扬州市职业大学2019-2020学年学生奖学金名单公示
发布人:yzxsc  发布时间:2020-11-20   浏览次数:10

公 示

    经评比核定,2019-2020学年,学校共有2067人获得学校奖学金,其中一等奖学金319人、二等奖学金648人、三等奖学金1100人;80人获得汇金奖学金;28人获得企业奖学金。

如有异议,请于二〇二〇年十月二十三日下午五点前与下列人员联系。

雷永贵13912123399    袁新进13815811896

        徐秋生13905272981    张  涛 18921907401       

二〇二〇年十一月二十日


2019-2020学年学生奖学金名单

一、学校奖学金

(一)一等奖学金(319人)

1、机械工程学院(25人)

1801机械:李文超、1802机械:郭冬石、1803机械:丁统国、1804机械:黄庆雨、1805机械:杨春露、1806机械:周琴丹、1807机械:王露、1801模具:董世盛、1802模具:李天杰、1801数控:郭文君、1802数控:孙有文、1801机器人:史经琳、1802机器人:陈康、1901机械:裴文翠、1902机械:朱明宇、1903机械:孙千旺、1904机械:朱秀文、1905机械:张逸帆、1906机械:李小龙、1901模具:于亚婷、1902模具:沈伟、1901数控:蒋楠、1902数控:黄文海、1901机器人:刘晴、1902机器人:葛于东

2、汽车与电气工程学院(20人)

1801机电:宁传石、1802机电:赵如芝、1803机电:陶宗富、1804机电:李赞、1805机电:朱佳强、1801电气:吴泽辰、1802电气:刘震升、1803电气:王顺华、1801汽检:颜怀宇、1802汽检:武闯、1801汽配:万松、1802汽配:黄文宇、1901机电:杭健、1902机电:韩宇帅、1903机电:张凡、1904机电:吴吉涛、1901电气:王东、1902电气:李龙、1901汽检:吴齐超、1901汽配:常宝庆

3、电子工程学院(13人)

1801电子:邓思民、1802电子:李鹏鹏、1801电信:徐洋、1802电信:张明阳、1801通信:李颂汀、1801光伏:陈岩、1901电子:李大保、1902电子:柏光椿、1901通信:李双双、1902通信:朱愿君、1901电信:李文龙、1902电信:张传舒、光电1901:曹继方

4、信息工程学院(18人)

1801计应:黄璐、1802计应:陈杨、1803计应:孔德靖、1801网络:徐佩玉、1802网络:刘倩、1803网络:金瑞、1804网络:冯莉雅、1801软件:朱锦程、1802软件:谷陈雨、1901计应:时婷、1902计应:叶婷、1903计应:盛青、1901网络:陈文文、1902网络:徐悦、1903网络:芮飞雨、1904网络:诸泓雨、1901软件:徐自立、1902软件:张舒蕾

5、土木工程学院(21人)

1801道桥:李鹏宇、1802道桥:葛丙银、1801建工:郭洁、1802建工:孔璇、1803建工:顾明雯、1804建工:郭婉晴、1801造价:孙裕、1802造价:杜鑫彤、1803造价:王婧、1804造价:龚诗倩、1901道桥:傅英哲、1901建工:季桐、1902建工:陈佳齐、1903建工:左明杰、1904建工:刘新安、1901建设:吴昊、1901造价:崔桥、1902造价:程文杰、1903造价:陆英可、1904造价:顾佳豪、1905造价:刘磊

6、资源与环境工程学院(10人)

1801地信:李蔚、1802地信:王凯旋、1801环工:高玉琴、1801国土:李莹、1802环工:李秋月、1901地信:王小昕、1901国土:王英龙、1901环工:孙昱、1902环工:卢毅彬、1903环工:丁宇辰

7、生物与化工工程学院(9人)

1801化工:许文雅、1802化工:徐杨、1801食品:林涵斌、1801药技:卞敬云、1802药技:徐晓芸、1901化工:周欣雨、1901食品:陈晓慧、1901药技:吉媛媛、1902药技:严孙悦

8、纺织服装学院(9人)

1801服工:左娟娟、1802服工:邵晓晴、1801服饰:吴翊琦、1802服饰:沈刘昊、1801服展:苏晓玲、1901服工:唐文静、1901服展:李雨欣、1901服饰:顾为龙、1902服饰:郑宇

9、园林园艺学院(10人)

1801园艺:倪宣洁、1802园艺:刘治婷、1801园林:王小凤、1802园林:吕娟1801风景园林:丁雨婷、1901园艺:许金龙、1902园艺:马思雨1901园林:俞霞1902园林:陆荣荣1901风景园林:聂成敏

10、医学院(36人)

1801护理:王云凤、1802护理:李婷婷、1803护理:阚凤媛、1804护理:唐佳敏、1805护理:周倩雯、1806护理:杨磊、1807护理:王郭倩、1808护理:戚双羽、1809护理:陈智、1801助产:樊梦妮、1802助产:刘雯、1801医检:李欣阳、1802医检:周梦柯、1803医检:周臻宇、1801药学:张雪、1802药学:颜妮、1803药学:刘芳、1901护理:袁慧、1902护理:李玟、1903护理:姬定康、1904护理:顾文洁、1905护理:董思、1906护理:曹佳丽、1907护理:季航建、1908护理:朱艳、1901助产:钱思睿、1902助产:史文星、1903助产:袁雪仔、1901医检:石亚楠、1902医检:孔孟琴、1903医检:周凡超、1904医检:胡健伟、1901药学:董文瑶、1902药学:张警予、1903药学:钱雨欣、1904药学:吴静

11、管理学院(18人)

1801营销:赵越、1802营销:陈盈、1803营销:陈宇、1801商务:张雨亭、1802商务:唐金玲、1803商务:赵微、1804商务:张楠、1801物流:王美怡、1802物流:孙楚滢、1801房管:姚春芬、1901营销:王雨、1902营销:叶婷、1903营销:季霞、1901商务:仇天龙、1902商务:欧阳雨轩、1903商务:张田田、1901物流:陈飞、1901房管:刘子涵

