2018-2019学年学生奖学金公示
发布人:yzxsc  发布时间:2019-11-28   浏览次数:10

公示

经评比核定,2018-2019学年,学校共有1972人获得学校奖学金,其中一等奖学金318人、二等奖学金612人、三等奖学金1042人;80人获得汇金奖学金;28人获得企业奖学金。

如有异议,请于二〇一年十月二日下午五点前与下列人员联系。

                           雷永贵13912123399  袁新进13815811896

  徐秋生13905272981   张涛 18921907401       

二〇一年十一月


2018-2019学年学生奖学金名单

一、学校奖学金

(一)一等奖学金(318人)

1、机械工程学院(28人)

1701机械:何悦欣、1702机械:杜辉祥、1703机械:左方银、1704机械:罗伟、1705机械:张硕、1706机械:谭杨、1707机械:蔡松青、1708机械:翟恒凯、1709机械:陈奚豪、1701模具:刘虎、1702模具:王邦国、1701数控:陈鑫、1702数控:李旭鹏、1701机器人:金天、1702机器人:陶舰、1801机械:吴媚、1802机械:袁健、1803机械:丁统国、1804机械:黄庆雨、1805机械:杨春露、1806机械:王兴龙、1807机械:李茂源、1801数控:陶靖宇、1802数控:周仲秋、1801机器人:史经琳、1802机器人:朱钦、1801模具:徐小龙、1802模具:程成

2、汽车与电气工程学院(21人)

1701电气:吴蓓、1702电气:尉爱东、1703电气:陈阳、1701机电:季玉华、1702机电:钱阳、1703机电:章伯兆、1701汽检:邓桂灿、1702汽检:许智鹏、1701汽配:胡鑫、1801电气:董琪、1802电气:刘震升、1803电气:庞迎澳、1801机电:戴忆凡、1802机电:王政权、1803机电:陶宗富、1804机电:纪雅炜、1805机电:王晨、1801汽检:荣成龙、1802汽检:李立夏、1801汽配陈志同、1802汽配:毕圳阳

3、电子工程学院(13人)

1701电子:聂世平、1702电子:程刘锋、1701电信:王鑫、1702电信:杜楠、1701通信:刘凤侠、1702通信:胡渝祥、1701光伏:孙枢、1801电子:刘倩、1802电子:赵梦慧、1801电信:张典、1802电信:张明阳、1801通信:孟宇、1801光伏:高鹏

4、信息工程学院(19人)

1701计应:黄国聪、1702计应:陆繁、1703计应:孙领、1704计应:薛向彪、1705计应:吴岩花、1701网络:王双娇、1702网络:顾守业、1703网络:张蓉、1701软件:景步桢、1702软件:杨云皓、1801计应:余松伟、1802计应:赵小萌、1803计应:孔德靖、1801网络:刘锁、1802网络:杨巧利、1803网络:张雨露、1804网络:冯莉雅、1801软件:葛菲菲、1802软件:谷陈雨

5、土木工程学院(18人)

1701道桥:宋正磊、1801道桥:李鹏宇、1802道桥:葛丙银、1702建工:谭志成、1703建工:周磊、1704建工:王进、1801建工:管坚、1802建工:孔璇、1803建工:赵传奇、1804建工:柯耿、1701造价:马恩禹、1702造价:张涵、1703造价:权越、1704造价:施鹏飞、1801造价:孙裕、1802造价:周炳辰、1803造价:赵泽涛、1804造价:张靖沛

6、资源与环境工程学院(10人)

1701测量:吴越、1702测量:石贺冰、1701国土:李典、1701环工:王靖善、1702环工:杜李宁、1801地信:叶羽、1802地信:曹梦婷、1801国土:程启智、1801环工:袁颖、1802环工:李秋月

7、生物与化工工程学院(10人)

1701化工:仇浩楠、1702化工:林坤、1701药技:苏婧怡、1702药技:黄佳丽、1701食品:朱方、1801化工:陈景、1802化工:张宇、1801药技:李佳、1802药技:徐晓芸、1801食品:胥心灵

8、纺织服装学院(10人)

1701服工:邓万玥、1702服工:刘亚昕、1701服展:段夫萍、1701服饰:李红惠、1702服饰:程安琪、1801服工:颜珊珊、1802服工:黄辰、1801服饰:吴翊琦、1802服饰:杨蕴、1801服展:吕群

9、园林园艺学院(10人)

1701园艺:彭小甜、1702园艺:狄存、1701园林:沈爱婷、1702园林:夏雨桐、1701风景园林:魏朔、1801园艺:邵爱婷、1802园艺:刘治婷、1801园林:缪晨雨、1802园林:王恒宇、1801风景园林:马星星

10、医学院(32人)

1701护理:尹雨洁、1702护理:孙媛、1703护理:狄崇杰、1704护理:宦园霞、1705护理:蔡达、1706护理:袁婷、1707护理:邹清、1708护理:刘春艳、1701助产:曹月、1701医检:魏晓轶、1702医检:陈彤、1703医检:陈瑜、1704医检:刘晨晨、1701药学:黄秀、1702药学:董开琪、1801护理:陈嘉雯、1802护理:余杰、1803护理:徐美玲、1804护理:唐佳敏、1805护理:周倩雯、1806护理:张莹、1807护理:王郭倩、1808护理:戚双羽、1809护理:姚明霄、1801助产:胡艺馨、1802助产:刘雯、1801医检:唐婷、1802医检:陈娟、医检1803:束军 、1801药学:相梦洋、1802药学:颜妮、1803药学:戴文静

11、管理学院(18人)

