扬州市职业大学2019-2020学年文明班级、三好学生和优秀学生干部名单公示
发布人:yzxsc  发布时间:2020-11-20   浏览次数:10

公 示

经评比核定,2019-2020学年,学校共有49个文明班级、646名三好学生、387名优秀学生干部。

如有异议,请于二〇二〇年十二十三日下午五点前与下列人员联系。

雷永贵13912123399    袁新进13815811896

        徐秋生13905272981    张  涛 18921907401       

二〇二〇年十一月二十日  


2019—2020学年文明班级、三好学生和优秀学生干部名单


一、文明班级(49个)

机械工程学院:机械1805班、机械1807班、机械1901班、机械1906

汽车与电气工程学院:机电1804班、电气1901班、汽检1901

电子工程学院:通信1801班、电子1902

信息工程学院:计应1801班、网络1801班、网络1904

土木工程学院:造价1904班、建工1901班、建工1903

资源与环境工程学院:地信1901班、环工1901

生物与化工工程学院:药技1902

纺织服装学院:服工1901

园林园艺学院:园林1801班、园艺1801

医学院:护理1807班、护理1903班、护理1907班、药学1902班、药学1904

管理学院:房管1901班、商务1903班、物流1901

旅游学院:旅游1903

经济贸易学院:会计1801班、会计1901班、会计1903班、会计1906

外国语学院:商日1902班、应英1901

艺术学院:音表1801班、音表1803班、音教1801班、环艺1901

人文学院:人资1901

师范学院:学前1902班、学前1905班、学前1908班、16小教理班

数学科学学院:统计1901

体育学院:运训1801

国际交流学院:G181护理、H181学前

二、三好学生(646人)

1、机械工程学院(50人)

1801机械:吴媚、李向阳、1802机械:郭冬石、董广兵、1803机械:吴晓辉、李新宇、1804机械:王雅茹、黄庆雨、1805机械:田耀洲、杨春露、1806机械:周琴丹、熊保卫、1807机械:王露、汪梦婷、1801模具:徐小龙、王海彭、1802模具:程成、李天杰、1801数控:朱旭、陶海军、1802数控:王伟、周仲秋、1801机器人:马荣欣、蔡谢亮、1802机器人:伏鑫、陈康、1901机械:张千千、倪波男、胡媛媛、1902机械:顾成龙、陈尔清、1903机械:杨祖辉、石庆杰、1904机械:张玉龙、江雯瑜、1905机械:陈致远、张逸帆、1906机械:于梦忆、李小龙、林向、1901模具:卞松怡、于亚婷、1902模具:沈伟、1901数控:王成、蒋楠、1902数控:黄文海、1901机器人:刘晴、董雨婷、1902机器人:葛于东、庄鑫

2、汽车与电气工程学院(44人)

1801机电:戴忆凡、黄逸飞、宁传石、1802机电:高鑫翔、赵如芝、1803机电:商彬、穆传智、曹棒棒、1804机电:李赞、王端祥、1805机电:王振、张春豪、周顺、1801电气:李慧、1802电气:金铭、1803电气:闫智、1801汽检:颜怀宇、荣成龙、1802汽检:武闯、董瑞、1801汽配:万松、1802汽配:龚太委、1901机电:杭健、徐陈龙、1902机电:陆旭、韩宇帅、郭卫、1930机电:张凡、陈鹏、杨成龙、1904机电:李少华、叶威、吴吉涛、1901电气:王东、倪陶、王明烽、1902电气:李贤强、陈培垚、1901汽检:吴齐超、曹恒宇、黄明锴、1901汽配:王新宇、常宝庆、王翔

3、电子工程学院(21人)

1801电子:邓思民、1802电子:赵欢、夏杰、蒋义康、1801电信:王佩环、1802电信:张明阳、1801通信:李颂汀、韩佳雯、罗志豪、1801光伏:陈岩、1901电子:李大保、1902电子:王雨晴、柏广椿、1901通信:齐琦、张雯雯、1902通信:朱愿君、王诗洁、1901电信:李雯婷、1902电信:张传舒、陈田、光电1901:曹继方

4、信息工程学院(46人)