12、旅游学院(8人)

1801酒店:董健、1802酒店:蒋琦、1802旅游:玄斐然、1901酒店:韦凯、1902酒店:张艺、1901旅游:刘玉轩、1902旅游:许可、1903旅游:陆晓筑

13、经济贸易学院(28人)

1801财管:杨佳怡、1802财管:孙光赐、1801国贸:高慧敏、1802国贸:郭佩、1801会计:徐思佳、1802会计:吴梦媛、1803会计:赵正丹、1804会计:李玉琪、1805会计:朱超宇、1806会计:卫烜菲、1807会计:林柯瑶、1808会计:高天瑶、1801金融:金姝言、1802金融:孙依琳、1901财管:肖佳玟、1902财管:唐紫睿、1901国贸:陈继宇、1902国贸:谢金萍、1901会计:张梦圆、1902会计:马凯欣、1903会计:朱军、1904会计:王慈、1905会计:李佳、1906会计:冯晓倩、1907会计:刘晓敏、1908会计:毛静轩、1901金融:臧安祺、1902金融:许嘉琳

14、外国语学院(15人)

1801商英:谢静静、1802商英:邢洁、1803商英:李雪凝、1801商日:陈卓、1802商日:董艳、1801应英:贺光宇、1802应英:胡金梅、1901商英:樊晓燕、1902商英:王琴、1903商英:叶何婧、1901商日:韩羽萌、1902商日:张心怡、1901应英:黄欣、1902应英:周诗涵、1901应德:秦印

15、艺术学院(23人)

1801产品:王婧、1801室艺:袁振、1802室艺:吴嘉琪、1803室艺:陈浩、1801视传:徐声玥、1802视传:李江山、1803视传:王晨涵、1801音表:曲雨诗、1802音表:袁家朋、1803音表:鹿嘉纯、1804音表:马维佳、1801音教:杜雪婷、1901产品:王星月、1901视传:展亚欣、1902视传:孙宇朦、1903视传:程昕如、1901环艺:李颖、1901室艺:陈佳怡、1901数媒:杜喜悦、1901音教:孔欣、1902音教:胡桂华、1901音表:王娅麟、1902音表:苏梦婷

16、人文学院(6人)

1801人资:何冬月、1801新闻:苏诗怡、1801文秘:邱彬、1901人资:陈旭、1901新闻:李叶、1901文秘:包嘉盛

17、师范学院(24人)

1801学前:尹一帆、学前1802:丁悦婷、1803学前:徐婧悦、1804学前:谢笑涵、1805学前:王蓓蓓、1806学前:王玉彤、1807学前:郑彤彤、1808学前:韩冰、1809学前:陈婷婷、1810学前:周艺伟、1811学前:杨淑芬、1901学前:陈怡、1902学前:吴智慧、1903学前:石月蓉、1904学前:褚依婷、1905学前:邹居易、1906学前:陆婧晔、1907学前:沈于蓝、1908学前:王露露、1909学前:朱保玉、1910学前:黄歆怡、16小教理:赵翠平、16小教文:李菲颜、16学前:苏晗珊

18、数学科学学院(2人)

1801统计:王飞、1901统计:陈晨

19、体育学院(9人)

1801运训:孙艳、1801体管:杜真、1802体管:胡馨文、1801体教:张慧林、1802体教:崔茜、1901体教:刘畅、1901体管:马媛、1902体管:郁建夫、1901运训:黄海

20、国际交流学院(15人)

H181学前:周丙莲、H181机械:李想、G181视传:李桃、G181护理:宋有康、H181电气:曹力、G181酒店:范宇宸、H181会计:朱金星、H191学前:王秋硕、H192学前:陆彦驰、H191机械:闵文龙、G191酒店:郭昱君、H191电气:卜晨阳、H191会计:刘文琪、G191视传:张广超、G191护理:韩旭

(二)二等奖学金(648人)

1、机械工程学院(50人)

1801机械:吴媚、叶辰、1802机械:袁健、董广兵、1803机械:吴晓辉、李新宇、1804机械:赵嘉乐、孙朗鑫、1805机械:凌万斌、白斯将、1806机械:熊保卫、王兴龙、1807机械:汪梦婷、韦治、1801模具:徐小龙、王海彭、1802模具:程成、吴国樑、1801数控:金坦、朱旭、1802数控:褚姜、周仲秋、1801机器人:蔡谢亮、马荣欣、1802机器人:朱钦、伏鑫、1901机械:张千千、胡媛媛、倪波男、1902机械:陈尔清、顾成龙、1903机械:杨祖辉、陈继征、1904机械:贺文素、江雯瑜、1905机械:陈致远、陈志强、1906机械:林向、姚磊、于梦忆、1901模具:卞松怡、孙硕、1902模具:董洪康、1901数控:王成、尹梓杰、1902数控:张阔、1901机器人:郭盛祥、董宇婷、机器人1902:庄鑫、王旭

2、汽车与电气工程学院(42人)

1801机电:张永康、黄逸飞、1802机电:高鑫翔、丁卫东、1803机电:商彬、许远升、穆传智、1804机电:王端祥、贺童、1805机电:王晨、翟建宇、王振、1801电气:李慧、1802电气:李东儇、1803电气:闫智、1801汽检:沈耀、荣成龙、1802汽检:李立夏、咸康宁、1801汽配:陈志同、1802汽配:龚太委、1901机电:徐陈龙、张昆、1902机电:陆旭、郭卫、李志成、1903机电:胡斌、陈鹏、杨成龙、1904机电:叶威、李政润、李少华、1901电气:倪陶、李朝松、唐苏龙、1902电气:陈培垚、李贤强、1901汽检:郭英杰、李政、1901汽配:王新宇、刘泽贤、朱荣杰

3、电子工程学院(22人)