1701商务:刘成、1702商务:李文静、1703商务:丁久彤、1704商务:吴子玲、1701营销:徐岩、1702营销:万丹、1701物流:吴仕奇、1702物流:韦烨笑、1801商务:钱丹、1802商务:唐金玲、1803商务:孙可芯、1804商务:王宇科、1801营销:赵越、1802营销:陈盈、1803营销:严念珠、1801物流:杨凯宇、1802物流:孙楚滢、1801房管:单振凯

12、旅游学院(10人)

1701旅游:仇星怡、1702旅游:叶菁、1703旅游:郏鑫杰、1701酒店:侯青、1702酒店:沈魏、1703酒店:曹玉龙、1801旅游:彭培祥、1802旅游:玄斐然、1801酒店:董健、1802酒店:刘婷

13、经济贸易学院(28人)

1701会计:李艳、1702会计:刘星雨、1703会计:缪妙、1704会计:刘逢莉、1705会计:辛子涵、1706会计:刘国豪、1707会计:王丽君、1708会计:成金金、1709会计:张慧敏、1701财管:徐紫莹、1701国贸:左彬、1702国贸:施雅君、1701金融:汤剑波、1702金融:秦志省、1801会计:王莉、1802会计:葛慧茹、1803会计:田唤唤、1804会计:李玉琪、1805会计:郑欢欢、1806会计:刘凤莉、1807会计:林柯瑶、1808会计:高天瑶、1801财管:徐子贝、1802财管:孙光赐、1801国贸:高慧敏、1802国贸:郭蒙、1801金融:金姝言、1802金融:孙依琳

14、外国语学院(11人)

1701商英:时锦程、1702商英:王粒莹、1701商日:刘缓、1702商日:朱玉莲、1801商英:谢静静、1802商英:夏艳君、1803商英:苏智纯、1801商日:戴晓悦、1802商日:董艳、1801应英:陈倩、1802应英:朱宇宪

15、艺术学院(25人)

1701视传:刘凯、1702视传:卞彤、1703视传:周翔宇、1704视传:苏洪锐、1701环艺:丁蓉、1702环艺:陆潼、1701室艺:相声龙、1702室艺:周意蕾、1703室艺:肖晶、1701音表:张骈、1702音表:沈涛、1703音表:倪丹丹、1704音表:马浩浩、1801产品:王婧、1801室艺:郑舒馨、1802室艺:杨玉月、1803室艺:陈浩、1801视传:徐声玥、1802视传:马雨瑄、1803视传:刘金雨、1801音表:曲雨诗、1802音表:袁家鹏、1803音表:鹿嘉纯、1804音表:马维佳、1801音教:张思瑾

16、人文学院(6人)

1701文秘:鲁丹妮、1701新闻:王子强、1701人资:徐贝贝、1801文秘:韩瑞1801新闻:苏诗怡、1801人资:何冬月

17、师范学院(24人)

1701学前:邱雅倩、1702学前:王苏肖、1703学前:刘瑞敏、1704学前:杭越、1705学前:张思雨、1706学前:焦晴、1707学前:杨青、1708学前:方妤、1709学前:丁敏、1710学前:蒋钰彦、1801学前:尹一帆、1802学前:张迎春、1803学前:徐婧悦、1804学前:吴欣逸、1805学前:邱栩婷、1806学前:王玉彤、1807学前:张雪怡、1808学前:林雨婷、1809学前:陈婷婷、1810学前:周艺伟、1811学前:杨淑芬 、15学前:马丽艳、15小教理:索玉、15小教文:张钰林

18、数学科学学院(2人)

1701统计:胡倩倩、1801统计:朱加欣

19、体育学院(9人)

1701体教:仝玉、1702体教:段宇晴、1701体管:张一鸣、1702运训:李琼、1801体教:唐亚庆、1802体教:崔茜、1801体管:杜真、1802体管:胡仁娟、1801运训:王佳佳

20、国际交流学院(14人)

H171学前:慕小凡、H171机械:徐志力、G171视传:刘欣黎、G171建工:康东升、G171会计:吴静、H171国贸王昕茹、H171电气:曾泽锐、H181学前:孙弥生、H181机械:李想、G181视传:李桃、G181护理:刘琛秋、H181电气:戴顺豪、G181酒店:范宇宸、H181会计朱金星

(二)二等奖学金(612人)

1、机械工程学院(54人)

1701机械:闾辉、李静、郝宇含、1702机械:张涛、那宇、1703机械:洪应宇、刘奇、徐梓豪、1704机械:李梦昊、张教广、1705机械:申玥莹、袁鹏、1706机械:姜超、杨攀、1707机械:刘月胧、陈徐豪、1708机械:王宇、姚涛、1709机械:仲皓宇、李晓伟、1701模具:仲霞、周倩、1702模具:尚庆琳、1701数控:王新宇、1702数控:张超、丁宋媛、1701机器人:杨寅、1702机器人:张苏芹、1801机械:叶辰、彭苏兰、1802机械:潘明星、郭冬石、1803机械:吴晓辉、朱康康、1804机械:赵嘉乐、王雅茹、1805机械:凌万斌、俞德意、1806机械:周琴丹、熊保卫、1807机械:夏红胜、汪梦婷、1801数控:周浩、朱旭、1802数控:褚姜、钱宇、1801机器人:边一帆、蔡谢亮、1802机器人:李鑫、伏鑫、1801模具:管涵静、董世盛、1802模具:李天杰、朱发轩

2、汽车与电气工程学院(38人)

1701电气:蒋志刚、1702电气:王文星、刘丹、朱淑娴、1703电气:李露敏、1701汽检:王驰、蒋骁睿、徐蕾、1702汽检:董北帅、李扬、1701机电:王中全、程天润、陶青、1702机电:白煜、孟聪、1703机电:谈振沣、李德财、1701汽配:张君鑫、王杨、1801电气:李慧、1802电气:周建荣、1803电气:孙凯、1801机电:焦宇平、黄亚楠、1802机电:丁卫东、1803机电:许远升、颜学广、张前迪、1804机电:贺童、潘璐杰、1805机电:朱佳强、管森淦、1801汽检:孙金辉、周鹏、1802汽检:咸康宁、石家琦、1801汽配:王书豪、1802汽配:车永江

