、2001统计:彭仁才、李金窑

19、体育学院(17人)

1901体教:荆明珠、徐芳芳、朱静、1901体管:李利华、吴彩艳、1902体管:周豪、1901运训:董益磊、时贤浪、2002体管:刘霖、蔡满园、2001体管:徐璟妍、陈璐、2001体教:仲启营、凌浩铖、李世航、2001运训:陈封婷、黄相晟

20、国际交流学院(17人)

H191学前:陆昀、贾翠荣、H192学前:陈昱蓉、封舒畅、H191机械:刘香香、G191视传:孙妍、G191护理:刘丹丹、H201学前:黄舒腾、许宏嘉、H202学前:沈璐兰、陆瑾、龚瑜佳、G201酒店:滕君怡、G201视传:韩溯景、G201护理:吴安之、尤彦婷、严俊

(三)三等奖学金(1022人)

1、机械工程学院(77人)

1901机械:胡媛媛、卢江山、华静霞、刘晓庆、夏林林、冯旭铭、陈金雷、1902机械:吴镐、汤磊、1903机械:冯作顺、张聪、石庆杰、张安营、史旻晨、1905机械:栾小宇、刘鹏、卜聪、宋恒洲、印晓龙、1906机械:刘晴晴、王政、刘钦钦、1901模具:孙硕、卫昊仪、1902模具:董洪康、1901数控:朱安、孙文旭、饶永群、1902数控:张平弟、储庆、朱万里、1901机器人:王宇鹏、蒋一、蔡硕、曹英豪、1902机器人:嵇梦玲、杨博、盛立泰、陈梁、2001机械:赵恒飞、曹玮、陆一旭、黄谢东、谢金兑、祁勇顺、丁文翌、2002机械:庄啸、徐春洋、王新程、2003机械:朱祥宇、张博、陈国建、邱兴宇、马铭熙、2004机械:尚昊炜、徐磊、杭秋卉、张健、2005机械:李关朝、姚光亚、张浩然、2006机械:厉兆宇、凌涵、方云翔、孟梓钒、2001模具:樊兆伟、李洁、2002模具:司雨、杨瑞晨、2001数控:彭骏晨、颜健、申迁、沃恒帮、张若聪、2001机器人:姚冠宇、刘浩、周磊

2、汽车与电气工程学院(58人)

1901电气:李朝松、孟爽、王琪、王家豪、冒伟杰、1902电气:陈培垚、卞潇、潘佳惠、巫鸿汛、1901机电:张泉、张昆、伏明瑞、费承层、1902机电:马儒通、姚鑫龙、邹涔、孙文涛、高尚、1904机电:李政润、李雪杰、梁武迪、沈纪伟、吴吉涛、1901汽检:郭英杰、李震、黄明锴、蒋旭、李瑞章、1901汽配:黄怀琪、朱荣杰、王於鹏、江春生、常龙、2001电气:周孟超、黄子豪、2002电气:陈佳伟、郭宇阳、吴彤、2003电气:周恒、嵇钢、杨磊、余夏桦、2004电气:朱志康、薛灿、2001机电:顾新益、陈亮、武钰昊、2002机电:张佳友、王韬宇、陈晓栋、2003机电:汪东宝、王朗、陈松、朱梓谦、2004机电:张锦、王跃鑫、陈少友、2001汽检:夏李威

3、电子工程学院(35人)

1901电子:李嘉升、李盛涛、1902电子:高杰、丁诗卉、韩佳乐、1901电信:孟涛、1902电信:李泳池、李罗杰、刘雅兰、1901通信:李慧、张文慧、翟吕、朱孟瑜、1902通信:吴聪、1901光电:刘静、顾晨昊、2001电子:吴宇豪、彭宇、2002电子:顾文杰、陆海涛、冯猛、毕宏宇、章涛、2001通信:孟天琦、许昌硕、2002通信:马旭、李志鹏、2001电信:袁冬野、沈月骅、朱浩、魏知秀、蔡静、2001光伏:王选泽、郭建闻、陶杨