1801电子:董学辰、1802电子:夏杰、赵欢、蒋义康、1801电信:张涛、张典、 1802电信:沈超、1801通信:韩佳雯、罗志豪、张成、1801光伏:张栓、1901电子:熊寿坤、1902电子:王雨晴、冯仁江、1901通信:齐琦、孔繁杰、1902通信:吴聪、王诗洁、1901电信:鞠文轩、1902电信:李泳池、王康、1901光电:顾晨昊

4、信息工程学院(46人)

1801计应:蔡广权、陈钰、1802计应:赵小萌、李思宇、1803计应:苏童、黄兰芳1801网络:薛海凤、魏佩佩、1802网络:刘玉青、刘静霞、1803网络:张楠、张雨露、1804网络:赵国超、徐添琦、丁彦清、1801软件:瞿鑫楠、顾益洲、葛菲菲、1802软件:肖枫、张蓓蓓、1901计应:汤梦婷、胡子岳、黄玉娇、1902计应:杨健威、赵微、张海凡、1903计应:佘龙吉、石雨妍、吴彦霖、1901网络:赵嘉诚、吴单、侯宇、1902网络:蔡雯、曹梦宇、肖雨晟、1903网络:刘露、陈清源、1904网络:顾毓、姜秦浩、龚诗怡、1901软件:于佳睿、张珺雯、王尧、1902软件:陈宇航、余航、涂耀华

5、土木工程学院(41人)

1801道桥:胡长宇、高林林、1802道桥:杨淑颖、朱春丽、1801建工:孙鼎龙、吴佳伟、1802建工:李寅、胡锦明、1803建工:陈宇、石相山、1804建工:柯耿、杨健、1801造价:曹苹苹、陆娅楠、1802造价:张巧、蒋正澳、1803造价:董柳池、赵帅帅、1804造价:郦靖怡、徐宇晨、1901道桥:徐柯、夏安迪、1901建工:吴晗、郁彩圣、1902建工:王亚文、朱鹏飞、1903建工:李亚全、孙嘉诚、1904建工:黄李艺、樊诗君、1901建设:蒋贵宾、1901造价:刘羽、季保含、1902造价:张露、王世宇、1903造价:崔文军、薛奎龙、1904造价:张子旭、栗志云、1905造价:王楠、闵熙昊

6、资源与环境工程学院(20人)

1801地信:潘凤仪、1802地信:曹梦婷、1801环工:陈航宇、温铭卿、王卓雅、1801国土:周俊、刘乙龙、1802环工:单向阳、魏元龙、武小雨、1901地信:蔡林辉、殷嘉颖、1901国土:管炜烨、1901环工:朱孝茹、沈停云、1902环工:王雨、陈思冰、1903环工:徐慧媛、王笃祥、陈忠

7、生物与化工工程学院(18人)

1801化工:陈景、1802化工:陈磊、1801食品:胥心灵、梅茹、1801药技:余倩倩、李佳、李睿莲、1802药技:盛玉洁、蒋文娟、1901化工:李琴、陈星、1901食品:胡倩娅、董自艳、李欣欣、1901药技:朱俊宇、石夕广、1902药技:王程霞、杨影

8、纺织服装学院(17人)

1801服工:仲悦、李翠翠、1802服工:侯艳、徐志强、1801服展:窦思艳、1801服饰:潘宇、谢凌艳、1802服饰:朱晶晶、杨蕴、1901服工:周恩慈、潘玉龙、周慧、1901服饰:冯文瑶、王千辰、1902服饰:于佳、于淼、1901服展:黄玉娇

9、园林园艺学院(16人)

1801园艺:樊晴、宋蓉蓉、1801园林:李慧、吕晶晶、1802园林:徐蕾、崔凡、1801风景园林:马星星、张彦锦、1901园艺:李文遥1902园艺:周湘1901园林:阮胜、杨敏仪1902园林:赵新缘1901风景园林:田明月、边思雨、陈占豪

10、医学院(94人)

1801护理:王梦甜、金璐璐、王思婕、1802护理:王茜、胡子晴、王笑岩、1803护理:寇若兰、王倩、姜舒懿、1804护理:谢雅轩、杨楠、王云娜、1805护理:沈雪雯、闫硕、王益雯、1806护理:张成香、陈颖、张莹、1807护理:张新、徐欣宇、张靓、1808护理:王莉、张路路、王瑞莹、1809护理:马佳琦、王雪楠、1801助产:胡艺馨、纪双双、吴琪、1802助产:张素雅、芦苇琴、袁倩、1801医检:孙雅雯、谢琪、唐婷、1802医检:俞彩霞、黄菁、刘开霞1803医检:王旋、束军、韩雨、1801药学:相梦洋、臧梦婷、许诺、1802药学:沈施云、周思汝、梁梦兰、1803药学:王野、朱丽平、崔瑞、1901护理:戴玲、蔡晓杰、李叶巧、1902护理:丁云、唐雯欣、王苏杰、1903护理:鲁慧慧、糜倩倩、闫倩、1904护理:王单梅、王静、王懿玲、1905护理:薛金欣、吴培、邓玉凤、1906护理:肖薇、徐佳、张佳佳、1907护理:胡芷妍、张婷、贾陈烨、1908护理:滕萱萱、1901助产:刘梦雪、徐羽婷、1902助产:孙佳佳、舒佳乐、1903助产:马雪梅、薛梦雅、1901医检:张陈、郑盼红、1902医检:朱云露、陈佳敏、1903医检:孙国正、欧梦妮、1904医检:李苏婷、封晴雨、1901药学:吴茜、缪佳怡、1902药学:李紫琪、赵超、1903药学:刘照语、刘笑笑、1904药学:陈琦玮、朱晓涵

11、管理学院(33人)

1801营销:车彩玲、蒋爱、1802营销:许馨兮、尹秋航、1803营销:潘洋阳、赵士硕、1801商务:黄赛凤、吴春莉、1802商务:朱瑛、王馨、1803商务:孙可芯、王春婷、1804商务:郭文静、赵昱阳、1802物流:马王丽、1801房管:周敏、1901营销:邱峰、盛乔菲、周佳成、1902营销:仝鸽、麻璐、1903营销:甘丽娟、胥丹丹、1901商务:孟玮琦、1902商务:朱莹、王艳秋、陈磊、1903商务:吴双琴、吕子菲、金亚琛、1901物流:周静怡、吴瑕、1901房管:居璐