3、电子工程学院(22人)

1701电子:杨国庆、张玉玉、1702电子:万程阳、丁施泽、1701 电信:金坤、1702电信:王靖智、马红迎、1702通信:韩玉娟、巫雨萱、王谊、1701光伏:陈志华、吕露露、1801电子:李政、1802电子:张铖、蒋琪缘、赵品川、1801电信:王佩环、1802电信:沈超、1801通信:陈新强、奚盈、罗志豪、1801光伏:陈岩

4、信息工程学院(44人)

1701计应:司倩、韩伟、马文清、1702计应:朱佳慧、王婷、庄洁、1703计应:邱强、郑晨、1704计应:王义、秦楚齐、1705计应:陈阳、杨文涵、1701网络:施霞、袁露露、汪金凤、1702网络:倪毓赛、许梦婉、1703网络:封婷婷、祁磊、姚文君、1701软件:戴佳伟、朱硕、1702软件:肖封畑、周效黎、1801计应:王紫薇、黄璐、1802计应:武澳萍、刁立慧、1803计应:嵇淑淑、陈亮、1801网络:纪彩琴、薛海凤、1802网络:刘玉青、王燕、1803网络:金瑞、王晓羽、1804网络:赵国超、张馨元、王之欣、1801软件:皇甫永欢、瞿鑫楠、陈天文、1802软件:魏志峰、刘易辰

5、土木工程学院(22人)

1701道桥:姜付东、1801道桥:胡长宇、孔维沪、1702建工:刘尧庆、1703建工:樊彬克、张宇、1704建工:刘业焕、施明明、1702造价:滕婉婉、1703造价:普国庆、1704造价:刘畅、陈佳佳、1802道桥:薛楠、1802建工:葛昌弁、陆威、1804建工:张雨豪、1801造价:黄家庆、1803造价:王紫璇、王佩、1804造价:陈英杰、周旭、高鹏飞

6、资源与环境工程学院(20人)

1702测量:刘梦珂、李吉、1701国土:姚铮言、王晨善、1701环工:仲崇庆、朱彤、朱莹、1702环工:王婷婷、樊银宇、薛皓、1801地信:潘凤仪、1802地信:郑翼、1801国土:李莹、周俊、1801环工:陈航宇、马英舰、洪雯倩、1802环工:单向阳、潘华胜、秦臻

7、生物与化工工程学院(19人)

1701化工:羊云霞、王平馨、1702化工:韦淮、1701药技:卢婷玉、王钰、蔡瑞文、1702药技:廖恩慧、薛源、1701食品:邱月、刘梦娇、1801化工:许文雅、1802化工:徐杨、1801药技:余倩倩、王梦颖、王倩、1802药技:陈玉、盛玉洁、1801食品:梅茹、曹颖

8、纺织服装学院(18人)

1701服工:翁舒英、姜汝、1702服工:陈雅玲、1701服展:李秀华、吴新苏、1701服饰:丁徐悦、倪风云、1702服饰:曹冬冬、周门、1801服工:仲悦、左娟娟、1802服工:徐帆、侯艳、1801服饰:潘宇、张立缘、1802服饰:李文静、刘小芹1801服展:张丹丹

9、园林园艺学院(13人)

1701园艺:张丽雯、1702园艺:潘亮羽、1701园林:方杰勇、1702园林:朱芷荷、1701风景园林:乐君怡、1801园艺:樊晴、崔苏蒙、1801园林:吕晶晶、帅玉娟、1802园林:吕娟崔凡、1801风景园林:张彦锦、梁温情

10、医学院(85人)

1701护理:李秀玥、刘茵、1702护理:徐梦、许婷、1703护理:李玲、卞怡雯、1704护理:豆修月、刁佩雯、1705护理:徐文婷、代雨婷、杨效芸、1706护理:莫娇、朱天琪、余萌、1707护理:刘嫚宁、黄春燕、花倩、1708护理:胡慧娟、陈桂敏、张雨、 1701助产:庄露露、范丹丹、1701医检:陈倩、王楷凡、1702医检:孟素梅、薛玉芃、1703医检:沈燕、曹梦迪、徐婷婷、1704医检:黄欣彦、周霖欣、1701药学:吴榕容、吕萌、1702药学:陈雯、葛星、1801护理:王云凤、金璐璐、王梦甜、1802护理:王茜、李鑫、陈欣宇、1803护理:阚凤媛、薛颖、李云、1804护理:顾茹芸、谢雅轩、刘思莹、1805护理:沈雪雯、刘长巧、杨欣欣、1806护理班级:张成香、杨磊、陈梦婷、1807护理:牛海文、张新、张靓、1808护理:王莉、张路路、于莎莎、1809护理:李倩王艺璇、1801助产:樊梦妮、吴琪、纪双双、1802助产:刘蓓蕾、张素雅、徐佳、1801医检:孙雅雯、史凯、石颖、1802医检:俞彩霞、田辉、周梦柯、1803医检:周臻宇、王旋、杜珂、1801药学:许诺、徐楚涵、张雪、1802药学:沈施云周思汝孙楠1803药学:朱丽平、刘利、陈艳

11、管理学院(31人)