1801计应:邱俊妍、彭宣智、1802计应:赵小萌、武澳萍、1803计应:孔德靖、苏童1801网络:陈晴、徐佩玉、1802网络:王慧、杨露、1803网络:金瑞、徐靖铸、1804网络:赵国超、徐添琦、丁彦清、1801软件:葛菲菲、瞿鑫楠、顾益洲、1802软件:谷陈雨、姚心月、1901计应:时婷、汤梦婷、胡子岳、1902计应:杨健威、叶婷、赵微、1903计应:盛青、佘龙吉、董圆圆、1901网络:陈文文、赵嘉诚、吴单、1902网络:蔡雯、徐悦、胡京申、1903网络:芮飞雨、刘露、1904网络:诸泓雨、顾毓、姜秦浩、1901软件:徐自立、于佳睿、王尧、1902软件:张舒蕾、余航、房诺

5土木工程学院(41人)

1801道桥:李鹏宇、胡长宇、1802道桥:朱春丽、杨淑颖、1801建工:郭洁、孙鼎龙、1802建工:李寅、孔璇、1803建工:顾明雯、石相山、1804建工:刘研、柯耿、1801造价:孙裕、曹苹苹、1802造价:蒋正澳、王琪、1803造价:董柳池、赵帅帅、1804造价:谢雨欣、高鹏飞、1901道桥:徐柯、傅英哲、1901建工:季桐、吴晗、1902建工:陈佳齐、王亚文、1903建工:左明杰、孙嘉诚、1904建工:黄李艺、刘新安、1901建设:吴昊、1901造价:崔桥、刘羽、1902造价:程文杰、张露、1903造价:陆英可、耿韦、1904造价:顾佳豪、栗志云、1905造价:刘磊、王楠

6、资源与环境工程学院(20人)

1801地信:孔莹、1802地信:郭佳怡、1801环工:戴煜辰、王卓雅、高玉琴、1801国土:刘乙龙、李莹、1802环工:李秋月、单向阳、魏元龙、1901国土:王英龙、地信1901:王小昕、蔡林辉、1901环工:孙昱、沈停云、1902环工:钱子龙、卢毅彬、1903环工:丁宇辰、徐慧媛、王笃祥

7、生物与化工工程学院(18人)

1801化工:黄雯婕、1802化工:陈磊、1801食品:胥心灵、章新怡、1801药技:卞敬云、李佳、余倩倩、1802药技:盛玉洁、徐晓芸、1901化工:周欣雨、罗丽、1901食品:陈晓慧、胡倩娅、董自艳、1901药技:石夕广、朱俊宇1902药技:严孙悦、王程霞

8、纺织服装学院(17人)

1801服工:左娟娟、李翠翠、1802服工:侯艳、黄辰、1801服展:苏晓玲、1801服饰:潘宇、谢凌艳、1802服饰:吕其文、沈刘昊、1901服工:唐文静、王琪、余燕、1901服饰:顾为龙、冯文瑶、1902服饰:郑宇、朱妍、1901服展:李雨欣

9、园林园艺学院(17人)

1801园艺:倪宣洁、樊晴、1802园艺:刘治婷、1801园林:吕晶晶、李慧、1802园林:徐蕾崔凡1801风景园林:杨鹏斌、 姜娜、1901园艺:李文遥1902园艺:马思雨1901园林:俞霞、杨敏仪1902园林:赵新缘1901风景园林:聂成敏、田明月、王慧敏

10、医学院(94人)