12、旅游学院(20人)

1801酒店:罗月月、1802酒店:陈欣怡、陈敏、1801旅游:陆帅、李悦、彭培祥、1802旅游:王依妙、寇霜璞、韩旭、1901酒店:王亚慧、朱奕燃、1902酒店:董海超、吴海峰、王依茹、1901旅游:管思思、邵怡、1902旅游:刘佳惠、谢林靖、1903旅游:熊文静、李彤

13、经济贸易学院(53人)

1801财管:李雪、石叶琴、1802财管:娄翰文、1801国贸:胡慧娟、张琪、1802国贸:郭蒙、朱雨萱、1801会计:吴玲、吴洁、1802会计:葛慧茹、蔡新娴、1803会计:田唤唤、杨皓倩、1804会计:王海玲、李洪柳、1805会计:包嘉雯、郑欢欢、1806会计:王函秋、朱亦婷、1807会计:张婷、姜婷、1808会计:顾桂宇、廖钦、1801金融:张慧、陈昱橦、1802金融:季珅羽、陈芸、1901财管:姬欠欠、吴滢、朱倩、1902财管:刘文静、1901国贸:苟嘉鸿、1902国贸:朱宇慧、1901会计:陈航、宋叶帆、1902会计:吴沁怡、王雪玉、1903会计:晏雪妮、吴炜玲、1904会计:盛健飞、叶连宇、1905会计:周姝彤、华晓帆、1906会计:夏艳秋、秦宇熙、1907会计:李妍、叶沙沙、1908会计:刘其钰、梁紫欣、1901金融:李娜、李敏、1902金融:臧灏玥、陈瑶

14、外国语学院(22人)

1801商英:朱紫娟、江鑫、1802商英:史佳雯、刘欢、1803商英:张琦乐、李雅、1801商日:钱琪琪、1802商日:王伟、1801应英:陈倩、1802应英:李雨新、1901商英:孟美美、张祎丹、1902商英:石婉婷、金真巍、1903商英:冯莹盈、陈芳芳、1901商日:陈朱明、1902商日:孔逍遥、1902应英:高源、巫婉如、1901应英:陈天琦、1901应德:史雅云

15、艺术学院(40人)

1801产品:王梦瑶、顾亚婷、1801室艺:何方千子、匡亦语、1802室艺:杨玉月、刘佳楠、1803室艺:张馨月、江水声、1801视传:陈平、牛子怡、1802视传:余肖雨、雷璇、1803视传:周晓颖、马如锦、1801音表:徐文婕、1802音表:王天逸、1803音表:李伟、1804音表:张璇、1801音教:张思瑾、1901产品:刘子若、陈田、1901视传:黄茜茹、苏航、1902视传:龚媛、韩聪、1903视传:卢天辰、宋海园、1901环艺:张博涵、吴怡、1901室艺:苗悉、孙远、孙雷、1901数媒:刘霁、张梦情、1901音教:徐思琪、1902音教:张媛、1901音表:田雯、梁明星、1902音表:宋伟健、张莹莹

16、人文学院(14人)

1801人资:龙文洋、夏莹莹、1801新闻:赵珉玥、郑策、1801文秘班级:韩瑞、曹楠楠、徐子白、1901人资:曹博、肖梦、乔静雯、1901新闻:张华平、周晨、1901文秘:熊檬、文嘉欣

17、师范学院(67人)

1801学前:黄蓓蓓、桑怡倩、陈可、1802学前:孙宇、石晶霞、张迎春、1803学前:张惠娴、朱雅楠、刘倩文、1804学前:吴欣逸、王含笑、吕晨露、1805学前:杨婷婷、邱栩婷、钟玥、1806学前:徐静、王朋雨、王向阳、1807学前:蔡怡昕、袁培、张雪怡、1808学前:张一凡、耿婕、董丹妮、1809学前:王凯乐、沈吉茹、杜丹妮、1810学前:周伊凡、周颖、顾林凤、1811学前:王冰冰、胡嘉欣、谷雨婷、1901学前:程双、朱晓君、1902学前:刘莉、潘江、耿琳、1903学前:李青芸、沈晓云、顾嘉怡、1904学前:汤雯静、孔令雨、俞雪蕾、1905学前:王秋云、刘可新、魏爱家、1906学前:王婷容、潘晨怡、熊婧娴、1907学前:陈嘉怡、许颖、张成敏、1908学前:王静、 张雨萌、 孙红霞、1909学前:吕珊珊、苏芮琳、戴雨倩、1910学前:沈文静、诸培豪、16小教理:马文慧、16小教文:尹四燕、 周梦婷、 吴洁、16学前王婷璇朱玉洁

18、数学科学学院(2人)

1801统计:卢管静、1901统计:刘淑婧

19、体育学院(18人)

1801运训:王佳佳、周慧敏、1801体管:孙霖慧、袁菲、1802体管:王路瑶、韦庭、1801体教:唐亚庆、杨琪、1802体教:印泽国、周停停、1901体教:李梓彤、方一、张哲、1901体管:刘苏玮、刘薇薇、1902体管:张赫、1901运训:管茂旭、樊钰婷

20、国际交流学院(13人)

H181学前:张诗佳、朱玲、H181机械:谢之哲、G181视传:朱亮、G181护理:钱秋霞、H191学前:靳曜菊、贾翠荣、H192学前:陆佳仪、陈昱蓉、H191机械:刘香香、G191酒店:朱玉雯、G191视传:宋帅、G191护理:缪艳梅

(三)三等奖学金(1100人)

1、机械工程学院(95人)

