2018-2019学年文明班级、三好学生、优秀学生干部公示
发布人:yzxsc  发布时间:2019-11-28   浏览次数:11

公示

经评比核定,2018-2019学年,学校共有53个文明班级、594名三好学生、375名优秀学生干部。

如有异议,请于二〇一九年十二月二日下午五点前与下列人员联系。

                         雷永贵13912123399    袁新进13815811896

徐秋生13905272981    张  涛18921907401       

二〇一九年十一月二十八日  


2018—2019学年文明班级、三好学生和优秀学生干部名单


一、文明班级(53个)

机械工程学院:机械1703班、模具1702班、机械1801班、机械1804

汽车与电气工程学院:电气1703班、电气1803班、汽配1801

电子工程学院:通信1702班、电子1802

信息工程学院:网络1703班、计应1701班、网络1804

土木工程学院:造价1705班、造价1804班、道桥1802

资源与环境工程学院:地信1802班、国土1801

生物与化工工程学院:药技1701班、食品1801

纺织服装学院:服工1802班、服饰1802

园林园艺学院:园林1801班、风景园林1801

医学院:护理1701班、护理1803班、药学1803班、助产1801班、助产1802

管理学院:营销1801班、商务1801班、商务1804

旅游学院:酒店1801班、旅游1802

经济贸易学院:会计1701班、会计1708班、会计1807班、会计1808

外国语学院:商日1701班、商英1802

艺术学院:音表1701班、室艺1803班、产品1801班、音表1801

人文学院:人资1801

师范学院:学前1801班、学前1807班、学前1809班、15学前班

数学科学学院:统计1701

体育学院:运训1702班、体管1802

国际交流学院:会计H181班、机械H181

二、三好学生(594人)

1、机械工程学院(53人)

1701机械:何欣悦、闾辉、梅家利、机械1702:杜辉祥、汪晨晨、1703机械:朱孔灿、左方银、洪应宇、1704机械:张教广、赵轩、1705机械:申玥莹、袁鹏、1706机械:谭杨、刘庆宝、1707机械:蔡松青、李红波、1708机械:周变文、王宇、1709机械:李晓伟、仲皓宇、1701模具:刘虎、仲霞、1702模具:王邦国、1701数控:王新宇1702数控:李旭鹏、张超、1701机器人:金天、1702机器人:张苏芹、1801机械:叶辰、陈秦晓烨、1802机械:潘明星、李响、1803机械:吴晓辉、王徐康、1804机械:孙朗鑫、肖海洋、1805机械:白斯将、田耀州、1806机械:卢涛、陈学伟、1807机械:夏红胜、李茂源、1801数控:居涛、周浩、1802数控:褚姜、钱宇、1801机器人:史经琳、边一帆、1802机器人:朱钦、1801模具:董世盛、徐小龙、1802模具:程成、李天杰

2、汽车与电气工程学院(38人)

1701电气:吴蓓、1702电气:尉爱东、王文星、刘丹、1703电气:梁猛、1701汽配:祁宇辉、易何勇、1701汽检:邓桂灿、蒋骁睿、徐蕾、1702汽检:董北帅、李扬、1703机电:李德财、顾琳辉、1702机电:孟聪、白煜、1701机电:季玉华、王中全、程天润、1801汽配:王书豪、1802汽配:车永江、1801机电:黄亚楠、1802机电:朱锐、1803机电:许远升、颜学广、陶宗富、1804机电:贺童、潘璐杰、1805机电:贾陈成、朱佳强、王晨、1801电气:李慧、1802电气:金铭、1803电气:闫智、1802汽检:李立夏、姜照雯、1801汽检:荣成龙、孙金辉

3、电子工程学院(23人)

1701电子:王泽龙、邵万灵、1702电子:程刘锋、向成龙、1701电信:吴锦烨、1702电信:马红迎、袁帅、1701通信:郭吉、1702通信:韩玉娟、程乾、姜博雅、1701光伏:仲崇鹏、陈志华、1801电子:李政、1802电子:季星悦、张铖、王嘉伟、1801电信:张晶、1802电信:张明阳、1801通信:廖倩、周祥、孟宇、1801光伏:李旭4、信息工程学院(44人)