1801护理:王云凤、孙颖、王梦甜、1802护理:余杰、梅雨、潘恩荣、1803护理:阚凤媛、寇若兰、姜舒懿、1804护理:唐佳敏、谢雅轩、杨楠、1805护理:周倩雯、沈雪雯、闫硕、1806护理:张成香、陈颖、张莹、1807护理:王郭倩、张新、张靓、1808护理:戚双羽、王莉、孔楠楠、1809护理:陈智、马佳琦、1801助产:胡艺馨、纪双双、李欣、1802助产:刘雯、袁倩、张素雅、1801医检:李欣阳、孙雅雯、谢琪、1802医检:周梦柯、俞彩霞、黄菁1803医检:周臻宇、杜珂、于杰、1801药学:张雪、相梦洋、臧梦婷、1802:颜妮、沈施云、周思汝、药学1803刘芳、崔瑞、陈艳、1901护理:罗强、袁慧、张晴、1902护理:王苏杰、唐雯欣、孙瑞、1903护理:姬定康、鲁慧慧、糜倩倩、1904护理:王单梅、王静、王懿玲、1905护理:董思、薛金欣、吴培、1906护理:肖薇、徐佳、张佳佳、1907护理:李晶、袁梦、张婷、1908护理:唐越、1901助产:钱思睿、卢丹丹、1902助产:史文星、孙佳佳、1903助产:袁雪仔、马雪梅、1901医检:石亚楠、张陈、1902医检:孔孟琴、朱云露、1903医检:欧梦妮、杜月、1904医检:胡健伟、李苏婷、1901药学:董文瑶、缪佳怡、1902药学:张警予、李紫琪、1903药学:钱雨欣、刘照语、1904药学:吴静、陈琦玮

11、管理学院(33人)

1801营销:施丹丹、丁友玲、1802营销:陈盈、许馨兮、1803营销:陈宇、沈书徽、1801商务:陆巧盼、1802商务:马丽、唐金玲、1803商务:洪龙凤、赵微、1804商务:张楠、郭文静、1801物流:毛定康、1802物流:保玉凤、1801房管:褚相锦、1901营销:崔佳静、王雨、盛乔菲、1902营销:廖茂柳、郭含含、1903营销:季霞、甘丽娟、1901商务:仇天龙、1902商务:欧阳雨轩、朱莹、王艳秋、1903商务:张田田、吴双琴、吕子菲、1901物流:周静怡、吴瑕、1901房管:刘子涵

12、旅游学院(19人)

1801酒店:董健、1802酒店:陈欣怡、蒋琦、1801旅游:李悦、彭培祥、1802旅游:韩旭、邓钰忻、寇霜璞、1901酒店:王亚慧、韦凯、1902酒店:王珑玲、尹龙云、庞众元、1901旅游:钱江霏、邵怡、1902旅游:许可、谢林靖、1903旅游:李彤、陆晓筑

13、经济贸易学院(52人)

1801财管:李雪、徐子贝、1802财管:孙光赐、1801国贸:高慧敏、张琪、1802国贸:郭蒙、郭佩、1801会计:吴玲、徐思佳、1802会计:蔡新娴、葛慧茹、1803会计:杨皓倩、李晓娜、1804会计:李洪柳、杨琼、1805会计:郑欢欢、朱超宇、1806会计:王磊、卫烜菲、1807会计:林柯瑶、张婷、1808会计:高天瑶、顾桂宇、1801金融:陈昱橦、张慧、1802金融:陈芸、朱秋雨、1901财管:姬欠欠、刘森、肖佳玟、1902财管:唐紫睿、1901国贸:陈继宇、1902国贸:谢金萍、1901会计:宋叶帆、王欣、1902会计:王雪玉、吴沁怡、1903:张文静、1904会计:陈艳、王慈、1905会计:华晓帆、李佳、1906会计:冯晓倩、夏艳秋、1907会计:李妍、刘晓敏、1908会计:刘其钰、毛静轩、1901金融:何小丽、臧安琪、1902金融:陈瑶、臧灏玥

14、外国语学院(17人)

1801商英:吴倩、谢静静、1802商英:刘欢、史佳雯、1803商英:李雪凝、苏智纯、1801商日:陈卓、1802商日:董艳、1801应英:陈倩、1802应英:胡金梅、1901商英:孟美美、樊晓燕、1902商英:金真巍、石婉婷、1903商英:陈芳芳、宋海玲、1901商日:韩羽萌、1902商日:张心怡、1901应英:陈天琦、1902应英:周诗涵、1901应德:秦印

15、艺术学院(40人)

1801产品:王婧、王梦瑶、1801室艺班级:何方千子、匡亦语、1802室艺:吴嘉琪、杨玉月、1803室艺:陈浩、张馨月、1801视传:严洁、丁育敏、1802视传:陈旭东、龚欣怡、1803视传:王晨涵、周晓颖、1801音表:曲雨诗、1802音表:袁家朋、1803音表:鹿嘉纯、1804音表:马维佳、1801音教:张思瑾、1901产品:王星月、刘子若、1901室艺:陈锐、孙雷、徐雯洁、1901视传:展亚欣、苏航、1902视传:孙宇朦、韩聪、1903视传:程昕如、汤雨欣、1901环艺:吴怡、卞诗雨、1901数媒:黄刚、杜喜悦、1901音表:田雯、王娅麟、1902音表:苏梦婷、宋伟健、1901音教:孔欣、1902音教:孙昊