1801机械:李向阳、安仁云、彭苏兰、许文龙、闾相宇、1802机械:沈思奇、黄明、杨光、朱学涛、顾鹏、1803机械:董磊、冯前程、石佳伟、李晨东、邱强、1804机械:王雅茹、刘百胜、肖海洋、张阳阳、1805机械:田耀洲、俞德意、赵文轩、1806机械:卢涛、孔晨晨、孙洋、李军达、1807机械:夏红胜、杨芹、李茂源、管升东、徐馨羽、1801模具:黄杰、沈琳、周李超、汪滔、王业龙、1802模具:兰佩佩、朱发轩、1801数控:周浩、居涛、李彬、陶海军、1802数控:钱宇、王伟、1801机器人:边一帆、杨洁、王驰、刘康宇、1802机器人:陈仕恒、汤蔚、周俊辉、陈翔、葛海加、1901机械:卢江山、华静霞、刘晓庆、相媛媛、赵晓、朱勇、赵友涛、1902机械:魏宗源、高文龙、1903机械:石庆杰、施一岑、1904机械:张玉龙、杨坤明、夏春余、余凌峰、夏凡、1905机械:张汇坤、栾小宇、周琦、张忠鑫、卜聪、1906机械:白域曌、张海宁、孔健、周金瑞、1901模具:陈玉妍、李豪、1902模具:徐梦莹、1901数控:杨嘉进、项江龙、朱安、1902数控:陈立文、唐昆仑、1901机器人:蔡硕、王俊杰、王宇鹏、武威、仝钰龙、1902机器人:嵇梦玲、刘彪、王奇文、杨博

2、汽车与电气工程学院(62人)

1801机电:王陈鹏、刘前、焦宇平、戴忆凡、1802机电:程双、张伟斌、李飞、1803机电:颜学广、袁佳文、曹棒棒、王苏龙、1804机电:王晨龙、徐德通、潘璐杰、杨国政、刘文文、1805机电:周顺、张春豪、袁刘澍、王辰、1801电气:张家啟、1802电气:金铭、周伟、王文奎、1803电气:庞迎澳 、朱长明、1801汽检:周鹏、孙金辉、1802汽检:姜照雯、董瑞、1801汽配:王康乐、1802汽配:毕圳阳、盛明友、1901机电:陈正康、1902机电:马纯浩、1903机电:李居群、刘龙飞、金鑫、张兴强、1904机电:李雪杰、宋佳民、梁武迪、凌世伟、沈纪伟、1901电气:卢伟、王家豪、王明烽、周文豪、孟爽、1902电气:郁世缘、胡新源、1901汽检:曹恒宇、杨斌、陈君宇、宋有名、黄明锴、1901汽配:潘余、戴龙杰、程瑞彬、王翔、张永奎、常龙

3、电子工程学院(31人)

1802电子:张世纪、马树乾、蒋琪缘、金耿宇、张铖、1801电信:王佩环、方晓楠、1802电信:许逸飞、1801通信:孟宇、1801光伏:徐雪龙、凌智、1901电子:王梓宇、李嘉升、1902电子:高杰、李鑫、丁诗卉、1901通信:翟吕、李慧、张雯雯、朱孟瑜、1902通信:李龙、李强、田位、刘泽薇、1901电信:吴丹、李雯婷、1902电信:陈田、史天广、侯永奇、1901光电:李宇成、孟冠宇

4、信息工程学院(86人)

1801计应:游元月、余松伟、杨一凡、黄心怡、1802计应:王娟、周青青、王豪、武澳萍、1803计应:代文康曹怡、嵇淑淑、郑仪1801网络:纪彩琴、吴子玉、孙敏、季照玉、1802网络:杨露、黄蕾蕾、王慧、王梦凡、1803网络:徐靖铸、王佳琪、王晓羽、孙磊、高绵佳、1804网络:姜京岚、孟云涛、江岩、孟杨、宋妍、张馨元、1801软件:文雨龙、陈天文、张馨璜、顾欢、皇甫永欢、1802软件:刘易辰、杨士好、姚心月、魏志峰、满建康、1901计应:马浩然、刘莉、朱思琦、许铭、孙中意、1902计应:陈蕊、李阳、尹婉婉、包俊凯、林强、1903计应:董圆圆、石长润、冯俊娴、张宇媛、戴康明、1901网络:陈洋洋、朱玉婷、韩晓、付敏、周莲、李明明、1902网络:巩杰、葛路遥、梁存雪、蔡文才、王雨祥、1903网络:刘少辰、郁尚、王雨丹、颜城、曹旺、1904网络:梁心怡、冯雯、王冬冬、潘小燕、王慧、1901软件:李静、沈嘉俊、郭倩倩、柏康、王庭龙、1902软件:房诺、宋恒志、孙梦若、靳翔

5、土木工程学院(58人)

1801道桥:田苏南、王壮、孙存响、1802道桥:薛楠、孟凡超、1802建工:赵天晨、陆威、王欢、1803建工:尹超、王开伟、1804建工:丁萌、刘研、张雨豪、张永钢、1801造价:陈颖璟、刘宝君、黄家庆、陆姣龙、1802造价:王琪、刘荣煜、柳莹、王秀敏、1803造价:赵泽涛、蔺晓伟、王佩、郑晓晓、王紫璇、1804造价:张靖沛、谢雨欣、高鹏飞、周雨秋、王屹佳、1901道桥:宋明宇、魏恒、1902建工:宣磊、顾明远、杨永桥、祝海健、1903建工:罗浩、王梓平、马悦登、汪文涛、胡斌、1904建工:王子皓、廖浩伶、纪乾坤、袁旎、王安恒、1901造价:李佳威、朱振宇、1904造价:吴惠生、袁雨、韦力、牛星博、1905造价:朱笋笋、孙恒、张宇翔、潘雯瑞

6、资源与环境工程学院(30人)

1801地信:叶羽、1801环工:戴煜辰、杨素、吕修颖、程盼渊、陈红、洪雯倩、1801国土:程启智、王小来、1802环工:陈超、刘奕鑫、陈星羽、孟准、房源、1901地信:吉明琪、张校甲、仲垚、1901国土:刘华强、顾伟、王浩杰、1901环工:张晗、胡琦、马梦然、1902环工:蔡雪晴、钱子龙、1903环工:安然、姜木琴、邵亚楠、曹凯文、朱慧

