2017-2018学年文明班级、三好学生和优秀学生干部公示
发布人:yzxsc  发布时间:2018-11-20   浏览次数:10

公示

    经评比核定,2017-2018学年,学校共有46个文明班级、542名三好学生、394名优秀学生干部。

如有异议,请于二〇一八年十一月二十二日下午五点前与下列人员联系。

雷永贵13912123399     袁新进13815811896

 徐秋生13905272981     张 涛 18921907401

二〇一八年十一月二十日


2017—2018学年文明班级、三好学生和优秀学生干部名单


一、文明班级(46个)

机械工程学院:机械1703班、机械1706班、数控1701班、机器人1601

汽车与电气工程学院:电气1703班、机电1702班、汽配1701

电子工程学院:光伏1701班、通信1601

信息工程学院:网络1702班、网络1703

土木工程学院:造价1703班、道桥1601班、建工1702

资源与环境工程学院:测量1702班、环工1702

生物与化工工程学院:食品1701班、食品1601

纺织服装学院:服工1701

园林园艺学院:园林1702班、园艺1702

医学院:护理1603班、护理1703班、护理1706班、助产1701

管理学院:商务1701班、商务1704

旅游学院:旅游1602班、旅游1702

经济贸易学院:会统1601班、会计1702班、会计1703班、会计1706

外国语学院:商英1702

艺术学院:环艺1701班、音表1702班、音表1703班、音表1704

人文学院:人资1701

师范学院:学前1701班、学前1709

体育学院:体管1702班、体教1702

国际交流学院:学前H161班、会计G161班、学前H171

二、三好学生(542人)

1、机械工程学院(42人)

1601机械:李红岩、1601机械:蒯成猛、1602机械:江林智、1602机械:陈楠、1603机械:居远程、1604机械:程磊、1605机械:吴章健、1605机械:冀鹏涛、1601模具:皇甫兆阳、1601模具:金垚、1601数控:杨函、1601数控:陈一德、1601数控:陈姜君、1602数控:朱安升、1601机器人:吕继开、1701机械:倪晓明、1701机械:曹潼、1701机械:钟童、1702机械:杜辉祥、1702机械:冷建、1703机械:左方银、1703机械:洪应宇、1703机械:赵昆、1704机械:尹继叶、1704机械:张子洋、1705机械:陈旭、1705机械:张硕、1706机械:姜超、1706机械:陈力、1707机械:蔡松青、1708机械:翟恒凯、1708机械:姚涛、1709机械:仲皓宇、1709机械:李晓伟、1701模具:魏瀚文、1701模具:孙前壮、1702模具:倪僮、1701数控:孙钰泽、1702数控:李旭鹏、1702数控:李笑、1701机器人:杨寅、1702机器人:闫涛

2、汽车与电气工程学院(33人)

1601电气周瑶、1602电气杨旭、1601机电吴慧娟、陈广原、1602机电刘希、杨大方、1603机电王存霞、吴洪震、1601汽检许立豪、1602汽检沈一飞、庄光亮、1601汽配丁生、赵聪、1602汽配吴闯、陈志鸣、1701电气吴蓓、1702电气刘丹、庄文鹏、朱淑娴、1703电气李露敏、1701机电王中全、季玉华、陶青、1702机电白煜、刘鹏飞、1703机电章伯兆、朱振鸿、1701汽检徐蕾、田忠宝、1702汽检王丽兰、董北帅、1701汽配胡鑫、易何勇

3、电子工程学院(23人)

1601电子:周珠丹、夏冰玥、1602电子:吴梓杰、万铭、1601电信:俞春虎、房孝猛、1601通信:刘岩、张梅、1601光伏:刘晋铭、徐开成、1701电子:聂世平、邵万灵、1702电子:胡中元、韩旭、1701电信:王鑫、1702电信:王瑞、王超杰、1701通信:郭吉、1702通信:洪逸、胡渝祥、巫雨萱、1701光伏:徐浩东、周博文

4、信息工程学院(36人)

1601计应:白雪、张俊杰、1602计应:胡史杰、徐笠、1603计应:魏如心、刘梦园、1601网络:丁旭、葛春梅、1602网络:于绪龙、任政、1601软件:丁佳、黄泽东、1701计应:黄国聪、倪文艳、王晶宇、1702计应:陆繁、刘倩、侯倩倩、1703计应:吴依纯、赵志文、1704计应:朱语、孙廷钰、1705计应:徐浩然、吴岩花、1701网络:朱聚贤郑金葛峰1702网络:单国婷、倪毓赛、1703网络:张蓉、刘峰、刘海、1701软件:曹楠、戴佳伟、1702软件:李志强、顾明燕

  1. 土木工程学院(27人)

1601建筑:李凯、黄振洪、1602建筑:张健、1601造价:卞勇萍、鲜佳、1602造价:马欣伟、蒋砚雨、1603造价:漆国辉、马铭苑、1604造价:彭星星、冷冬焱、1601道桥:王金铠、1701建筑:刘俊杰、1702建筑:秦阳、仲飞、1703建筑:李婷、周磊、1704建筑:张宏程、1701造价:陆含含、1702造价:周新宇、于淑秋、1703造价:普国庆、1704造价:李娟、施鹏飞、1705造价:沈鑫、鞠佳慧、1701道桥:宋正磊