1701商务:曹盛勇、1702商务:徐芷旋、魏超颖、1703商务:卞玉琳、王漪荷、1704商务:汤晴、周秋月、1701营销:程玉萌、朱鑫淼、王越、1702营销:陈淮珠、柴畅、1701物流:吴青、1702物流:袁转转、赵新如、1801商务:盛丽、韩玲、1802商务:王风彭、杜星宇、1803商务:王春婷、王雨、1804商务:郭文静、朱婉婷、1801营销:蒋爱、封雨伟、1802营销:祁宇帆、尹秋航、1803营销:沈书徽、郭雨倩、1802物流:刘洋、1801房管:姚春芬

12、旅游学院(21人)

1701旅游:周子玉、 陈梦寒、1702旅游:吴越、杨秀秀、1703旅游:韦佳慧、朱叶园、1701酒店:葛友伟、丁维宣、崔进、1702酒店:姚甜、1703酒店:戴媛媛、徐洋、1801旅游:杨越、李悦、肖广谱、1802旅游:张颖、韩旭、尹雪涵、1802酒店:陈佳琪、陈贤、周涛

13、经济贸易学院(55人)

1701会计:李珊、叶凡、曾晨、1702会计:叶思凡、俞佳晴、毛英金、1703会计:刘欣曼、孙倩倩、1704会计:姬明玥、李天琴、1705会计:唐健、蔡立群、1706会计:陈淑雯、刘峰、1707会计:王嘉诚、邱盼、1708会计:李楠、汪雅琦、1709会计:岳心蕊、姚凯丽、1701财管:万慧、徐双、王佳玮、1701国贸:郝妍、1702国贸:陈莉、邵想臻、1701金融:王鑫、1702金融:范永慧、张露、1801会计:刘婷婷、张鑫、1802会计:吴梦媛、蔡新娴、1803会计:吴萱、郝昱雯、1804会计:王海玲、陈涵、1805会计:包嘉雯、李帅、1806会计:吴婷、卫烜菲、1807会计:彭青云、杨嘉颖、1808会计:顾桂宇、杨艳、1801财管:钱诗文、杨舒焜、1801国贸:嵇广丽、张琪、1802国贸:万安妮、季婧、1801金融:张慧、宋宇、1802金融:季珅羽、宗颖

14、外国语学院(18人)

1701商英:陈秀丽、王萌、1702商英:李玉茹、张宁、1701商日:方家豪、蔡婷婷、1702商日:许淑清、谷苏皖、1801商英:江鑫、倪晨曦、1802商英:史佳雯、邢洁、1803商英:张钰、李雅、1801商日:洪锦涛、1802商日:王伟、1801应英:王逸菲、1802应英:姜瑶

15、艺术学院(43人)

1701视传:张涵、谢瑾、1702视传:徐李威、韩赵薇、1703视传:刘中阳、陈洪、1704视传:李可欣、冯悦、1701环艺:李裕安、李王月、1702环艺:李盼盼、蒋忠原、1701室艺:武宜玲、许安昕、1702室艺:陆程、崔灿、1703室艺:沈悦欣、杨岚馨、1701音表:陈安妮、徐霞、1702音表:韩婷婷、1703音表:黄蔚、余明星、1704音表:刘玲玲、纪贝贝、1801产品:王帅敏、1801室艺:况秀朦、邹禧珏、1802室艺:吴嘉琪、李辉凡、1803室艺:林祥涛、张馨月、1801视传:薛城云、刘静、1802视传:余肖雨、张萌、1803视传:周晓颖、江婷宇、1801音表:徐文婕、1802音表:王天逸、1803音表:李伟、1804音表:杨佳佳、1801音教:杜雪婷

16人文学院(13人)

1701文秘:周圣沅、潘邓慧、1701新闻:金心悦、杨婷、1701人资:黄慧、顾丽蓉、1801文秘:高轩、邱彬、徐子白、1801新闻:茆紫薇、郑策、1801人资:刘娜、王斯文

17、师范学院(69人)

1701学前:刘凌羽、谢烨婷、陈昱彤、1702学前:郭明慧、张雯婧、俞雯婕、1703学前:黄炎炎、王诗颖、崔盈月、1704学前:杨婉婉、王子瑶、万诗雨、1705学前:王雯钰、单留柱、蒋莹莹、1706学前:史展、陈倩倩、王诚信、1707学前:王雨婷、王梦莹、秦文燕、1708学前:党宁、翁雨暄、朱倩、1709学前:顾悦、周书佳、薛枫、1710学前:仲秋、赵云、李岱霖、1801学前:朱嘉珍、张逸凡、黄蓓蓓、1802学前:石晶霞、丁悦婷、刘丹妮、1803学前:张惠娴、宋慧敏、陈璐、1804学前:梅颖、谢笑涵、黄颖、1805学前:王蓓蓓、钟玥、杨婷婷、1806学前: 胡姣姣、徐欣薇、韩建飞、1807学前:马珂、郑彤彤、吴莹莹、1808学前:何雨萱、徐杰、董丹妮、1809学前:金嘉薇、司马怡然、杜丹妮、1810学前:周颖、周伊凡、程宁宁、1811学前:王冰冰、李想、陈倪、15学前:杨梅、杨静雯、15小教理:马长梅、15小教文:马丽娅、马佳惠、格明·星星

18、数学科学学院(3人)

1701统计:华蓉、陈建伟、1801统计:石文

19、体育学院(16人)

1701体教:冯雪晴、李伟丰、1702体教:吴娟、陈飞、1701体管:赵跃、谭颖、1702体管:郑建华、1701运训:陈欣、1801体教:张慧林、1802体教周停停、李如雪1801体管:华彩然、田琳、1802体管:韦庭、刘贝、1801运训:孙艳

20、国际交流学院(8人)

H171学前:李悦、G171视传:赵雯璐、G171建工:刘梦笑、H181学前:张诗佳、周丙莲、H181机械:谢之哲、G181视传:朱亮、G181护理:余丽

(三)三等奖学金(1042人)

