2020届优秀毕业生公示
发布人:yzxsc  发布时间:2020-05-25   浏览次数:10

根据《扬州市职业大学优秀毕业生评选办法》的规定,在各学院组织评比的基础上,经审核,学校决定拟授予何悦欣等710名同学“扬州市职业大学2020届优秀毕业生”荣誉称号,具体名单如下,现予以公示。

如有异议,请于二〇二〇年五月二十七日下午五点前与下列人员联系。

袁新进13815811896      徐秋生13905272981

   18921907401     陈久安13773577553

                                      

                                           二〇二〇年五月二十五日  

 

2020届优秀毕业生名单(710人)

一、 机械工程学院(63人)

1701机械:何悦欣、闾辉、倪晓明、梅家利、尹娜莎、1702机械:陈秀丽、丁冬、杜辉祥、谭道鹏、汪晨晨、朱海燕、1703机械:洪应宇、邵臣臣、刘奇、朱孔灿、赵昆、左方银、1704机械:李梦昊、罗伟、徐福康、徐重虎、赵轩、张子样、1705机械:张硕、袁鹏、陈旭、申玥莹、谭荣贵、1706机械:潘欢、陈力、谭杨、姜超、1707机械:蔡松青、陈加伟、陈徐豪、刘月胧、张嘉靖、1708机械:王宇、翟恒凯、姚涛、周变文、1709机械:陈奚豪、李晓伟、仲皓宇、1701模具:郭绪、刘虎、孙前壮、仲霞、周倩、1702模具:王邦国、尚庆琳、1701数控:陈鑫、孙钰泽、1702数控:李旭鹏、蒋华、张超、刘昊、1701机器人:金天、彭豪杰、杨寅、1702机器人:戴中原、尹星杰、朱逸

二、 电气与汽车工程学院(32人)

1701电气:蒋志刚、吴蓓、1702电气:王文星、尉爱东、刘丹、朱淑娴、臧乐、1703电气:陈阳、李露敏、梁猛、王宣贺、1701机电:季玉华、王中全、程天润、马奇成、刘溶、陶青、徐庆港、1702机电:白煜、1703机电:朱振鸿、章伯兆、谈振沣、李德财、1701汽检:王驰、邓桂灿、田忠宝、徐安生、蒋骁睿、1702汽检:董北帅、1701汽配:胡鑫、冯新亮、王杨

三、 电子工程学院(28人)

1701电子:邵万灵、陈妍、李震、王泽龙、杨国庆、张玉玉、1702电子:万程阳、陈志来、胡中元、韩旭、向成龙、1701电信:吴锦烨、张田、1702电信:王超杰、杜楠、王瑞、袁帅、1701通信:刘凤侠、1702通信:胡渝祥、程乾、崔云云、高露、吉涛、王谊、1701光伏:徐浩东、仲崇鹏、孙枢、周博文

四、信息工程学院(59人)

计应1701:韩伟、黄国聪、王晶宇、耿昕怡、司倩、孙莹、计应1702:刘倩、胡秋玮、陆繁、何爱阳、朱佳慧、庄洁、侯倩倩、计应1703:崔佳丽、刘淼、邱强、吴依纯、郑晨、计应1704:孙廷钰、薛向彪、杨国庆、朱语、黄盼盼、计应1705:周旋、徐浩然、陈宁、吴岩花、陈宣伯、网络1701:朱聚贤、郑金、曹家乐、葛锋、汪金凤、王双娇、袁露露、网络1702:顾守业单国婷郁思文倪毓赛章其琪、网络1703:祁磊、陈思、封婷婷、刘峰、钱燕、杨璐、张蓉、俞星、软件1701:曹楠、景步桢、马向宇、王曼曼、朱硕、软件1702:夏伟、李志强、杨云皓、姚雪纯、窦淼淼、周效黎

五、土木工程学院(39人)

1701建工:陈静、韩旭华、周雨晴、1702建工:蔡康静、谭志成、张跃楠、仲飞、1703建工:周磊、龚雪梅、李婷、李旭飞、1704建工:刘业焕、柳陈畅、鲁萍、冉令臣、王腾、吴明松、1701造价:丁蕾、陆含含、王明军、王先、张慧莹、1702造价:韩梦佳、李翠翠、吕晶、于淑秋、张涵、1703造价:高莉、黄书涵、姜伟建、1704造价:陈佳佳、韩彦强、黄凤清、李娟、刘畅、1705造价:胡亚丽、杨文琪、1701道桥:宋正磊、周步凯