4、信息工程学院(82人)

1901计应:何晴、朱思琦、张婉婉、莫少聪、1902计应:刘梦佳、孙雪领、邵洁、尹婉婉、李阳、1903计应:叶江彪、张宇媛、吴彦霖、常圆圆、刑海峰、1901软件:李静、郭倩倩、孙昊岩、陈雪笑、1902软件:涂耀华、霍正刚、许胜豪、余航、1901网络:侯宇、李明明、吴单、潘昊辰、张颖、1902网络:邢健强、胡京申、周子璇、沈慧玥、王雨祥、1903网络:张燕妮、郁尚、潘吕生、刘少辰、郄锦宏、1904网络:冯雯、王慧、王冬冬、蔡振鸿、龚诗怡、2001大数据:尹思雨、王振贺、2001计应:杨涵、赵红、赵玲玲、胡海婷、陈念祥、2001软件:吴美艳、吴新婷、张惠、陈后辉、2002软件:时佳、陈亚鹏、邓子健、2001网络:李俊杰、王凡、张卓悦、朱羽凤、何继顺、2002网络:黄玉兰、田丹、王苒洁、仇慧玟、刘雪苹、2003网络:董勇、滕景、张诗祺、李健、朱一鸣、2004网络:刘浩然、莫磊、单雪媛、毛勖晖、郭俊骅、2005网络:徐雨露、王景楠、蔡欣月、郭晨霖、王来、张宇

5、土木工程学院(46人)

1901建工:陈慧、张洁、何青松、1902建工:顾明远、杨永桥、张衡、祝海健、1903建工:周嘉豪、汪文涛、耿佳佳、胡斌、1904建工:张鹏、王子皓、汝文峰、王晗、1901造价:刘羽、徐静婷、徐明珠、王玉芸、罗思雅、1902造价:徐芳、孙晔、1903造价:陆英可、刘苏进、刘艺、1904造价:杜灵敏、1905造价:程丹妮、陈芯瑶、2001建工:史志晨、2002建工:宋驰、金朝伟、孙理想、2003建工:金亚东、张康明、倪彬彬、刘书华、2004建工:陶诗艺、刘腾远、刘畅、马沿沿、2002造价:吴志升、2005造价:王海亮、傅静怡、殷蕾、郑育心、2001道桥:曹阳

6、资源与环境工程学院(24人)

1901环工:赵迎春、孟然、王欣、孔卿卿、1902环工:蔡雪琴、沈玉洋、王雨、1903环工:刘惠银、姜木琴、施雪婷、司瑞瑞、王笃祥、1901国土:刘星宇、管炜烨、1901地信:周鑫、朱仪、许霆锋、2001环工:余福军、2002环工:杨志豪、2001国土:陈榕秦、卞文星、周权、王训霞、张鑫

7、生物与化工工程学院(43人)

1901化工:朱雅洁、于齐飞、卢亦嫣、唐霈毓、1901食品:刘益帆、董自艳、李欣欣、李冠星、1901药技:朱俊宇、李龙龙、1902药技:王程霞、刘悦、徐娟、王婉婷、2001化工:王万里、沈成卓、黄雨婷、张明宇、李瑾、2001食品:顾雅倩、卞雪华、孙培、袁骥宇、2002食品:王雅妮、马晴、戴明慧、2003食品:欣悦、孙唯、王梦年、2001药技:尤嘉慧、唐伟杰、李梦华、钱诗艳、杨腾皓、2002药技:吴昊、赵子仪、沈月、朱文雅、2003药技:朱峰、程颜、顾诚诚、陶雅卓、纪晓

8、纺织服装学院(31人)

1901服饰:李婷、张炎浩、唐欣、1902服饰:于佳、葛国慧、高仕雅、王凯利、邱芊、1901服工:余燕、普瑶、罗敏秀、王砺、王仿、李青、1901服展:潘海英、2001服饰:杨文慧、马易成、王贵玲、2002服饰:董镇威、钱晶晶、王顺顺、顾云、周帆、2001服工:姜正明、王飞、2002服工:张珏、郭璐、李京京、2001服展:夏欣萌、罗佳、柳亚男