1、机械工程学院(107人)

1701机械:张文彬、梅家利、倪晓明、朱逸慧、1702机械:汪晨晨、谭道鹏、朱海燕、陈秀丽、丁冬、1703机械:朱孔灿、杨留成、邵臣臣、李壮、赵昆、1704机械:赵轩、徐福康、徐重虎、侯存泉、张子洋、1705机械:谭荣贵、陈旭、胡鹏程、孙礼林、1706机械:刘敬浩、陈力、刘庆宝、1707机械:张召森、李红波、张嘉靖、张肇元、1708机械:周变文、闫佳旭、张龙、1709机械:任晓刚、吴浩然、金毅、顾文杰、1701模具:赵烨萍、孙前壮、郭绪、罗荣、蒋博海、1702模具:倪憧、1701数控:申佩华、1702数控:蒋华、秦月兰、张刘卓、刘昊、1701机器人:卞含玥、孙锡健、1702机器人:巩超凡、1801机械:李文超、王傲、卢海松、闾相宇、陈秦晓烨、1802机械:胡刘、李响、靳家乐、刘震宇、董广兵、1803机械:李晨东、王徐康、李新宇、冯前程、孟闯闯、1804机械:孙朗鑫、肖海洋、仲星安、潘佩敏、1805机械:田耀州、李熙、白斯将、马新、1806机械:卢涛、陈学伟、孔晨晨、张积宇、1807机械:王露、杨芹、管升东、翟睿杰、韦治、1801数控:居涛、金坦、彭路路、郭文君、1802数控:孙有文、王伟、1801机器人:刘澳旗、唐从九、赵文斌、黄哲懿、王东才、1802机器人:陈翔、郑智强、陈习、温浩宇、杨江、1801模具:赵雷、沈琳、王业龙、赵峻、陆顾源、1802模具:邓天宇、孔苏锦、兰佩佩

2、汽车与电气工程学院(64人)

1702电气:程鹏、凌晨、臧乐、杜继鹏、1703电气:王宣贺、梁猛、1701机电:马奇成、刘溶、倪宇阳、吴宇鑫、张可、1702机电:祝加庆、陈俊贤、杨凯、1703机电:顾琳辉、缪杨、熊浩、1701汽检:田忠宝、徐安生、王宽冉、姜东、1702汽检:魏闯、李安阳、许港、朱孟涛、李诗、1701汽配:易何勇、冯新亮、祁宇辉、徐雨豪、1802电气:李东儇、金铭、王文奎、1803电气:汪强强、闫智、崔许飞、1801机电:黄逸飞、封纯洁、李英、崔晶磊、1802机电:朱锐、高鑫翔、张伟斌、孔祥轩、1803机电:高兴、陶阔、郑晨辉、陈爽、1804机电:李赞、夏继伟、徐德通、李仁、姜建华、1805机电:窦一铭、张春豪、贾陈成、翟建宇、周顺、1801汽检:裴雪臣、1802汽检:姜照雯、郑星、1801汽配:万松、1802汽配:龚太委、黄文宇

3、电子工程学院(34人)

1701电子:陈妍、李震、韦静、蔡清清、1702电子:胡中元、陈志来、陈展、1701电信:姚佳、1702电信:王超杰、袁帅、1702通信:程乾、崔云云、姜博雅、黄静、房振坤、1701光伏:屈彭和、周博文、1801电子:仇雯、1802电子:王嘉伟、蒋义康、曲一尊、李鹏鹏、张世纪、1801电信:张晶、朱磊、张涛、1802电信:许逸飞、1801通信:王美玲、李颂汀、汤浩杰、韩佳雯、韩亚萍、1801光伏:李旭、凌智

4、信息工程学院(84人)

1701计应:耿昕怡、倪文艳、程陈、王亚洁、1702计应:何爱阳、居丹蕊、汤倩、陈小洁、沈苏苏、1703计应:赵越、刘淼、邵梦颖、1704计应:李响、刘成、朱语、1705计应:徐浩然、周旋、陈宣伯、1701网络:严盼、曹家乐、马惠茹、葛锋、1702网络:朱翔宇、章其琪、邓锦、徐杰、1703网络:杨璐、浦钧、李杨、叶荧、俞星、施贻茂、1701软件:马向宇、朱珩、梁慧麒、王曦、1702软件:丁可、姚雪纯、窦淼淼、王雨婷、徐淑甜、1801计应:陈钰、杨一凡、游元月、董苏柔、1802计应:王玥、周青青、李小萌、耿宇、1803计应:黄兰芳、顾思惠、张沈菲、窦婷、1801网络:吴子玉、蒋尊尊、孙敏、张文涵、季照玉、1802网络:刘静霞、杨露、苏贤、沈袁、杨玉鑫、1803网络:崔琦琦、夏伟怡、高绵佳、潘辰轩、朱通、1804网络:李娅琼、王昕、江岩、王逸、孟杨、周易辰、1801软件:谢宇、朱凌飞、文雨龙、宋俊峰、王京、1802软件:刘雨生、满健康、宋罗庆、陆辰飞、杨士好

5、土木工程学院(16人)

1701道桥:曹昊、1801道桥:樊继鸿、王壮、1704建工:晏贵林、鲁萍、程旭、1802建工:王欢、赵天晨、1701造价:陈思思、1704造价:于志浩、黄凤清、1803造价:殷谢龙、陈志涛、赵帅帅、曹阳、1804造价:邱郑浩

6、资源与环境工程学院(31人)

1702测量:楼舜、周建邦、1701国土:储梦婷、高绮、俞昕、1701环工:王硕、王嘉敏、董洪耀、张进雨、王浩、1702环工:曹琬青、夏志斌、刘佳慧、杨燕、左浩、1801地信:李蔚、1801国土:王玉、查成俊、陈曜煊、1801环工:高玉琴、吕修颖、温铭卿、李修岳、许秀秀、戴煜辰、1802环工:季敏、武小雨、丁静、陈星羽、李鑫、葛昕