16、人文学院(13人)

1801人资:何冬月、1801新闻:春雪、郑策、1801文秘:邱彬、徐子白、孙雨清、1901人资:陈旭、曹博、张荣、1901新闻:张莉、李叶、1901文秘:包嘉盛、胡海霞

17、师范学院(67人)

1801学前:尹一帆、黄蓓蓓、桑怡倩、1802学前:石晶霞、孙宇、张迎春、1803学前:徐婧悦、朱雅楠、刘倩文、1804学前:谢笑涵、吴欣逸、王含笑、1805学前:邱栩婷、杨婷婷、袁晶、1806学前:徐静、王朋雨、王向阳、1807学前:郑彤彤、袁培、张雪怡、1808学前:林雨婷、陈诺、魏晴晴、1809学前:陈婷婷、杜丹妮、沈吉茹、1810学前:周伊凡、周颖、顾林凤、1811学前:杨淑芬、胡嘉欣、谷雨婷、1901学前:陈怡、程双、黄真妍、1902学前:吴智慧、邵怡华、耿琳、1903学前:石月蓉、李青芸、沈晓云、1904学前:褚依婷、孔令雨、俞雪蕾、1905学前:邹居易,王秋云,刘可新、1906级:王婷容、潘晨怡、熊婧娴、1907学前:沈于蓝,陈嘉怡、许颖、1908学前:孙红霞、亢龙、张雨萌、1909学前:苏芮琳、王彤、朱保玉、1910学前:黄歆怡、16小教理:赵翠平、16小教文:尹四燕、李菲颜、马吾丽坦·居马洪、16学前: 阿依努尔•米吉提、王婷璇

18、数学科学学院(2人)

1801统计:石文、1901统计:刘淑婧

19、体育学院(17人)

1801运训:孙艳、王佳佳、1801体管:田琳、孙霖慧、1802体管:王璐瑶、王谭、1801体教:杨琪、傅涛、1802体教:李如雪、周停停、1901体教:刘畅、李梓彤、1901体管:刘苏玮、刘薇薇、1902体管:张赫、1901运训:黄海、管茂旭

20、国际交流学院(18人)

H181学前:周丙莲、张敏、H181机械:李想、G181视传:朱亮、G181护理:宋有康、H181电气:曹力、G181酒店:范宇宸、H181会计:朱金星、H191学前:王秋硕、靳曜菊、H192学前:陆彦驰、陆佳仪、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:张广超、G191护理:韩旭

三、优秀学生干部(387人)

1、机械工程学院(28人)

1801机械:李文超、李向阳、1802机械:董宇、郭冬石、1803机械:丁统国、1804机械:肖海洋、1805机械:白斯将、1806机械:李军达、孟良、1807机械:夏红胜、1801模具:董世盛、1802模具:李天杰、1801数控:郭文君、1802数控:钱宇、1801机器人:史经琳、1802机器人:朱钦、1901机械:裴文翠、庐江山、1902机械:朱明宇、1903机械:陈继征、1904机械:贺文素、1905机械:张世龙、1906机械:姚磊、1901模具:陈玉妍、1902模具:董洪康、1901数控:尹梓杰、1901机器人:郭盛祥、1902机器人:王旭

2、汽车与电气工程学院(27人)

1801机电:焦宇平、1802机电:赵化东、王政权、1803机电:商彬、1804机电:王端祥、杨国政、徐德通、1805机电:朱佳强、1801电气:吴泽辰、1802电气:刘震升、肖铭浩、1803电气:庞迎澳、崔许飞、1801汽检:颜怀宇、1802汽检:武闯、1801汽配:陈志同、1802汽配:毕圳阳、1901机电:陈正康、1902机电:韩宇帅、1903机电:张凡、徐国奥、1904机电:宋佳民、1901电气:王东、1902电气:李龙、1901汽检:李政、黄明锴、1901汽配:刘泽贤