9、园林园艺学院(21人)

1901园艺:李文遥、1902园艺:高成洁、1901园林:刘心妍、卢幸杰、徐颖、1902园林:张青云、1901风景:王志坚、黄钰清、陈占豪、刘慧情、聂成敏、2001园艺:林美玲、张蕊、袁小靖、2001园林:黄善美、周菁菁、靳晶、2001风景:余悦、季舒琪、刘忠燕、方缘元

10、医学院(141人)

1901护理:蔡晓杰、李兰兰、王雨雨、葛艳、王霞、1902护理:张晴、刘梦圆、孙瑞、袁艳飞、1903护理:李晓露、鲁慧慧、季群琳、闫倩、丁雨婷、1904护理:王静、陈子怡、陆汉文、张思妍、丁银昕、1905护理:徐娜、许文清、丁清华、石少秀、张梦丹、1906护理:周婷、周碧、唐苏琪、徐子情、朱倩倩、1907护理:李晶、倪青青、袁梦、常文静、张婷、1908护理:郑芝芬、胥妍、1901助产:徐羽婷、邵妍、孟迎娣、汪涵、范相秀、1902助产:徐双娣、郑维凤、刘海灵、夏于捷、陈腾辉、1903助产:王希茹、袁雪仔、王雨嫣、李晨媛、1901医检:石亚楠、刘元寅、姚倩、张猛、郑盼红、1902医检:徐静、王蓉、张荧、冯方丽、柏雅楠、 1903医检:单康荣、孙悦、吕立志、欧梦妮、戴梦楠、1904医检:谢梓玲、张菊、束宇庭、冷欣宇、吴雨娟、1901药学:阮建敏、王海月、陈俞臣、严柠、1902药学:邵爱慈、宜霞、汤雅琳、孙颖、1903药学:刘笑笑、陈梦娜、冯晓婷、章文蝶、1904药学:陈琦玮、刘畅、曹顺昌、2001护理:陈瑞、孙一匀、丁琳琳、赵越峰、王思佳、2002护理:程嘉玲、毛杨赟、于涵、顾思奇、奚文婧、2003护理:周品瑄、张潮红、邱心雨、苗婷、2004护理:丁劲淇、朱晨越、卜妍璐、杨楠、2005护理:李金诺、张思语、王欣雯、周明慧、2006护理:郎颖、周静、王丹、纪文慧、蔡妍、2001医检:徐焕文、姜子越、张晨曦、 2002医检:樊梦景、嵇星辰、范雅琪、倪畅、徐立、2003医检:杨楠 朱玟 王云苏 于梦娇、2004医检:张羽、乔战、韩婉婷、沈子璇、 刘甜甜、2001药学:姚肖健、刘东鑫、卓雪梅、2002药学:刘益言、杨志鹏、2003药学:赵青云、陆婧、陆欣怡、2004药学:刘骏、宋硕、丁玺雯、2001助产:糜婧

11、管理学院(40人)

1901商务:孟玮琦、薛怡、1902商务:黄天正、李舒月、1903商务:曹佳璐、王畅、郭晶晶、张文静、郭富如、1901营销:邱峰、李娜、闫长勇、1902营销:麻璐、赵雯、仝鸽、1903营销:甘丽娟、李苏豫、1901物流:吴瑕、肖以美、杨雪、庞金兰、2002商务:陈世杰、2003商务:王俊木、曹玉洁、2004商务:黄倩、韩秀玲、王庭桢、胡欣宇、2001营销:陆雨欣、胡科祥、杨晨、2002营销:赵静雅、汪春燕、2003营销:潘润鑫、王梓同、2001物流:王雯、王欣萍、2002物流:刘鑫蕊、陈文青、袁亚东

12、旅游学院(20人)