7、生物与化工工程学院(35人)

1701化工:王智成、韩佳兵、吴越、李玉、1702化工:高赛、王奔、1701药技:李婕、谢康敏、周浩、刘月、付艺、王境、1702药技:陈浩、张梦娇、王巧真、张然然、唐润润、1701食品:王庆茹、徐荣霞、吴盈秋、张紫叶、1801化工:黄雯婕、陈宁宁、1802化工:陈代男、陈磊、周琴、1801药技:李睿莲、陈颖、董婉茹、谢雪梅、1802药技:沈艾迪、寇中毅、1801食品:张雅婷、章新怡、卓一凡

8、纺织服装学院(27人)

1701服工:张娟、刘心如、1702服工:张燕、马淑君1701服展:金睦雅、顾思佳、谢慧、1701服饰:骆玉洁、张云炀、1702服饰:张栋梁、马悦、高子寒、刘姿颖、1801服工:洪玉晗、杨丹凤、1802服工:邵晓晴、瞿夏灵、1801服饰:张艺、蒋晓宣、徐雨杰1802服饰:冯朋朋、刘亚玲、朱晶晶、苏杨、王紫月1801服展:周亚洁、徐志浩

9、园林园艺学院(20人)

1701园艺:王燕、1702园艺:王楠、陈芸、嵇慧贤、1701园林:李小凤、王雅、1701风景园林:李笑羽宋鑫鑫、1801园艺:宋蓉蓉、丁瑞、1801园林:薛秦霞、李慧、张陈翼、1802园林:刘炳,王纯、1801风景园林:陶思怡、杨鹏斌 、丁雨婷、 许丹丹、 赵玲 

10、医学院(165人)

1701护理:靳雪婷、李嘉茵、张钰婷、孙雨欢、王丽红、1702护理:单盼盼、胡颖姗、王梦娜、沈梦晨、李静、 1703护理:程相、杨蕾、郭凯璇、沈田田、 1704护理:金乃玉、刘娜娜、崔文莉、张梦楠、高凤、1705护理:王珂、李佳佳、谢秒秒、武媛媛、盛贵芝、1706护理:马祝文、叶倩文、梁娜、陈程、孟倩、1707护理:黄秀、杨洋、陈婷、吴丹丹、王雨馨、1708护理:张萍萍、刘佳慧、孙敏捷、刘欣颖、周陈、1701助产:花婉婷、葛文琪、葛浩琪、周蓉、徐琦、1701医检:关秋晨、韩娣、何丹、陈文慧、1702医检:唐羽、蒋敏、徐景景、刘月、1703医检:陈德洲、汪俪雯、陈吉祥、徐奕雯、唐梓怡、1704医检:张建凤、余寒彬、张馨尹、陈慧、周荣荣、1701药学:陆叶、吉奕、杨铃玲、1702药学:张津源、黄伟玲、1801护理:陈银超、帅家玲、吴桢华、商文琴、刘心怡、沈莹、1802护理:胡子晴、梅雨、潘恩荣、王笑岩、李柳、姜芳芳、1803护理:吴晗、王倩、万蕾、姜舒懿、张思婷、陈梦、1804护理:卞月萍、胡少华、王云娜、张露露、宗佳玥、刘紫仪、1805护理:陈倩、王益雯、张舒蕾、祝盈盈、白杨、孙飒、1806护理:王润芝、李佳敏、陈颖、刘悦、王涛、郭文静、1807护理:周妍、徐欣宇、周智慧、徐丹玲、张佳琳、刘梦晴、1808护理:殷雨沁、闫静雯、毕景旭、严佳格、1809护理:谢蓉,杨婉婉吴立妍、1801助产:李欣、穆东雪、徐雨馨、张雯娟、袁娴、贾澳、韩会利、1802助产:招晓宇、孙良艳、陶安逸、周姝彤、张梦、袁倩、1801医检:张晨谢琪、茅琳、马姣姣、马祥祥、步星霏、周静、1802医检:郭敬磊、黄菁、张琰、李孜琪、王雨晴、戴悦、陆徐吉、1803医检:赵微、张秋雨、张燕、于杰、韩雨、孙梦媛、王文强、1801药学:徐祎菲、夏季源、靖泽宇、纪子文谢淼、1802药学:滕海霞、李硕、曹璐虞季晨、王辰珺、1803药学:靳甜甜、王野、封韵、颜妍、程慧汶

11、管理学院(56人)

1701商务:毛佳豪、1702商务:魏宇、王秀秀、李广月、俞宙1703商务:许如怡、丁璐瑶、宋肖楠、1704商务:仇丽、庄晶晶、金董亮、1701营销:张如婧、乔李婷、朱婷婷、李亚美、戴婷、陈茜茹、1702营销:傅静、任丽红、陈隽、付红雨、1702物流:黄鸿燕、张世敏、刘思颖、鲍思敏、1801商务:张雨亭、顾雨婷、吉雨、黄赛凤、1802商务:施晓蝶、朱瑛、路星、窦婧、1803商务:丁成、任慈、郑雯心、李佳、1804商务:万云芬、赵昱阳、庄强、张楠、王玲、1801营销:丁亮、黄震、袁俊贤、赵艳、丁友玲、1802营销:许馨兮、高媛媛、1803营销:赵士硕、毛佳节、李冬侠、1802物流:黄灿、冯梓璇、1801房管:王乐乐、刘嘉伟

12、旅游学院(19人)