六、资源与环境工程学院(24人)

1701测量:吴越、1702测量:石贺冰、马识途、代慧慧、刘梦珂、1701环工:王嘉敏、王靖善、王硕、姚璇、仲崇庆、朱彤、朱莹、1702环工:曹琬青、樊银宇、刘煜文、王婷婷、薛皓、杨雪妍、左浩、1701国土:李典、王晨善、王俊杰、姚铮言、尹璐璐

七、生物与化工工程学院(27人)

化工1701:高培超、杜芳、仇浩楠、羊云霞、王平馨、韩佳兵、化工1702:程士建、林坤、王奔、食品1701:邱月、朱方、张紫叶、吴盈秋、刘梦娇、药技1701:蔡瑞文、付艺、刘月、卢婷玉、苏婧怡、王境、王钰、药技1702:黄佳丽、廖恩慧、王巧真、王逸鸣、薛源、张梦娇

八、纺织服装学院(17人)

1701服工:高一帆、刘心如、杨汤香、张娟、1702服工:沈培培、万玥、张晓露、1701服饰:戴有蓉、李红惠、倪风云、张云炀、丁徐悦、孙盼、1702服饰:刘志强、1701服展:殷英、金睦雅、段夫萍

九、园林园艺学院(13人)

1701园艺:彭小甜、何萍、1702园艺:潘亮羽、狄存、徐娜娜、1701风景园林:魏朔、刘晨、乐君怡、1701园林: 沈爱婷、封宽裕、1702园林:王慧、韩茹、夏雨桐

十、医学院(88人)

1701护理:郑梓烨、陈子婷、刘茵、靳雪婷、郭晨旭、司振伟、1702护理:陈诗凡倪畅、夏婧、孙媛、胡颖姗、沈梦晨、1703护理:狄崇杰、金丽婷、倪梦婷、夏小雨、杨蕾、尤斐斐、1704护理:王峰燕、豆修月、高凤、刁佩雯、宦园霞、金乃玉、1705护理:蔡达、代雨婷、侍守诺、王雨倩、尤展鹏、左婷、1706护理:陈程、李炫锦、莫娇、叶倩文、袁婷、朱天琪、马祝文、1707护理:陈婷、花倩、黄春燕、姜楠、孟杰、翁文萱、袁洁、1708护理:陈桂敏、刘春艳、刘佳慧、陆裕赛、万雨静、王羽昕、张雨1701助产:曹月、于名瑶、叶叶、王漫、葛文琪、孟雨、1701检验:姚娟娟、周胜、魏晓轶、陈倩、韩娣、1702检验:刘月、孟素梅、陈彤、唐羽、薛玉芃、1703检验:陈德洲、陈瑜、陈吉祥、沈燕、曹梦迪、徐婷婷、1704检验:黄欣彦、余寒彬、张建凤、张馨尹、周霖欣、刘晨晨、1701药学:于晓晨、黄秀、郑秋香、吕萌、1702药学:贾文文、董开琪、张津源、龙萱萱、陈雯

十一、管理学院(39人)

1701商务:曹盛勇、段子纯、毛佳豪、1702商务:陈瑶瑶、王秀秀、魏超颖、徐清涵、徐芷旋、李文静、1703商务:陈圆梦、蒋立君、许如怡、丁久彤、1704商务:仇丽、王琪、汤晴、张旭、马昕静、1701营销:李亚美、朱婷婷、程东芳窦健林、乔李婷、沈子璇、谢欣、朱鑫淼、1702营销:万丹、高宁、浦慧敏、陈隽、陈淮珠、柴畅、1701物流:左丽君、1702物流:辛静、张世敏、韦烨笑、袁转转、陆翠萍、吴丹

十二、旅游学院(22人)

1701旅管:陈梦寒、黄飞、仇星怡、张崯、周子玉、郭玲、1702旅管:庄斯景、王婷婷、1703旅管:陆晓瑶、黄锦珊、陈雯、郏鑫杰、朱叶园、1701酒店:侯青、沈童、王星云、1702酒店:吕秋怡、沈魏、朱蕾、1703酒店:曹玉龙、徐洋、戴媛媛

十三、经济贸易学院(61人)