1902旅游:谢林婧、汪晓雪、1903旅游:杨心怡、王晓敏、1901酒店:蔡周舟、1902酒店:王依茹、宋先岭、2001旅游:蒋俊伟、2002旅游:庄尚晓、刘杰、包圆圆、苏颖、姚静文、2001酒店:姜涵、2002酒店:王慧玲、柯颖婕、雷心雨、李琴、汤思娜、陈曦

13、经济贸易学院(103人)

1901财管:郑欣怡、王苏川、孙辰瀚、肖佳玟、1902财管:阚心茹、刘文静、1901国贸:乐涛洛、夏雨琴、刘健琼、1902国贸:朱宇慧、谢金萍、1901金融: 刘清宁、杨惠琳、杜红霞、1902金融:赵建宇、赵涵、刘佳樱、许嘉琳、1901会计:王欣、宋叶帆、陈亚萍、张苏婉、张瀚文、1902会计:王璐、王义莲、蒋雨杉、徐若漪、黄昕儒、1903会计:沈雅琪、晏雪妮、陈思雨、罗隆倡、薛粤华、1904会计:叶连宇、周宇航、陈艳、刘长亮、夏欣悦、1905会计:王洁、柏青、杨羽欣、王爱婷、张妍、1906会计:杜新宜、赵燕、陈泽、谢惠玲、1907会计:邢珺琳、范瑞龙、靖芊芊、宫婉婷、1908会计:刘丽雯、黄露欣、宋敏敏、梁紫欣、刘其钰、2001财管:吴敏、王雯静、张唯一、杨晨、薛晓倩、2001金融:周宇婷、李静、唐晓瑭、2001会计:陈瑾慧、倪刘钰、董婷婷、谭萱、汤叶凡、2002会计:翁梓曦、王星语、沈倩、胡媛媛、孙长莉、2003会计:周臻、臧丽、孙悦、2004会计:郭晓慧、孙星雨、邱佩、熊婷婷、2005会计:朱山州、王帆、黄梦雨、蔡思琪、2006会计:田莎莎、张佳璐、吕迪、孙胜男、2007会计:汤金燕、郑斐、郝淑雨、2008会计: 庄研、管秀梅、张嘉晨、王智慧、2009会计:刘露露、胥佳慧、王璇、徐安琪、2010会计:单佳、臧璐凡、束蔚

14、外国语学院(38人)

1901商英:曹秋洋、何明廷、唐梦娇、张祎丹、1902商英:黄安宁、王琴、熊亚婷、张世通、1903商英:张志明、胡佳、宋海玲、叶何婧、1901应英:陈怡、孙运来、赵婷、1902应英:高源、樊星雨、李士瑶、1901应德:任亦文、2001商英:刘桂玉、郭菲菲、杨瑞宁、2002商英:张玲丽、尹子妍、孟楚楚、2003商英:刘雪英、梅乞梦、倪慧、2001应英:李欢娣、刘莹、卢樱文、2002应英:董玉、李越、仰蒙蒙、2001商日:洪惠鹏、王璐、2002商日:黄婧、2003商日:张岩岩

15、艺术学院(81人)

1901视传:罗玲、苏航、高欣瑜、包源源、1902视传:蔡宁静、樊鹏、李克、谢先慧、1903视传:张颖、曹雪、程昕如、刘静、1901产品:汪慧云、陈田、刘彤、高晓清、1901环艺:吴怡、丁奕丹、李纯茹、张博涵、1901室艺:谢志珲、卢艺、孙雷、韩咪咪、韩猛双、1901数媒:文佳乐、张梦情、黄刚、李慧、1901音表:刘紫瑾、梁明星、周晓宇、1902音表:郜欣、杨文倩、张恒、1901音教:陈佩玺、潘古冉、1902音教:张媛、刘伟、2001视传:顾建铖、魏昭、蒋昆庭、赵照、2002视传:陈虹岑、沈夏伊、陈欢、黄写月、2003视传:季文文、陈莹、李孝妍、刘星、2001产品:耿海蕊、章来利、王威、2001环艺:刘欣、吴玥颖、孙启润、2002环艺:孙玲玲、高戴运、石琦安、2003环艺:徐至昕、侍虹利、2001室艺:邵梦雅、蒋沐灿、陈禹、倪佳、2001数媒:高瑜婉、张敏璇、潘雪、董芳、余娇娇、2001音表:王祎、徐子越、2002音表:胡馨壬、孙蕊、2003音表:王寒、齐乙鸣、2002音教:蔡思宇、陈梦平、2003音教:张帆、丁阳