1701计应:王晶宇、黄国聪、韩伟、1702计应:朱佳慧、王婷、庄洁、1703计应:吴依纯、孙领、1704计应:李军、薛向彪、1705计应:杨文涵、周旋、1701网络:袁露露、汪金凤、王双娇、1702网络:顾守业、单国婷、1703网络:钱燕、陈思、张蓉、1701软件:戴佳伟、朱硕、1702软件:夏伟、杨云皓、1801计应:余松伟、邱俊妍、1802计应:赵小萌、莫凯玲、1803计应:孔德靖、陈亮、1801网络:纪彩琴、薛海凤、1802网络:刘玉青、杨巧利、1803网络:张雨露、崔琦琦、1804网络:冯莉雅、朱涵、江岩、1801软件: 朱锦程、陈天文、瞿鑫楠、1802软件:满建康、宋罗庆

5土木工程学院(27人)

1701道桥:周步凯、1702建工:谭志成、1703建工:樊彬克、周磊、张宇、1704建工:柳陈畅、1701造价:王先、1702造价:滕婉婉、1703造价:普国庆、1704造价:刘畅、1801道桥:李鹏宇、孔维沪、1802道桥:葛丙银、薛楠、1802建工:葛昌弁、陆威、1803建工:赵传奇、1804建工:张雨豪、柯耿、1801造价:孙裕、黄家庆、1802造价:周炳辰、1803造价:王紫璇、赵泽涛、1804造价:张靖沛、周旭

6、资源与环境工程学院(20人)

1702测量:马识途、石贺冰、1701国土:李典、高绮、1701环工:朱彤、王硕、仲崇庆、1702环工:左浩、王婷婷、樊银宇、1801地信:潘凤仪、1802地信:王凯旋、1801国土:程启智、李莹、1801环工:戴煜辰、洪雯倩、吕修颖、1802环工:李秋月、秦臻、单向阳

7、生物与化工工程学院(19人)

1701化工:仇浩楠、王智成、1702化工:林坤、1701药技:苏婧怡、王钰、蔡瑞文、1702药技:张梦娇、王巧真、1701食品:刘梦娇、邱月、1801化工:陈宁宁、1802化工:徐杨、1801药技:李佳、余倩倩、王梦颖、1802药技:徐晓芸、沈艾迪、1801食品:曹颖、梅茹

8、纺织服装学院(18人)

1701服工:张娟、邓万玥、1702服工:万玥、1701服展:段夫萍、金睦雅、1701服饰:丁徐悦、倪风云、1702服饰:李雨萱、程安琪、1801服工:颜珊珊、左娟娟、1802服工:赵双、黄辰、1801服饰:潘宇、张立缘、1802服饰:杨蕴、李文静、1801服展:罗宇

9、园林园艺学院(14人)

1701园艺:彭小甜、1702园艺:狄存、1701园林:沈爱婷、1702园林:王慧、1701风景园林:乐君怡、1801园艺: 樊晴、邵爱婷、1802园艺:王硕硕、1801园林:吕晶晶、王小凤、1802园林:刘炳、吕娟、1801风景园林:马星星、张彦锦

10、医学院(85人)

1701护理:尹雨洁、张钰婷、1702护理:许婷、徐梦、1703护理:狄崇杰、金丽婷、1704护理:宦园霞、刁佩雯、1705护理:王雨倩、谢秒秒、武媛媛、1706护理:袁婷、莫娇、朱天琪、1707护理:花倩、邹清、刘嫚宁、1708护理:万雨静、张雨、陆裕赛、1701助产:曹月、于名瑶、1701医检:魏晓轶、陈倩、1702医检:唐羽、刘月、1703医检:陈瑜、沈燕、曹梦迪、1704医检:周霖欣、余寒彬、1701药学:黄秀、于晓晨、1702药学:董开琪、贾文文、1801护理:商文琴、陈嘉雯、王云凤、1802护理:李婷婷、余杰、王茜、1803护理:徐美玲、李云王倩1804护理:唐佳敏、谢雅轩、刘思莹、1805护理:周倩雯、刘长巧、沈雪雯、1806护理:张莹、杨磊、陈梦婷、1807护理:牛海文、张新、张靓、1808护理:殷雨沁、闫静雯、严佳格、1809护理:姚明霄、李倩、1801助产:胡艺馨、纪双双、李欣、1802助产:张素雅、招晓宇、袁倩、1801医检:史凯、孙雅雯、唐婷、1802医检:陈娟、俞彩霞、周梦柯、1803医检:周臻宇、王文强、于杰、1801药学:相梦洋、张雪、徐楚涵、1802药学:颜妮沈施云周思汝、1803药学:朱丽平、戴文静、靳甜甜

