2019届优秀毕业生名单公示
发布人:yzxsc  发布时间:2019-04-18   浏览次数:10

根据《扬州市职业大学优秀毕业生评选办法》的规定,在各学院组织评比的基础上,经审核,学校决定拟授予李红岩等488名同学“扬州市职业大学2019届优秀毕业生”荣誉称号,具体名单如下,现予以公示。

如有异议,请于二〇一九年四月二十一日下午五点前与下列人员联系。

雷永贵13912123399 袁新进13815811896

徐秋生13905272981 张 涛 18921907401

二〇一九年四月十八日


2019届优秀毕业生名单

一、机械工程学院(23人)

1601机械:李红岩、杨芳芳、章智怡、1602机械:刘强、1603机械:于国敏、王俊杰、居远程、1604机械:张恒、孟佳婷、谢军龙、李俊、1605机械:阚乾坤、冀朋涛、1601机器人:杨传耀、1601模具:皇甫兆阳、金垚、陈晨、1601数控:邓明辉、王长吉、李恒、1602数控:殷书君、陆贵游、司海涛

二、电气与汽车工程学院(19人)

电气1601:季越、周瑶、电气1602:李旭、徐鹏、张秀娟、机电1601:王权、吴慧娟、机电1602:周敏、刘希、杨大方、练武剑、汽检1602:沈一飞、温少帅、庄光亮、汽配1601:陈伟、丁生、赵聪、汽配1602:柏佳音、陈志鸣

三、电子工程学院(23人)

1601电子:周珠丹、谢爱红、张肖肖、陆康、郭文静、吴敏、1602电子:任梦梦、徐昭、彭琳淋、陈帅、1601电信:梁辉、房孝猛、张杨捷、曹杰、1601通信:高佳伦、刘岩、张婷、孙振扬、周权、1601光伏:吴奕函、刘晋铭、沈丰、马润泽

四、信息工程学院(32人)

计应1601:白雪、查沈艳、花海艳、许海月、张俊杰、计应1602:巩盼盼、胡史杰、任钰鑫、乐子瑾、徐笠、计应1603:魏如心、袁耀明、丁利平、刘梦园、刘珩、网络1601:王昌杰、付文祺、葛春梅、丁敏、丁旭、郭燕、网络1602:陈涛、黄俊杰、李长坤、任政、于绪龙、章子健、软件1601:王晶、王庭瑞、嵇煜、袁颖颖、丁佳

五、土木工程学院(27人)

1601建筑:孙文豪、吴佳妮、郑希、1602建筑:洪宇、谢月红、姚世界、陈庵根、1601造价:卞永萍、胡曹森、孙丛林、鲜佳、徐秀芸、1602造价:胡俊、霍佳敏、马欣伟、周玉航、蒋砚雨、1603造价:漆国辉、陈伟、1604造价:李清月、秦猛、绪兴旺、郑雪蓉、冯曼曼、1601道桥:鲁璇武、王金铠、周建鹏

六、资源与环境工程学院(16人)

1601测量:项怀骏、嵇敬涵、宋顺顺、李娜、吴枭腾、刘欣玮、1602测量:王茺、廖伶俐、1601国土:汤明池、周雪、唐闽妍、董诗康、1601环工:黄文鑫、刘代甜、1601环监:邱振宇、李贞娟

七、生物与化工工程学院(13人)

1601化工:董莹莹、陆萍、1602化工:刘梦梦、陈长旭、董爽、1601药技:彭朝宇、盛聪、孙凡琪、朱秋阳、1602药技:朱淑云、解静文、1601食品:翟蕾、李晓凤

八、纺织服装学院(16人)

1602服饰:殷小兰、丁雨露、王梦怡、1601服饰:杜雨晨、王昱苏、薛慧敏、沈佳玺、仲纪萍、1601服展:蔡新乐、谢文文、任欠欠、王敏、1601服工:刘婉君、李硕、许艺馨、刘涵之

九、园林园艺学院(21人)

1601园艺:孙雨晴、蒋梦慧、程超月、方虎、吴浩然、袁宇、葛刘鑫、1602园艺:陈雨凡、仇君宜、1603园艺:王彦洁、高乔玉、孙长辉、1601园林:成依依、刘洁、韩佳慧、孔柔、陈玲玲、1602园林:吴宇桐、1601园林工程:陈才、宋雅兰、朱琳琳

十、医学院(54人)

1601护理:叶星、戴晶晶、孙杨、秦欣、邵晓怡、杨青如、1602护理:王荣、张咪、俞雪婷、张悦、陈晓梦、1603护理:王丽、谢秋香、杨笑、张嘉元、赵园、周振兴、1604护理:牟凡、符蒋毅、刘寅、王淑浈、谭薇、缪昭珺、1605护理:顾萌萌、孟静、夏永晶、许琳、俞候平、1601助产:卞光非凡、曹颖、苏添、颜童、周保琦、朱颖、1601检验:葛赵静、戚梦婷、叶红玲、张闯、朱玲、1602检验:戴孟璐、王双、王天赐、苏梦洁、邹文艺、1601药学:顾佳珂、高雅洁、陈艳、侯卫杰、徐自杰、1602药学:胡跃昆、刘妍、倪娜、苏梦珍、周佳慧