16、人文学院(30人)

1901人资:乔静雯、潘婧妍、李雯琪、张馨月、蒋紫园、1901文秘:王清怡、林欣虹、包嘉盛、蒋雨婷、1901新闻:贺文楚、蔡斐虹、金心语、2001人资:王婷婷、姚雪艳、2002人资:王嘉蕊、安新雅、2001文秘:彭霄、留豪卿、陆慧敏、2002文秘:潘雨、赵倍倍、陈晴晴、2001新闻:徐佳怡、唐建璐、马孟如、茆润欣、2002新闻:任紫诺、孙悦、孙欣悦、纵瑞涵

17、师范学院(104人)

1901学前:易星月、葛苏焱、刘婷、贺宇婷、芮霖1902学前:尹倩、王宸昱、刘立苏、陈尚红、耿琳1903学前:徐诗怡、沈晓云、杨磊、陈嘉怡、王建行1904学前:赵瑾如、陈叶、张蓉、赵曼苏、王雨婷1905学前:王秋云、孙雪萍、史佳琪、卢苏南、周倩1906学前:顾佳懿、刘晓云、李丽娟、王婧、丰亚婷1907学前:潘敏芝、周晨婷、钟小倩、严欣欣、张梦蝉1908学前:郭皖豫、柴文萱、孙红霞、史岩、胡笑1909学前:徐德平、杨姝睿、杜佳蕊、周诗雅、戴月、李婷1910学前:胡昱豪、王燕、孟岳2001学前:周叶、张蔚怡、陆艺蝶、王鑫燕、陈然然2002学前:马彬、陈彦彤、郑慧、周佳怡、顾思雨2003学前:金静怡、刘心如、张雅如、瞿嘉、张可莹2004学前:沈婷、周舒娟、朱紫涵、曹雅雯、郎婧雯、张馨予2005学前 :吴玮璇、刘江婷、徐慧婷、李伊卉、刘婷婷2006学前:王宇婷、杨雨婷、陈思、吴铭、马越2007学前:申轩仪、陆靖蕾、周雨洁、朱欣玥2008学前:柏云逸、贾欣欣、李然17小教理:王倩倩、撒婷婷、加林·别克吐尔洪17小教文:马艳芳、徐伟宾、罗洁、沙恩得克·托列根、马凤仙、米可171学前:马菲燕172学前:巴合提亚尔·亚克甫、金铭、徐晶晶173学前:王雨婷、迪娜·努尔沙尔别克、来孜拉·奴尔太、马玉芳

18、数学科学学院(5人)

1901统计:冯朝森、赵健雄、孔小龙、2001统计:李康瑞、曹珂

19、体育学院(20人)

1901体教:吴涛、王雅婷、陈苍、方一、1901体管:张静娴、夏星雨、王丽娟、1902体管:侍崇尚、聂颢、潘丰泰、1901运训:陈克亮、龚鑫阳、肖恺、沈嘉敏、2002体管:刘若楠、赵贤辰、2001体管:徐茗芯、2001运训:徐恺玥、严斯汇、唐静贤

20、国际交流学院(23人)

H191学前:刘璇、沙莉娜、方钰、H192学前:孙雨婷、G191视传:汪方舟、潘柃遐、G191护理:钱晓雯、许蔡菲、H201学前:陶诗婷、徐乐、施清锋、盛欣茜、甘雯惠、H202学前:金小奕、李嘉靖、G201视传:马秉笙、葛博文、G201护理:朱朋、王雪、宋思琪、陈妍、魏一飞、张婕

、汇金奖学金(80人)

1、机械工程学院(6人)