11、管理学院(29人)

1701商务:段子纯、1702商务:李文静、陈瑶瑶、1703商务:陈圆梦、丁久彤、1704商务:汤晴、吴子玲、1701营销:窦建林、沈子璇、徐岩、1702营销:万丹、浦慧敏、1702物流:辛静、韦烨笑、1801商务:吴童童、吴春莉、1802商务:唐金玲、王风彭、1803商务:王春婷、洪龙凤、1804商务:张楠、郭文静、1801营销:赵越、施丹丹、1802营销:陈盈、1803营销:赵士硕、严念珠、1802物流:孙楚滢、1801房管:王乐乐

12、旅游学院(17人)

1701旅游:周子玉、 张崯、1702旅游:叶菁、吴越、1703旅游:郏鑫杰、陈雯、1701酒店:葛友伟、严星悦、王星云、1702酒店:姚甜、1703酒店:曹玉龙、1801旅游:李悦、杨越、1802旅游:玄斐然、张颖、韩旭、1801酒店:董健

13、经济贸易学院(56人)

1701会计:叶凡、刘音、李艳、1702会计:王睿、毛英金、李秋怡、1703会计:刘欣曼、沈文婷、1704会计:姬明玥、孙小丹、1705会计:蔡立群、邓梦娴、1706会计:刘峰、陈永婷、1707会计:汤捷屿、史梦娇、1708会计:顾浩、伏尔康、1709会计:周茜、姚凯丽、1701财管:徐紫莹、孙悦、徐双、1701国贸:郝妍、1702国贸:陈莉、宋可可、1701金融:杨佳妮、1702金融:秦志省、张露、1801会计:王莉、刘婷婷、1802会计:葛慧茹、吴梦媛、1803会计:田唤唤、郝昱雯、1804会计:李玉琪、王海玲、1805会计:郑欢欢、包嘉雯、1806会计:王磊、卫烜菲、1807会计:林柯瑶、李倩倩、1808会计:顾桂宇、高天瑶、1801财管:徐子贝、钱诗文、1802财管:孙光赐、1801国贸:胡慧娟、嵇广丽、1802国贸:郭蒙、郭佩、1801金融:金姝言、张慧、1802金融:季珅羽、孙依琳

14、外国语学院(18人)

1701商英:王萌、朱珠、1702商英:李玉茹、张宁、1701商日:刘缓、方家豪、1702商日:朱玉莲、赵康瑞、1801商英:江鑫、倪晨曦、1802商英:薛淇丹、史佳雯、1803商英:张钰、苏智纯、1801商日:戴晓悦、1802商日:董艳、1801应英:陈倩、1802应英:胡金梅

15、艺术学院(40人)

1701视传:刘凯、袁根霞、1702视传:陈欣、韩赵薇、1703视传:谈瑶卿、1704视传:冯悦、李可欣、1701环艺:刘畅、李裕安、1702环艺:李盼盼、陆潼、1701室艺:吴秋文、武宜玲、1702室艺:王跃、靳笑然、1703室艺:石志远、孙周、1701音表:张骈、1702音表:沈涛、1703音表:倪丹丹、1704音表:马浩浩、刘玲玲、1801室艺:袁振、郑舒馨、1802室艺:李辉凡、杨玉月 、1803室艺:陈浩、林祥涛、1801产品:王婧、王梦瑶、1801视传:刘静、徐声玥、1802视传:马雨瑄、1803视传:刘金雨、1801音表:曲雨诗、1802音表:袁家朋、1803音表:鹿嘉纯、1804音表:杨佳佳、1801音教:杜雪婷、王小凤