3、电子工程学院(15人)

1801电子:邓思民、1802电子:张世纪、李鹏鹏、1801电信:方晓楠、1802电信:郑鹏、1801通信:廖倩、1801光伏:张栓、1901电子:李嘉升、1902电子:高杰、1901通信:李双双、1902通信:李龙、1901电信:吴丹、1902电信:王泳翔、光电1901:孟冠宇、顾晨昊

4、信息工程学院(25人)

1801计应:余松伟、蔡广权、1802计应:莫凯玲、1803计应:孔德靖、陈亮、1801网络:蒋尊尊、1802网络:苏贤、黄蕾蕾、1803网络:孙磊、1804网络:徐添琦、丁彦清、王泽纬、孟云涛、1801软件:朱锦程、文雨龙、1802软件:刘易辰、1901计应:金继宇、1902计应:庄翔硕、1903计应:石长润、1901网络:韩晓、1902网络:司宇杰、1903网络:潘良浩、1904网络:梁心怡、1901软件:沈嘉俊、1902软件:王思佳

5、土木工程学院(21人)

1801道桥:李鹏宇、1802道桥:葛丙银、1801建工:郭洁、朱彬彬、1802建工:王欢、1803建工:赵传奇、1804建工:郭婉晴、1801造价:黄家庆、1802造价:周炳辰、1803造价:陆昕宇、朱慧萌、1804造价:张靖沛、1901道桥:徐柯、1901建工:郁彩圣、1902建工:朱鹏飞、1903建工:马悦登、1904建工:黄李艺、1901造价:崔桥、1903造价:崔文军、1904造价:吴惠生、1905造价:王楠

6、资源与环境工程学院(14人)

1802地信:王凯旋、1801国土:李莹、周俊、1801环工:袁颖沈可、戴煜辰、张宇翔、张浩、1802环工:房源、1901地信:蔡林辉、1901环工:张晗、1903环工:陈忠、1901国土:顾伟、王浩杰

7、生物与化工工程学院(15人)

1801化工:孙娟、1802化工:沈凯杰、徐杨、陈磊、1801食品:曹颖、梅茹、1801药技:卞敬云、李睿莲、1802药技:陈丽、1901化工:潘浩元、1901食品:贺曾涛、1901药技:吉媛媛、杨帮成、1902药技:周雨欣、杨影

8、纺织服装学院(10人)

1801服工:姬雨欣、1802服工:徐志强、1801服饰:吴翊琦、张金金、1802服饰:张周储、1801服展:朱孟凡、1901服工:潘玉龙、1901服展:陈智杰、1901服饰:顾为龙、1902服饰:郑宇

9、园林园艺学院(11人)

1801园艺:邵爱婷、1801园林:胡海月、李美琳、1802园林:徐蕾、宋亚倩、1801风景园林:张彦锦、1901园艺:陶鑫枝1902园艺:李明阳1901园林:阮胜1902园林:陆荣荣1901风景园林:边思雨

10、医学院(48人)

1801护理:金璐璐、1802护理:杜志惠、1803护理:王雅雯、1804护理:杨楠、1805护理:闫硕、1806护理:杨磊、1807护理:徐欣宇、1808护理:张路路、1809护理:程紫涵、1801助产:袁娴、1802助产:张梦、1801医检:李欣阳、1802医检:陈娟、周梦柯、1803医检:赵微、王旋、1801药学:臧梦婷、1802药学:梁梦兰、沈施云、1803药学朱丽平、王野、1901护理:戴玲、1902护理:袁艳飞、1903护理:胡方甜、姬定康、1904护理:顾文洁、1905护理:孙子昕、吴培、1906护理:曹佳丽、1907护理:胡芷妍、1908护理:殷秋琴、1901助产:钱思睿、徐羽婷、1902助产:程成、1903助产:陈晓晓、李晨媛、1901医检:石亚楠、1902医检:孔孟琴、1903医检:周凡超、孙国正、单康荣、王璐瑶、1904医检:封晴雨、1901药学:朱瑞虎、1902药学:张警予、1903药学:孙梦吉、1904药学:万超、吴静

11、管理学院(17人)