1906机械:林向、2001机械:李美琪、2002机械:杨超、2003机械:董伊帆、2001模具:孙梦婷、2001数控:卢昆

2、汽车与电气工程学院(5人)

1901电气:唐太阳、2001机电:李宗晔、2002机电:张兴、1901汽检:王新宇、2004电气:邹乐

3、电子工程学院(3人)

2002电子:招启阳、1901电信:吴丹、1902通信:李强

4、信息工程学院(6人)

1903计应:董圆圆、1904网络:诸泓雨、2001软件:朱峰、2002软件:李清清、2002网络:王柯人、2004网络:邱雨

5、土木工程学院(5人)

1903建工:葛丽莎、1902造价:韩平、1903造价:周宇、2003建工:刘纪伟、2005造价:朱文萱

6、资源与环境工程学院(2人)

2001地信:王颖、2002环工:陈政

7、生物与化工工程学院(3人)

1901食品:胡艳、2001化工:林李超、2002药技:王思漪

8、纺织服装学院(2人)

1901服饰:王千辰、 2001服工:刘文静

9、园林园艺学院(2人)

1901园林:王蕾、2001园艺:甘曦彤

10、医学院(10人)

1903护理:糜倩倩、1905护理:吴培、1902助产:史文星、1901医检:胡颖慧、1901药学:郭蓉、2002护理:印锦怡、2004护理:朱幸玲、2005护理:周王颖、2002医检:周浩、2001药学:顾梦雪

11、管理学院(4人)

2004商务:冯冬梅、2002物流:吴会、2002营销:刘丹丹、2003营销:王子晔12、旅游学院(2人)

1901酒店:崔青青1902旅游:许可

13、经济贸易学院(7人)

1901会计:陈航、1903会计:吴炜玲、1904会计:盛健飞、1905会计:周姝彤、1907会计:丁瑶、1908会计:毛静轩、2009会计:高娜

14、外国语学院(3人)

1902商英:石婉婷、1903商英:范茸、1901应英:黄欣

15、艺术学院(6人)

1901产品:陈艺雯、2001视传:沈佳雯、1901数媒:徐晶、1901音表:王娅麟、1902音表:张莹莹、2003环艺:施孝宇

16、人文学院(2人)

1901人资:陈旭、2002人资:董育含

17、师范学院(7人)

1903学前:顾嘉怡、徐诗怡1905学前:邹居易1906学前:王婷容1909学前:戴雨倩2002学前:王震2006学前:李天赐

18、数学科学学院(1人)

2001统计:李曙光

19、体育学院(2人)

1901体教何嘉南、2002体管蔡满园

20、国际交流学院(2人)

H191会计:刘文琪、G201护理:李树龙

、企业奖学金(28人)

  1. 机械工程学院(2人)

1905机械:张世龙、2001数控:邓文静

  1. 汽车与电气工程学院(2人)

2001电气:乔苗苗、1902电气:郁世缘

3、电子工程学院(1人)

1902电信:张传舒

4、信息工程学院(2人)

1901计应:孙中意、1902网络:蔡雯

5、土木工程学院(2人)

1901造价:晏苗苗、1901建工:鹿铎

6、资源与环境工程学院(1人)

2001国土:胡李涛

7、生物与化工工程学院(1人)

2001药技:姜艳阳

8、纺织服装学院(1人)

1901服工:唐文静

9、园林园艺学院(1人)

1901风景:边思雨

10、医学院(3人)

2003护理:王亚、2004医检:王梦颖、2001助产:陈毓婷

11、管理学院(1人)

1903商务:吕子菲

12、旅游学院(1人)

1903旅游:谭露

13、经济贸易学院(2人)

1901会计:张梦圆、2004会计:王燕

14、外国语学院(1人)

1902商英:郭志娟

15、艺术学院(2人)

2001室艺:张芸毓、2002视传:王菁文

16、人文学院(1人)

2001人资:陈雨彤

17、师范学院(2人)

1905学前:王佳佳1906班:陆婧晔

18、体育学院(1人)

2001运训:陈封婷

19、国际交流学院(1人)

H191机械:闵文龙

15