16、人文学院(13人)

1701文秘:潘邓慧、吴淑敏、1701新闻:袁梦洁、张加卫、1701人资:黄慧、徐贝贝、1801文秘:韩瑞、徐子白、邱彬、1801新闻:苏诗怡、郑策、1801人资:刘娜、何冬月

17、师范学院(44人)

1701学前:邱雅倩、刘凌羽、1702学前:王苏肖、郭明慧、1703学前:刘瑞敏、黄炎炎、1704学前:王珍、仇文、1705学前:王雯钰、张思雨、1706学前:焦晴、史展、1707学前:罗文益、杨青、1708学前:徐颖、方妤、1709学前:顾悦、丁敏、1710学前:蒋钰彦、1801学前:桑怡倩、朱梦晗、1802学前:顾静、丁悦婷、1803学前:张惠娴、王明静、1804学前:王含笑、焦丁艳、1805学前:王蓓蓓、钟玥、1806学前:王玉彤、1807学前:蔡怡昕、袁培、1808学前:何雨萱、董丹妮、1809学前:王凯乐、杜丹妮、1810学前:周艺伟、周伊凡、1811学前:杨淑芬、王冰冰、15学前:马丽艳、15小教理:索玉、15小教文:马丽娅

18、数学科学学院(3人)

1701统计:陆彦梅、张海多、1801统计:朱加欣

19、体育学院(18人)

1701体教冯雪晴、李伟丰、1702体教:王清潭、吴娟、1701体管:黄志明、赵跃、1702体管:张佩财、郑建华、1701运训:陈欣、1702运训:李琼、1801体教:唐亚庆、张慧林、1802体教:周停停、吴俊豪、1801体管:⽥琳、杜真、1802体管:刘贝、戴宗奇、1801运训:赵洁、王佳佳

20、国际交流学院(15人)

H171学前:李悦、H171机械:徐志力、G171视传:赵雯璐、G171建工:康东升、G171会计:吴静、H171国贸王昕茹、H171电气:曾泽锐、H181学前:张丛、朱玲、H181机械:李想、G181视传:李桃、G181护理:刘琛秋、H181电气:戴顺豪、G181酒店:范宇宸、H181会计朱金星

三、优秀学生干部(375人)

1、机械工程学院(33人)

1701机械:倪晓明、1702机械:谭道鹏、张涛1703机械:朱孔灿、1704机械:李梦昊、1705机械:张硕、1706机械:姜超、1707机械:卢晨、刘月胧1708机械:姚涛、翟恒凯1709机械:陈奚豪、1701模具:周倩、1702模具:尚庆琳、1701数控:申佩华、1702数控:李旭鹏、1701机器人:彭豪杰、孙锡健、卞含玥、1702机器人:陶舰、1801机械:李文超、1802机械:袁健、1803机械:丁统国、1804机械:王雅茹、1805机械:杨春露、1806机械:周琴丹、1807机械:翟睿杰、1801数控:朱旭、1802数控:周仲秋、1801机器人:蔡谢亮、1802机器人:伏鑫、1801模具:王业龙、1802模具:程成

2、汽车与电气工程学院(21人)

1701电气:蒋志刚、1702电气:朱淑娴、1703电气:陈阳、1701汽配:张君鑫、1701汽检:王驰、1702汽检:许智鹏、1703机电:谈振沣、1702机电:钱阳、1701机电:季玉华、1801汽配:万松、1802汽配:黄文宇、1802汽检:武闯、1801机电:黄亚楠、1802机电:高鑫翔、王政权1803机电:张前迪、1804机电:纪雅炜、1805机电:贾陈成、1801电气:董琪、1802电气:刘震升、1803电气:庞迎澳

3、电子工程学院(13人)