1801房管:单振凯、1801商务:张闵、韩玲、张雨亭、1802商务:朱瑛、1803商务:颜珊珊、赵微、1804商务:王宇科、张娉婷、朱妍、1801营销:杨陈鹏、1802营销:张琳、尹秋航、周兆威、1902营销:叶婷、1901物流:陈飞、许新宇

12、旅游学院(12人)

1801酒店:周玮、1802酒店:陈欣怡、蒋琦、刘豪、1801旅游:陆帅、1802旅游:玄斐然、王依妙、1901酒店:朱奕燃、1902酒店:沈江涛、1901旅游:管思思、1902旅游:刘佳惠、1903旅游:熊文静

13、经济贸易学院(31人)

1801财管:王诗琪、孙萍艳、1802财管:张骞、1801国贸:胡慧娟、1802国贸:万安妮、王苏妹、1801会计:张丽雪、1802会计:吴梦媛、1803会计:张雯、1804会计:居娜、1805会计:包嘉雯、1806会计:王函秋、1807会计:张婷、1808会计:毛雯乐、顾桂宇、1801金融:金姝言、1802金融:孙依琳、1901财管:张文清、1902财管:臧丽婷、1901国贸:苟嘉鸿、1902国贸:申梦竹、1901会计:张梦圆、1902会计:马凯欣、1903会计:朱军、1904会计:盛健飞、1905会计:周姝彤、1906会计:赵燕、1907会计:丁瑶、1908会计:朱家玲、1902金融:严昊、许嘉琳

14、外国语学院(16人)

1801商英:吴倩、1802商英:薛淇丹、贾文、1803商英:刘梦齐、1801商日:徐悦、1802商日:周雪、1801应英:贺光宇、1802应英:姜瑶、1901商英:樊晓燕、1902商英:沈宜璇、1903商英:朱明月、1901商日:李惠洁、1902商日:王一波、1901应英:席梦露、1902应英:李士瑶、1901应德:高思远

15、艺术学院(23人)

1801室艺:袁振、何方千子匡亦语1802室艺:吴嘉琪、1803室艺:陈浩、江水声、1801视传:徐声玥、余欣悦、1802视传:李江山1803视传:葛梦茹、1801音表:鲁昕、徐文婕、1802音表:袁家朋1803音表:李伟、鹿嘉纯、1801音教:王旭、张思瑾、杜雪婷、1901音表:陈凯、1901音教:孔欣、1901环艺:张博涵、李颖、1901室艺:孙远

16、人文学院(12人)

1801人资:王斯文、夏莹莹、王丽、何冬月、杨梦、曹云青、1801新闻:苏诗怡、1801文秘:徐子白、1901人资:张荣、1901新闻:丁艺、1901文秘:王莉、王艺轩

17、师范学院(34人)

1801学前:陈可、张煜、1802学前:丁悦婷、刘倩、1803学前:张惠娴、石华睿、1804学前:陆滢、张贤芝、1805学前:钟玥、1806学前:王玉彤、1807学前:蔡怡昕、孙梦宇、1808学前:张一凡、1809学前:王凯乐、1810学前:周艺伟、赵言训、李佳慧、1811学前:王冰冰、陈倪、窦莹莹、李紫嫣、1901学前:朱晓君、1902学前:刘莉、1903学前:王建行、1904学前:汤雯静、1905学前:周倩、1906学前:刘世英、1907学前:陈嘉怡、1908学前:王露露、1909学前:吕珊珊、1910学前:诸培豪、16小教理:马文慧、16小教文:吴洁、16学前:苏晗珊

18、数学科学学院(2人)

1801统计:王飞、1901统计:赵健雄

19、体育学院(10人)

1801运训:朱宏慧、1801体管:王子龙、1802 体管:刘贝、王路瑶、1801体教:姚创、1802体教:洪正禹、1901体教:张哲、1901体管:李利华、1902体管班:王梓豪、1901运训:顾冉

20、国际交流学院(16人)

H181学前:张诗佳、朱玲、H181机械:杨妤婕、G181视传:陈昌昊、G181护理:姜满圆、H181电气:曹力、G181酒店:范宇宸、H181会计:朱金星、H191学前:陆昀、H192学前:沈仡蓉、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:宋帅、G191护理:刘丹丹


7