7、生物与化工工程学院(32人)

1801化工:陈宁宁、黄雯婕、1802化工:周琴、陈代男、沈凯杰、1801食品:曹颖、章新怡、谭欣、1801药技:王庆、陈颖、吕燕、王梦颖、马灿灿、董婉茹、1802药技:陈玉、杨海艳、1901化工:朱雅洁、罗丽、卢亦嫣、潘浩元、唐霈毓、1901食品:李冠星、王晓静、林康、刘益帆、周慧婷、1901药技:杨帮城、张信鑫、1902药技:周雨欣、徐娟、刘文文、刘悦

8、纺织服装学院(29人)

1801服工:洪玉晗、颜珊珊、1802服工:黄辰、瞿夏灵、1801服展:张丹丹、吕群、1801服饰:张艺、吴允婷、戎书漫、1802服饰:车欣雨、吴煕清、赵斌斌、刘小芹、李文静、1901服工:余燕、张莹、王砺、邓莉、王琪、彭青儿、1901服饰:赵麟婧、唐欣、张文芯、1902服饰:高仕雅、朱妍、薛舒腾、邵佳芸、葛国慧、1901服展:王雪倩

9、园林园艺学院(25人)

1801园艺:刘庆茹、韩雪、1801园林:薛秦霞、缪晨雨、朱瑞、刘新新、1802园林:陈倩、韩鹤1801风景园林:杨鹏斌、许丹丹、姚心茹、姜娜、梁温情、1901园艺:唐伟评1902园艺:高成洁1901园林:刘心妍、王蕾、卢幸杰 1902园林:顾沁怡 孟维悦1901风景园林:王慧敏、黄钰清、姜振、卢胡月、周鑫楠

10、医学院(177人)

1801护理:罗希荟、吴桢华、陈嘉雯、葛婧妍、刘心怡、孙梦、1802护理:余杰、于溪、梅雨、潘恩荣、陈欣宇、李鑫、1803护理:臧昱博、魏雪、李云、张晶晶、薛颖、王媛媛、1804护理:顾茹芸、卞月萍、刘紫怡、王静、鞠心月、钱怡、1805护理:杨欣欣、祝盈盈、张舒蕾、陈倩、孙飒、窦甜莉、1806护理:刘颖、厉苏瑶、李佳敏、王润芝、陈梦婷、李思雨、1807护理:吴婷婷、刘梦晴、徐丹玲、周智慧、石倩雯、周妍、1808护理:严佳格、于莎莎、赵敏、殷雨沁、许春艳、1809护理:吴立妍、姚明霄、程紫涵、1801助产:李欣、李瑞、戴春丽、邓慧颖、穆东雪、吴蓉蓉、邵乐乐、1802助产:徐佳、吴敏、刘蓓蕾、张红玲、陶安逸、刘亚男、1801医检:张文娟、马祥祥、史凯、石颖、步星霏、耿静雅、1802医检:陈娟、张媛媛、田辉、郭敬磊、张琰、袁奕晨、杨婷、1803医检:张燕、杜珂、赵微、张秋雨、孙梦媛、徐子文、于杰、1801药学:陈嘉年、徐楚涵、徐祎菲、耿蕊迪、纪子文、1802药学:滕海霞、冯贝贝、燕心怡、曹璐、李硕、1803药学:颜妍、戴文静、史明春、张悦、陈艳、1901护理:王月娥、张晴、杨宏彬、张含、蒲欣、1902护理:陈晴、刘梦圆、孙瑞、袁艳飞、高睿、1903护理:杨珺灵、季群琳、罗绪帅、丁雨婷、1904护理:丁银昕、常丹凤、蒋丽、钱诗颖、李婉婷、1905护理:王雁鸣、高娃、洪艳棱、刘敬丹、石少秀、1906护理:周婷、王子轩、丁巧、陆欣怡、吴祝旖、1907护理:袁梦、徐美琪、韩静云、李晶、吕佳慧、1908护理:唐越、殷秋琴、1901助产:汪涵、葛欣怡、蒋林晖、邵梦婷、孟迎娣、1902助产:程成、刘海灵、陈腾辉、郭欣、陈惠娟、1903助产:王希茹、王雨嫣、王琴、黄丹丹、1901医检:刘元寅、朱敏、1902医检:李玲、邱雨、司宇雄、1903医检:王璐瑶、蒋美玲、单康荣、杜月、贾广娴、1904医检:吴罗津、谢梓玲、张菊、王芳、缪雅洁、1901药学:朱瑞虎、宋倩文、郭蓉、周晶晶、1902药学:汤雅琳、宜霞、孙颖、1903药学:李成凤、宋雪婷、谭佳迎、王宇、1904药学:刘畅、万超、曹丹

11、管理学院(55人)

1801营销:孙雯、葛青、赵艳、王文清、王韫婕、1802营销:周兆威、张磊、1803营销:胡建江、闫颖、李冬侠、1801商务:吴童童、钱丹、顾雨婷、1802商务:翟姗姗、王英、吉明珠、王风彭、1803商务:余婧若、王雨、丁成、王梦琪、1804商务:吴雅倩、庄强、朱婉婷、张含漳、张昱、1802物流:刘洋、虞苏圆、1801房管:单振凯、丁荣耀、1901营销:蔡朦、秦芹、闫长勇、冯会珍、牛淮睿、1902营销:赵雯、田兰兰、1903营销:孙雪静、李苏豫、1901商务:魏双、饶鑫、1902商务:张嘉怡、黄天正、王薇、徐燕婷、邢浩然、1903商务:陈妍、曹佳璐、徐瑶、方明杰、唐松涛、1901物流:许新宇、林文龙、宋怡平、潘曼迪

12、旅游学院(29人)