1701旅游:张崯、高倩雯、黄飞、郭玲、1702旅游:何珍乐、王婷婷、侍可、1703旅游:陆晓瑶、黄锦珊、陈雯、1701酒店:严星悦、王星云、1703酒店:吕康、金文婷、1802旅游:吴广辉、寇霜璞、周其金、马悦、杨忠婷

13、经济贸易学院(96人)

1701会计:刘音、陆宇婷、冯可星、岳林、刘彤、1702会计:李秋怡、周仕佳、徐晶钰、王睿、李晓清、1703会计:彭露红、张晶晶、沈文婷、1704会计:戴朝婷、孙小丹、侍海媛、1705会计:王楠、杨晓娇、范欣钰、王君、1706会计:陈永婷、陈欢欢、余萱萱、吴铖铖、李锐辰、1707会计:陈鹃、史梦娇、陶思阳、汤捷屿1708会计:顾浩、蔡舒文、舒丽文、伏尔康、1709会计:周茜、张星宝、朱月、朱冰冰、1701财管:许超男、孙悦、徐金艳、唐陈敏、1701国贸:张琳、管露红、1702国贸:宋可可、王霄、1701金融:杨佳妮、1702金融:朱琳、卢勇利、尹丽君、1801会计:朱锐琦、孙丹丹、李珏心、王钰、王苏敏、1802会计:王伊敏、徐琪、陈维娇、刘宛君、丁平、1803会计:严晓云、张雯、朱诗敏、杨皓倩、1804会计:徐琦、杨琼、符蓉、李洪柳、1805会计:黄蓉、张灿、夏凤芹、江钰雯、1806会计:李晨、石引、朱倩文、岳宝玉、1807会计:孙翠娥、姜婷、李倩倩、1808会计:马娇、王宇星、廖钦、袁娣琴、1801财管:唐婕、王诗琪、杨佳怡、李雪、1801国贸:邵洁、陆苗卿、1802国贸:朱雨萱、1801金融:方潆雪、朱柳珍、王璇、1802金融:陈芸、陈佳龙、于琳康

14、外国语学院(27人)

1701商英:周悦、谷婷、于静、朱珠、1702商英:嵇响想、付小容、廉雯丽、卢梦玲、1701商日:钱雪婷、李红梅、刘凯、1702商日:汪许、赵康瑞、1801商英:谢卉、朱紫娟、1802商英:薛淇丹、徐妍、1803商英:李雪凝、刘梦齐、1801商日:徐悦、江艳、1802商日:储楚、周雪、1801应英:贺光宇、南娇娇、1802应英:李雨新、胡金梅

15、艺术学院(75人)

1701视传:董文娟、单巧巧、袁根霞、1702视传:陈欣、王雷、马宇倩、1703视传:毛雨、陈静怡、蔡萌、1704视传:赵远萌、陈群、1701环艺:孙贤银、吉营蝶、谈欣、1702环艺:徐一峰、缪雪梅、赵禹清、王晴、1701室艺:王孙来、葛露露、王吴娟、1702室艺:孔赵馨、黄宏林、王彤彤、1703室艺:吴孟婕、陈宇星、王秀丽、1701音表:陈苏皖、胡肖笙、1702音表:夏紫雨、尹畅畅、田梦楠、1703音表:杨千一、侯雨萌、1704音表:吴怡、谢茗乔、1801室艺:庄郑想、陶娟、罗静、张瑜、1802室艺:徐敏慧、杨敏、刘佳楠、邵鸿焱、王媛媛、1803室艺:郝梦柯、江水声、陈领、朱银玥、单亚男、1801产品:袁梦、张正亚、王梦瑶、宋海林、1801视传:丁育敏、张渲、严洁、于梦妮、蔡婧、1802视传:雷璇、陈旭东、孙梦琪、王玫、黄霄霄、1803视传:朱春宇、黄海波、卢雨嫣、1801音表:鲁昕、张伟宸、1802音表:张雪妮、1803音表:王永康、朱奇其、1804音表:张梦娇、刘敏迪、1801音教:袁亚丽、王小凤

16、人文学院(22人)

1701文秘:陆皖宁、王欣怡、吴淑敏、熊莉、1701新闻:袁梦洁、张加卫、周德蓉、1701人资:王雅婷、王蕊、张青青、1801文秘:张英、张传宇、杨梦、王倩、周荣智、汤洁、1801新闻:高怡婷、阮赛钰、赵珉玥、1801人资:徐宁、王丽、沈婧

17、师范学院(116人)

1701学前:俞卫、李步怡、汤昕、季佳玮、高海燕、1702学前:周雅男、朱雯菁、田碧玉、殷姝雯、李萍、1703学前:陈昕、朱欣宇、冯丽阳、罗娜、韩雪、1704学前:张玲洁、谢佳旺、谭晶晶、王怡、薛莉、1705学前:张澳门、汤灿、邵玉洁、马育苗、魏妍、1706学前:祝元超、丁文雅、黄洁、邢若彤、候莉莉、1707学前:罗文益、张家恬、陈紫煜、刘江波、戴悦文、1708学前:徐颖、史缘、移辰煜、贾双双、徐雯、1709学前:韩雅文、陆孜颖、仇文、徐诺妍、王珍、1710学前:杨婷、陆佩瑶、崔静静、张春香、芮江云、1801学前:桑怡倩、朱梦晗、张煜、刘紫薇、陈可、1802学前:顾静、薛枫、程嘉乐、谢怡玲、赵洁、1803学前:李梦情、吴华颖、刘倩文、吕凡、袁梦雨、1804学前:焦丁艳、王含笑、张宇菲、江菲、王启楠、1805学前:谢丹燕、潘婷婷、颜雪晴、焦菲菲、袁晶、1806学前:王朋雨、查希杰、王云、张鹏、1807学前:孙慧、周文君、许扬、黄薇、1808学前:张一凡、陈诺、朱诗雯、余凡、陈艺鸣、1809学前:季嘉雯、丁雨菁、黄洁、郑静仪、庄欣宇、1810学前:王牧月、顾林凤、王朱玮、魏金伶、赵言训、1811学前:谷雨婷、俞振楠、张甜甜、陆叶、王晴、15学前:开迪热娅·加帕尔、张晓丽、孜得孜·奴尔太、15小教理:陈蔷薇、15小教文:李可可、徐慧、马霜、马玟惠、葛彩莉、马艳艳