十一、管理学院(37人)

1601市营:刘瑶、冯彪、张敏洁、龚艺、曹培雅、陈彩虹、谢颖、1602市营:韩伟、程天时、韩硕、周莉、1601电商:陈智慧、江倩、皮苏苏、钱琦颖、王莉、张香利、1602电商:方星月、解彩云、齐飘飘、张晶、周蓝、1603电商:刘硕、谢雨萱、陈慧、仲雨欣、吴悦朦、1601物管:蔡欣冉、徐慧、1601房管:刘小瑜、屠道来、王渡渡、熊倩、1602房管:戴长路、梁宝学、刘蕊、张起源

十二、旅游学院(25人)

1601酒店:王慧慧、崔新月、蔡一林、奚家秀、周心妍、吴丹妮、1602酒店:季慢、刘佳宇、张传丽、刘彦、黄玲玲、1601旅游:卜梦圆、龚玲玉、马玲、宋杰、叶程文、朱玲、1602旅游:蔡明菂、孙姝颖、王淑宁、王忠杰、1603旅游:李忠鑫、刘嘉仪、刘帅、赵利梅

十三、经济贸易学院(51人)

会计1601:徐清琳、吴佳妮、侯雅静、钱钰玲、徐安琪、会计1602:丁静怡、邢萍、王钏、董陈丹、曹烨、周荣、会计1603:潘清贤、夏雨晴、杨溢、尚修玲、任靓、会计1604:陈欣、赵洁、刘雪纯、潘余、沈洁、翟琳珠、会计1605:赵庆梅、张慧、李艳、徐梦雨、周梦、会计1606:陶玉滢、钱芸、李玥、顾红艳、何静、会计1607:李留英、陈倩颖、张倩倩、屈培瑶、会计1608:刘茜茜、杨浩、居笑冉、管肖娴、陈名、国贸1601:朱深南、黄轩雨、唐育苗、张帮敏、国贸1602:相源、余函霏、会统1601:乔榄、张星宇、金融1601:袁捷、沈洁

十四、外国语学院(14人)

1601商英:茆欣玥、朱以廷、彭良翰、汪迎月、李茹、1602商英:宋益雯、刘晨露、李园园、韩悦、荣晓洁、解焕、1601商日:靖荣荣、张影、李新莹

十五、艺术学院(27人)

1601视传:潘矾、赵逢泉、1601数媒:陈凌、李真、钱佳敏、徐伯如、颜文娟、张文轩、1602数媒:夏玉霞、1601产品:朱文倩、1601室艺:戚旺、孙国茹、周天地、李伟、江昊成、程丹彤、1602室艺:徐倩、杨翔、张自琦、1601环艺:沈梦寒、王古文、朱雯慧、1602音表:朱文君、1603音表:韦康妮、唐琪琪、1604音表:丁现扬、陈礼

十六、人文学院(12人)

1601文秘:张寅岚、马静娴、尹静静、曹鑫、李姝霏、1601新闻:丁媛媛、李桂香、王信震、1601人资:樊爽、高闯、赵云、单壮壮

十七、师范学院(43人)

14小教文:马雪梅、杨丽丽、马秀敏、乔丽盼·革命、马晓红、郑文琪、14小教理:马雪燕、徐芳、14学前:梁爽、马琴琴、马丽娅、张楚、学前1601:丁方芳、潘常青、戴文娜、孙婷、钱梦、胡莹佳、王丹、学前1602:成亦佳、杨洁、王蓉蓉、顾友媛、赵一鸣、陈慧娟、学前1603:高子晗、卢雯、刘冉、姜雯、魏晓慧、肖娴、学前1604:卞亚玲、张孟瑶、蔡丽娟、李思璇、杨颖、孙永慧、学前1605:常晴晴、刘思明、袁敏、杜焕、满孝怡、谢方芳

十八、数学科学学院(5人)

1601统计:姚梦陆游张咪陆微微王子瑾

十九、体育学院(19人)

1601体教:韩旭、仝浩、王宸、王顺安、张宇、赵彦、1601体管:刘玉、施成、朱旸、1603体管:仇苏梅、蒋正伟、汪旭欢、杨广飞、张圣威、1601运训:董吉、李海威、刘海涛、张梦楠、王雨航

二十、国际交流学院(11人)

机械H161:薛振宇、国贸H161:骆清雅、学前H161: 陈凉秋、李萌、甘苹、电气H161: 袁晓东、会计G161: 席溶蔓、高倩、李岱松、视传G161: 俞倩、建筑G161: 李渊淇