1801酒店:田雪、1802酒店:刘婷、戴婕、周涛、尹晨晨、1801旅游:陈佳、1802旅游:王文韬、王雅文、冯倩、邓钰忻、耿淑莉、张颖、1901酒店:崔青青、贾佳、1902酒店:王珑玲、尹龙云、庞众元、蒋蕊、董丽凤、金莹、1901旅游:缪佳慧、钱江霏、武佳慧、陶瑱、1902旅游:覃美珊、缪京廷、1903旅游:杨心怡、王晓敏、杨航

13、经济贸易学院(100人)

1801财管:徐子贝、杨舒焜、孙萍艳、1801国贸:嵇广丽、杨清珺、1802国贸:万安妮、魏婷婷、1801会计:张丽雪、张鑫、王苏敏、刘婷婷、王莉、1802会计:刘宛君、丁平、陈聪聪、王伊敏、孙梦陶、1803会计:张雯、李晓娜、郝昱雯、严晓云、1804会计:杨琼、徐琦、孙倩文、周丽、1805会计:夏凤芹、黄蓉、张灿、江钰雯、1806会计:刘凤莉、钱德冰、石引、岳宝玉、1807会计:徐凯婷、彭青云、孙翠娥、马晓静、1808会计:马娇、张艳丽、袁娣琴、陈维敏、1802金融:朱秋雨、宗颖、陈佳龙、1901财管:何倩、刘森、马昊璇、张梦凡、郑欣怡、1902财管:刘咏琪、权思诺、1901国贸:连欣茹、夏建豪、张依兰、1902国贸:柳熙、彭雪婷、孙悦、1901会计:王欣、张瀚文、张竞文、李田恬、陈亚萍、1902会计:赵丹、张绮雯、王璐、吴佳怡、殷梦娣、1903会计:陈盼奇、张文静、陈思雨、许苏蓉、1904会计:陈剑波、陈彬、陈科星、陈艳、1905会计:张惠、王爱婷、王中艺、鲍凯月、杨羽欣、1906会计:杜新宜、谢惠玲、杜佳、赵燕、1907会计:宫婉婷、邢珺琳、丁瑶、范梦瑶、何帆、1908会计:黄露欣、许潇瑶、倪丹婷、姚楠、宋敏敏、1901金融:何小丽、刘清宁、1902金融:谢欣怡、严昊、刘佳樱、朱华婷

14、外国语学院(35人)

商英1801:吴倩、王晓沁、商英1802:夏艳君、薛淇丹、商英1803:苏智纯、彭美玲、商日1801:江艳、韩晓妍、商日1802:周雪、储楚、应英1801:王逸菲、南娇娇、应英1802:姜瑶、王苏梅、商英1901:杨鑫妍、树嘉琪、唐梦娇、商英1902:熊亚婷、张世通、汪敏、于婷、商英1903:宋海玲、范茸、潘文静、胡佳、商日1901:冯萍、李惠洁、商日1902:孙铭轩、徐娜、应英1901:陈怡、李晓、周盈盈、应英1902:董兴静、白苏娜、应德1901: 殷梓怡

15、艺术学院(80人)

1801产品:张依宁、宋海林、韩笑、丁雨秋、金欣、1801室艺:杨玲、况秀朦、郑舒馨、罗静、1802室艺:钱磊、王媛媛、邵鸿焱、杨敏、伏子其、1803室艺:郝梦柯、徐春晓、朱银玥、林详涛、张燕、1801视传:严洁、丁育敏、余欣悦、刘静、薛成云、1802视传:孙梦琪、陈旭东、杨顺凌、龚欣怡、1803视传:李葭、赵彩宁、刘波、江婷宇、1801音表:鲁昕、赵文行、1802音表:刘鑫、张雪妮、1803音表:王永康、朱奇其、1804音表:张梦娇、刘敏迪、1801音教:吴千梅、朱梓源、1901产品:张思一、陈艺雯、刘彤、宋忠妮、1901视传:叶萌、刘婷婷、刘佳惠、张译月、1902视传:李克、管美霖、吴怡、蔡宁静、1903视传:汤雨欣、纪巧月、张颖、曹雪、1901环艺:卞诗雨、郭巧、杨越、钱嘉悦、1901室艺:陈锐、徐雯洁、吴思媛、孙浩然、王权、1901数媒:黄刚、李慧、翟蕾、杨扬、1901音教:潘古冉、孙莉虹、1902音教:刘淳、孙昊、1901音表:谭珂、董双艳、1902音表:付正杰、杨雨晴、陈云霞

16、人文学院(24人)

1801人资:王丽、刘娜、王斯文、1801新闻:陆艺、江冉、徐洁、1801文秘:汤洁、高轩、张传宇、刘雪晴、姚依宁、吴艳妮、1901人资:何玲玲、何智鑫、李远倩、李颖、栾颖1901新闻:顾梦璐、张莉、丁艺、1901文秘:李粤湘、施波、王清怡、蒋雨婷

17、师范学院(98人)

1801学前:张逸凡、李菀婷、朱梦晗、苏俊倩、刘紫薇、1802学前:刘倩、薛枫、顾静、王梦真、谈小凡、1803学前:王明静、赵桂香、宋慧敏、叶佳慧、袁梦雨、1804学前:陆滢、焦丁艳、王启楠、周奕辰、梅颖、1805学前:袁晶、疏扬平、蒋双余、颜雪晴、王慧、1806学前:何浩、徐洁、何艳秋、胡姣姣、1807学前:孙慧、唐艳艳、陈晶晶、周文雅、马珂、1808学前:徐杰、林雨婷、陈诺、魏晴晴、陆云锋、1809学前:金嘉薇、季嘉雯、王颖、王妍、1810学前:刘贝贝、1811学前:王晴、张蕾、张甜甜、姚天学、章成玥、1901学前:曹乐、何佳宁、黄真妍、开纪元、赵丽娜、1902学前:邵怡华、吴依婷、潘颖彦、顾芳芳、汪思宇、1903级:王建行、周惠、吕全、杨磊、王小燕、1904学前:沈秋杨、张蓉、石雨婷、赵瑾如、陈叶、1905学前:吴贞贞、仇鑫鑫、曹彧、周倩、顾思佳、1906学前:顾佳懿、刘世英、陆佳钰、王婧、彭薇、1908学前:吴强、谢家婷、亢龙、成思雯、张芳芳、1909学前:王彤、汪慧婷、朱雨晴、1910学前:胡昱豪、16小教理:许晓敏、16小教文:妥雪莲、穆雪倩、张雪、马兰、马秀梅、马吾丽坦·居马洪、16学前:贾惠如、阿依努尔•米吉提、贺煜舒