18、数学科学学院(5人)

1701统计:冯斌、温国政、曹宏伟、1801统计:孙玥、王飞

19、体育学院(34人)

1701体教:曹正阳、周蓉、李元虎、刘精、杨慧、1702体教:葛宝青、王清潭、蒋舟斌、王宇翔、1701体管:段港琪、王钦玉、黄志明、1702体管:张佩财、吴倩、1701运训:郝兰芝、1702运训:徐叶枫、李嘉敏、1801体教:杨琪、龚晟、王力、1802体教:吴俊豪、张学浩、印泽国、陈龙、1801体管:曾莹莹、朱姝、徐德成、吴智龙、1802体管:戴宗奇、张献宇、杨洋、1801运训:赵洁、陈婉婷、余杰

20、国际交流学院(9人)

G171视传:何颖、H181学前:朱玲、张丛、顾心怡、陈彧、H181机械:杨妤婕、G181视传:房丹、张勇、G181护理:曹江丽

二、汇金奖学金(80人)

1、机械工程学院(7人)

1701机械:何悦欣、1709机械:陈奚豪、1701数控:陈鑫1801机械:吴媚、1807机械:李茂源、1802模具:程成、1801数控:陶靖宇

2、汽车与电气工程学院(5人)

1702机电:白煜、1702电气:刘丹、1703机电:李德财、1805机电:王晨、1801汽配:王书豪

3、电子工程学院(3人)

1702电信: 杜楠、1701光伏:孙枢、1702通信:胡渝祥

4、信息工程学院(6人)

1701计应:韩伟、1702计应:陆繁、1701网络:王双娇、施霞、1703网络:祁磊、1801软件:葛菲非

5、土木工程学院(5人)

1704建工:王进、1802建工:葛昌弁、1804建工:柯耿、1803造价:赵泽涛、1804造价:张靖沛

6、资源与环境工程学院(2人)

1802环工:单向阳、1801国土:程启智

7、生物与化工工程学院(2人)

1701化工:羊云霞、1701药技:苏婧怡

8、纺织服装学院(2人)

1702服工:刘亚昕、1702服饰:程安琪

9、园林园艺学院(2人)

1701园林:沈爱婷、1801风景园林:马星星

10、医学院(10人)

1702护理:孙媛、1704护理:宦园霞、1701助产:曹月、1701医检:王楷凡、

1701药学:黄秀、1807护理:牛海文、1808护理:于莎莎、1802助产:刘雯、

1803医检:周臻宇、1802药学:沈施云

11、管理学院(4人)

1701商务:刘成、1703商务:丁久彤、1702营销:万丹、1802商务:唐金玲

12、旅游学院(3人)

1701旅游:张崯、1701酒店:葛友伟、1701酒店:丁维宣

13、经济贸易学院(7人)

1802会计:吴梦媛、1805会计:包嘉雯、1807会计:彭青云、1801财管:徐子贝、1801国贸:高慧敏、1801金融:金姝言、1802金融:孙依琳

14、外国语学院(2人)

1702商英:李玉茹、1802应英:李雨新

15、艺术学院(6人)

1702环艺:徐一峰、1702视传:韩赵薇、1802室艺:杨玉月、吴嘉琪、1803室艺:陈浩、1801视传:徐声玥

16、人文学院(2人)

1701新闻:杨婷、1801人资:何冬月

17、师范学院(7人)

1801学前:桑怡倩、1803学前:徐婧悦、1804学前:吴欣逸、1805学前:钟玥、1807学前:张雪怡、1810学前:周伊凡、1811学前:李想

18、数学科学学院(1人)

1801统计:朱加欣

19、体育学院(3人)

1702体管:郑建华1801体管:杜真1801运训:孙艳

20、国际交流学院(1人)

H181机械:谢之哲

三、企业奖学金(28人)

  1. 机械工程学院(2人)

1806机械:王兴龙、1707机械:刘月胧

  1. 汽车与电气工程学院(2人)

1701电气:蒋志刚、1804机电:潘璐杰

3、电子工程学院(1人)

1702电子:万程阳

4、信息工程学院(2人)

1801网络:刘锁、1803网络:金瑞

5、土木工程学院(2人)

1703建工:樊彬克、1702造价:张涵

6、资源与环境工程学院(1人)

1802地信:王凯旋

7、生物与化工工程学院(1人)

1801食品:梅茹

8、纺织服装学院(1人)

1801服饰:吴翊琦

9、园林园艺学院(1人)

1801园林:缪晨雨

10、医学院(2人)

1805护理:周倩雯、1806 护理:张成香

11、管理学院(1人)

1804商务:王宇科

12、旅游学院(1人)

1801酒店:董健

13、经济贸易学院(2人)

1801会计:张鑫、1808会计:高天瑶

14、外国语学院(1人)

1701商英:陈秀丽

15、艺术学院(2人)

1702环艺陆潼、1702音表:王莎莎

16、人文学院(1人)

1801文秘:韩瑞

17、师范学院(2人)

1803学前:张惠娴、1804学前:梅颖

18、数学科学学院(1人)

1701统计:华蓉

19、体育学院(1人)

1702运训:李琼

20、国际交流学院(1人)

G171视传:刘欣黎


12