1701电子:邵万灵、韩琦、王跃忠、1702电子:万程阳、1702电信:王超杰、1702通信:王谊、1701光伏:徐浩东、1801电子:唐秋元、1802电子:赵欢、1801电信:徐洋、1802电信:董青云、1801通信:王超、1801光伏:陈岩

4、信息工程学院(27人)

1701计应:常彭昆、司倩、韩伟、1702计应:侯倩倩、1703计应:赵红侠、赵越1704计应:孙廷钰、1705计应:陈宣伯、杨明帅、杨文涵、1701网络:朱聚贤、张家劲、1702网络:朱翔宇、1703网络:刘峰、1701软件:景步桢、1702软件:杨云皓、1801计应:余松伟、1802计应:李思宇、1803计应:陈亮、1801网络:徐佩玉、1802网络:刘亚洲、1803网络:朱通、1804网络:冯莉雅、1801软件:朱锦程、顾益洲、文雨龙、惠友春、1802软件:魏志峰

5、土木工程学院(20人)

1701道桥:宋正磊、1701建工:王辉、1702建工:仲飞、王溯1703建工:周磊、1704建工:刘业焕、1701造价:马恩禹、1703造价:权越、1704造价:施鹏飞、于志浩1801道桥:李鹏宇、孔维沪、1802道桥:葛丙银、1802建工:孔璇、1804建工:刘研、1804建工:柯耿、1801造价:孙裕、1803造价:殷谢龙、尹杰1804造价:陈英杰

6、资源与环境工程学院(10人)

1702测量:石贺冰、1701国土:李典、1701环工:王靖善、1702环工:薛皓、1801地信:李蔚、1801国土:周俊、1801环工:袁颖、戴煜辰1802环工:房源

7、生物与化工工程学院(10人)

1701化工:杜芳、1702化工:王奔、1701药技:卢婷玉、1702药技:王逸鸣、1701食品:朱方、1801化工:许文雅1802化工:周琴、陈磊1801药技:李佳、1802药技:杨旭、1801食品:林涵斌

8、纺织服装学院(10人)

1701服工:翁舒英、1702服工:陈雅玲、1701服展:殷英、1701服饰:李红惠、1702服饰:刘志强、1801服工:姬雨欣、1802服工:吕昊、1801服饰:吴翊琦、1802服饰:吕其文、1801服展:苏晓玲

9、园林园艺学院(15人)

1701园艺:张丽雯、何萍1702园艺:徐娜娜、张圣谦、王楠、稽慧贤、1702园林:王铎、 1701风景园林:魏朔、1801园艺: 樊晴、倪宣洁1801园林:帅玉娟、宋亚倩、李美琳、1802园林:王恒宇、1801风景园林:杨鹏斌

10、医学院(42人)

1701护理:郑紫烨、1702护理:胡颖姗1703护理:夏小雨、郭凯璇、1704护理:豆修月、1705护理:蔡达、1706护理:王彤、1707护理:姜楠、1708护理:王羽昕、1701助产:葛文琪、1701医检:周胜、1702医检:薛玉芃、1703医检:陈德洲、1704医检:刘晨晨、1701药学:于晓晨、1702药学:孙子晴、1801护理:金璐璐、1802护理:胡子晴、王笑岩、1803护理:姜舒懿、王倩、1804护理:谢雅轩、1805护理:杨欣欣、1806护理:张成香、1807护理:王郭倩、徐丹玲1808护理:毕景旭、于莎莎、1809护理:李倩、吴立妍、1801助产:徐雨馨、1802助产:刘雯、芦苇琴、1801医检:史凯、李欣阳1802医检:陈娟、黄菁1803医检:周臻宇、周梦柯、王旋、于杰、杜柯、1801药学:张雪、1802药学:沈施云、1803药学:王野

11、管理学院(21人)

1701商务:刘成、毛佳豪、1702商务:徐芷旋、1703商务:蒋立君、许如怡、卞玉琳、宋肖楠、周洁、王漪荷1704商务:马昕静、1702营销:高宁、1702物流:韦烨笑、董笑笑、1801商务:张雨亭1802商务:马丽、1804商务:张娉婷、1801营销:封雨伟、赵越1802营销:张琳、1802物流:保玉凤、1801房管:单振凯