18、数学科学学院(5人)

1801统计:石文、孙玥、1901统计:赵健雄、冯朝森、卫凡

19、体育学院(30人)

1801运训:陈婉婷、季明瀚、1801体管:田琳、曾莹莹、朱姝、康静宜、1802体管:王谭、孙世光、张宇、1801体教:傅涛、黄欣、1802体教:李如雪、陈龙、洪正禹、丁飞、 1901体教:何嘉南、徐可、荆明珠、陈俊杰、吕阳伊凡、1901体管:夏星雨、王丽娟、朱玮玮、1902体管:王梓豪、刘承宇、仇明豫、1901运训:肖恺、刘一旋、蒋嘉伟、董益磊

20、国际交流学院(19人)

H181学前:张敏、孙祢生、陈安妮、翟雨琦、H181机械:杨妤婕、G181视传:翟兰兰、房丹、G181护理:姜满圆、李静茹、H191学前:陆昀、方钰、沙莉娜、H192学前:王欣欣、封舒畅、徐丽雯、G191视传:潘柃遐、孙妍、G191护理:陈梦竹、孙雨欣

二、汇金奖学金(80人)

1、机械工程学院(7人)

1801机械:李文超、1801模具:董世盛、1802数控:孙有文、1902机械:朱明宇、1904机械:朱秀文、1905机械:张逸帆、1902模具:沈伟

2、汽车与电气工程学院(5人)

1803机电:商彬、1805机电:王晨、1902电气:李龙、1901汽配:常宝庆、1902机电:韩宇帅

3、电子工程学院(3人)

1801电子:邓思民、1802电信:张明阳、1801光伏:凌智

4、信息工程学院(6人)

1801软件:瞿鑫楠、1901计应:胡子岳、1902计应:杨健威、1903计应:佘龙吉、1901网络:陈文文  1902网络:徐悦

5、土木工程学院(5人)

1801建工:孙鼎龙、1804造价:徐宇晨、1901建工:季桐、1902建工:陈佳齐、1905造价:刘磊

6、资源与环境工程学院(2人)

1802地信:王凯旋、1902环工:卢毅彬

7、生物与化工工程学院(2人)

1801药技:卞敬云、1901药技:朱俊宇

8、纺织服装学院(2人)

1801服工:左娟娟、1801服饰:吴翊琦

9、园林园艺学院(2人)

1801园艺班级:樊晴、1801风景园林:马星星

10、医学院(12人)

1803护理:臧昱博、1804护理:唐佳敏、1809护理:吴立妍、1801医检:李欣阳、1801药学:张雪、1803药学:朱丽平、1903护理:姬定康、1907护理:季航建、1901助产:钱思睿、1903医检:周凡超、1904医检:胡健伟、1902药学:李紫琪

11、管理学院(4人)

1903营销:季霞、1903商务:张田田、1901物流:陈飞、1901房管:刘子涵

12、旅游学院(2人)

1802旅游:王依妙、寇霜璞

13、经济贸易学院(7人)

1801财管:杨佳怡、1807会计:林柯瑶、1808会计:顾桂宇、1905会计:李佳、1907会计:刘晓敏、1901国贸:陈继宇、1902财管:唐紫睿

14、外国语学院(3人)

1802商英:刘欢、1802应英:姜瑶、1901商英:樊晓燕

15、艺术学院(5人)

1802室艺:吴嘉琪、1801视传:徐声玥、1901室艺:苗悉、1902音表:苏梦婷、1901音表:王娅麟

16、人文学院(2人)

1801新闻:苏诗怡、1901新闻:李叶

17、师范学院(7人)

1802学前:孙宇、1803学前:张惠娴、1804学前:谢笑涵、1807学前:郑彤彤、1808学前:韩冰、1903学前:石月蓉、1904学前:汤雯静

18、数学科学学院(1人)

1801统计:卢管静

19、体育学院(2人)

1802体管:胡馨文、1901体管:马媛

20、国际交流学院(1人)

H192学前:陆佳仪

三、企业奖学金(28人)

  1. 机械工程学院(2人)

1807机械:王露、1901模具:于亚婷

  1. 汽车与电气工程学院(2人)

1904机电:吴吉涛、1803电气:闫智

3、电子工程学院(1人)

1901电子:王梓宇

4、信息工程学院(2人)

1901软件:于佳睿、1902软件:张舒蕾

5、土木工程学院(2人)

1802道桥:杨淑颖、1901道桥:徐柯

6、资源与环境工程学院(1人)

1901国土:王英龙

7、生物与化工工程学院(1人)

1801化工:陈景

8、纺织服装学院(1人)

1801服展:苏晓玲

9、园林园艺学院(1人)

1901园林:俞霞

10、医学院(3人)

1906护理:曹佳丽、1901医检:石亚楠、1903药学:钱雨欣

11、管理学院(1人)

1901商务:仇天龙

12、旅游学院(1人)

1901酒店:韦凯

13、经济贸易学院(2人)

1804会计:李玉琪、1904会计:王慈

14、外国语学院(1人)

1802商日:董艳

15、艺术学院(2人)

1801室艺:匡亦语、1804音表:张梦娇

16、人文学院(1人)

1801人资:何冬月

17、师范学院(2人)

1901学前:陈怡、1908学前:王露露

18、体育学院(1人)

1902体管:郁建夫

19、国际交流学院(1人)

G191视传:潘柃遐


13