1701财管:陈馨媛、孙悦、万慧、吴书璟、徐双、徐妍群、徐紫莹、许超男、1701国贸:郝妍、张琳、左彬、1702国贸:陈莉、沈强梅、施雅君、宋可可、1701会计:曾晨、程小姣、单秋悦、冯可星、李珊、李艳、叶凡、1702会计:徐晶钰、许仙仙、俞佳晴、周仕佳、陈樊、1703会计:刘欣曼、缪妙、1704会计:戴朝婷、李天琴、刘逢莉、王迎迎、1705会计:邓梦娴、范欣钰、唐健、1706会计:陈欢欢、陈淑雯、陈永婷、李锐辰、刘峰、刘国豪、1707会计:陈鹃、邱盼、陶思阳、王嘉诚、王丽君、1708会计:蔡舒文、成金金、李楠、1709会计:姚凯丽、岳心蕊、张慧敏、周茜、朱冰冰1701金融:何陈艳、吕艳、1702金融:范永慧、秦志省、王玲、朱琳

十四、外国语学院(18人)

1701商英:时锦程、王萌、陈秀丽、谷婷、苏韦、1702商英:李玉茹、廉雯丽、王粒莹、王云楠、张宁、1701商日:刘缓、王鹏、冯丽梅、方家豪、1702商日:朱玉莲、赵康瑞、董炎鑫、徐淑清

十五、艺术学院(43人)

环艺1701:刘畅、孙贤银、林瑶、李王月、吉营蝶、环艺1702:蒋忠原、李盼盼、陆潼、徐一峰、视传1701:刘凯、袁根霞、张涵、周灿、周莹、冯曼璐、视传1702:卞彤、马宇倩、邱晓洁、王雷、视传1703:刘中阳、谈瑶卿、周翔宇、陈洪、蔡雯、视传1704:李可欣、冯悦、室艺1701:王吴娟、吴秋文、武宜玲、相生龙、室艺1702:靳笑然、室艺1703:沈悦欣、石志远、孙周、肖晶、音表1701:金奥妮、刘杰、音表1702:韩婷婷、刘盼盼、赵静、音表1703:倪丹丹、杨千一、音表1704:马浩浩

十六、人文学院(14人)

1701人资:王玮洁、曹恒青、黄慧、徐贝贝、王雅婷、1701文秘:朱迪、高炳贤、周圣沅、王欣怡、国俊珠、1701新闻:陈丽、金心悦、杨婷、袁梦洁

十七、师范学院(84人)

1701学前:邱雅倩、王璐、刘凌羽、程汝梦、谢烨婷、季佳伟、陈昱彤、1702学前:王苏肖、郭明慧、高佳琪、朱雯菁、张雯婧、殷姝雯、俞雯婕、1703学前:刘瑞敏、王诗颖、陈昕、崔盈月、冯丽阳、韩雪、武莉莉、罗娜、1704学前:杨婉婉、王子瑶、万诗雨、杭越、谭晶晶、谢佳旺、姚敏怡、1705学前:张思雨、王雯钰、单留柱、刘硕、魏妍、邵玉洁、马育苗、1706学前:焦晴、史展、王诚信、陈倩倩、祝元超、黄洁、1707学前:杨青、王雨婷、罗文益、王梦莹、张家恬、刘江波、戴悦文、陈紫煜、1708学前:党宁、翁雨喧、徐颖、方妤、贾双双、移辰煜、1709学前:丁敏、顾悦、韩雅文、陆孜颖、潘雨梦、韦一、1710学前:赵云、蒋钰彦、仲秋、崔静静、杨婷、徐兴叶、15小教理:马长梅、马丽、索玉、15小教文:张钰林、马丽娅、徐慧、马佳慧、葛彩莉、马玟慧、马艳艳、张建鑫、15学前:马丽艳、杨静雯、张晓丽、杨梅、开迪热娅·加帕尔

十八、数学科学学院(5人)

1701统计:陆彦梅、华蓉、胡倩倩、郭梦娇、张海多

十九、体育学院(26人)

1701体教:曹正阳、李伟丰、冯雪晴、仝玉、周蓉、刘精、1702体教:王清潭、段宇晴、冯伟铭、葛宝清、姬志成、吴娟、1701体运:张一鸣、蔡冉冉、谭颖、王钦玉、田贵宇、1702体运:郑建华、蔡银国、纪非凡、张新桐、吴明豪、1701运训:杨航、陈欣、1702运训:李琼、梁文静

二十、国际交流学院(8人)

视传G171:陈茜、赵雯璐、建工G171:康东升、国贸H171:王昕茹、会计G171:王磊、学前H171:慕小凡、潘雨欣、机械H171:徐志力