12、旅游学院(9人)

1701旅游:仇星怡、1702旅游:庄斯景、1703旅游:黄锦珊、1701酒店:丁维宣、1702酒店:沈魏、1703酒店:沈高俊、戴媛媛1801旅游:肖广谱、1802旅游:玄斐然、1802酒店:刘阳琪

13、经济贸易学院(34人)

1701会计:李珊、1702会计:周仕佳、1703会计:缪妙、1704会计:王迎迎、1705会计:王惠、1706会计:陈淑雯、张梦圆1707会计:邱盼、1708会计:汪雅琦、1709会计:张慧敏、1701财管:万慧、王佳玮、1701国贸:张琳、1702国贸:沈强梅、1701金融:吕艳、1702金融:王玲、张露1801会计:吴玲、1802会计:蔡新娴、1803会计:聂天宁、1804会计:徐琦、1805会计:李帅、夏凤芹1806会计:朱亦婷、1807会计:陈雨萱、1808会计:廖钦、顾桂宇1801财管:王诗琪、孙萍艳1802财管:袁丽萍、1801国贸:高慧敏、1802国贸:万安妮、1801金融:王璇、1802金融:朱秋雨

14、外国语学院(12人)

1701商英:时锦程、1702商英:王粒莹、闫冰青1701商日:钱雪婷、祁润润1702商日:董炎鑫、1801商英:刘宾倩、1802商英:刘欢、贾文1801商日:洪锦涛、1802商日:周雪、1801应英:贺光宇、1802应英:姜瑶

15、艺术学院(23人)

1701视传:周莹、1702视传:卞彤、徐李威、1703视传:谈瑶卿、刘中阳、1704视传:李可欣、1701环艺:徐晨达、1702环艺:李盼盼、徐一峰、陆潼、1702室艺:靳笑然、刘天1701音表:刘杰、1702音表:沈涛、田梦楠、夏紫雨、王莎莎、1704音表:吴怡、1802视传:余肖雨、1801室内:袁振、1803室内:陈浩、1803音表:鹿嘉纯、1801音教:王旭

16、人文学院(7人)

1701文秘:鲁丹妮、国俊珠1701新闻:袁梦洁、1701人资:王玮洁、1801文秘:蒋媛媛、1801新闻:赵珉玥、1801人资:王斯文杨梦

17、师范学院(41人)

1701学前:王璐、李步怡、汤昕1702学前:殷姝雯、周雅男、姜惠1703学前:崔盈月、刘瑞敏、黄炎炎、1704学前:万诗雨、1705学前:刘云梅、张澳门1706学前:陈倩倩、1707学前:王雨婷、1708学前:党宁、翁雨暄、1709学前:周书佳、1710学前:赵云、蒋钰彦1801学前:尹一帆、黄蓓蓓、张煜1802学前:孙宇、1803学前:徐婧悦、1804学前:陆滢、张宇菲、1805学前:郭田田、邱栩婷、1806学前:何浩、1807学前:唐艳艳、1808学前:徐杰、费苏颖1809学前:王颖、沈吉茹、1810学前:李佳慧1811学前:李想、范梦珂、李紫嫣、15小教理:马长梅、15小教文:张钰林、15学前:杨静雯

18、数学科学学院(2人)

1701统计:冯斌、1801统计:孙玥

19、体育学院(11人)

1701体教:曹正阳、1702体教:姬志成、1702体管:纪非凡、蔡银国1701运训:程麟雅、1702运训:梁文静、1801体教:王力、1802体教:张学浩、1801体管:王子龙、1802体管:胡仁娟、1801运训:张虎凤

20、国际交流学院(13人)

H171学前:崇敬、贲亭询、G171视传:赵雯璐、G171建工:康东升、G171会计:吴静、H171国贸王昕茹、H171电气:曾泽锐、H181学前:陈安妮、H181机械:谢之哲、G181视传:陈昌昊、H181电气:曹力、G181酒店:范宇宸、H181会计朱金星G181护理:姜满圆

7