6、资源与环境工程学院(17人)

1601测量:刘欣玮、嵇敬涵、1602测量:王茺、1601国土:汤明池、唐闽妍、1601环工:刘代甜、1601环监:李文、1702环工:王婷婷、左浩、刘煜文、1701国土:李典、姚铮言、1702测量:石贺冰、代慧慧、1701环工:仲崇庆、王靖善、朱彤

7、生物与化工工程学院(18人)

1601化工:陆萍董莹莹1602化工:董爽、1601药技:盛聪、王翰、朱秋阳、1602药技:解静文、1601食品:翟蕾、1701化工:杜芳、王平馨、1702化工:王奔、1701药技:蔡瑞文、卢婷玉、王钰、1702药技:薛源、廖恩慧、1701食品:吴盈秋、翟碧雲

8、纺织服装学院(17人)

1601服饰:王昱苏、杨凯珺、1602服饰:殷小兰、1601服工:惠迎迎、葛文杰、苏思、1601服展:王敏、蔡新乐、1701服饰:倪风云、孙盼、1702服饰:贺媛媛、刘志强、1701服工:高一帆、张娟、1702服工:张晓露、1701服展:金睦雅、朱欣怡

9、园林园艺学院(14人)

1601园艺:孙雨晴吴浩然方虎1602园艺:陈雨凡、1603园艺:高乔玉、1601园林:韩佳慧、成依依、1602园林:刘煜、1601园工:宋雅兰、1701园艺:张丽雯1702园艺:潘亮羽1701园林:沈爱婷1702园林:韩茹、1701风景:乐君怡

10、医学院(56人)

1601护理:巩永晴、李凤、1602护理:龙青、倪雪、1603护理:李鑫、陆瑶、1604护理:符蒋毅、谭薇、1605护理:顾萌萌、孟静、1601助产:王露璇、朱颖、1601医检:戚梦婷、葛赵静、1602医检:郭雅馨、邹文艺、1601药学:顾佳珂、侯卫杰1602药学:刘妍、胡跃昆、1701护理:李秀玥、刘茵、1702护理:孙、印1703护理:陈甜甜、杨蕾、1704护理:豆修月、宦园霞、1705护理:王雨倩、李佳佳、徐文婷、1706护理:叶倩文、陈程、袁婷、1707护理:蒋默柳、、邹清、1708护理:王羽昕赵雪陆裕赛1701助产:曹月、于名瑶、1701医检:魏晓轶、周胜、1702医检:孟素梅、何敏、1703医检:陈瑜、陈德洲、陈吉祥、1704医检:黄欣彦、张建凤、周荣荣、1701药学:黄秀、吉奕、1702药学:贾文文、董开琪

11、管理学院(29人)

1601房管:蔡杨利、熊倩、1602房管:张起源、1601商务:王亚、丁煜、1602商务:方星月、周蓝、1603商务:吴悦朦、石可清、1601物流:徐慧、1601营销:刘瑶、曹培雅、冯彪、1602营销:程天时、韩伟、1701商务:毛佳豪、1702商务:魏超颖、徐芷旋、1703商务:丁久彤、蒋立君、1704商务:王成明、汤晴、1702物流:韦烨笑、辛静、1701营销:丁佳欣、陈文秀、陈茜茹、1702营销:浦慧敏、陈淮珠

12、旅游学院(20人)

1601酒店:王慧慧、崔新月、1602酒店:刘佳宇、季慢、1601旅游:卜梦圆、吴洪慧、1602旅游:蔡明菂、1603旅游:赵利梅、1701酒店:徐慧、王星云、段登芳、1702酒店:赵腾、1703酒店:徐洋、金文婷、1701旅游:周子玉、陈梦寒、1702旅游:庄斯景、王婷婷、1703旅游:韦佳慧、陈雯

13、经济贸易学院(54人)

1601会计:郭梦婷、钱钰玲、徐安琪、1602会计:王钏、周荣、曹烨、1603会计:杨溢、夏雨晴、1604会计:赵洁、陈欣、1605会计:张慧、赵庆梅、1606会计:何静、方雨洁、1607会计:张倩倩、屈培瑶、1608会计:党喜荣、陈名、1601国贸:李清照、曹清语、1602国贸:余函霏、相源、1601会统:乔榄、黄晨妍、1601金融:沈洁、1701会计:曾晨、李珊、冯可星、1702会计:许仙仙、周仕佳、徐晶钰、1703会计:缪妙、沈文婷、1704会计:曾小艳、戴朝婷、1705会计:唐健、辛子涵、1706会计:陈淑雯、李锐辰、1707会计:郭佳慧、王丽君、1708会计:蔡舒文、舒丽文、1709会计:岳心蕊、朱冰冰、1701国贸:张琳、1702国贸:施雅君、沈强梅、1701金融:王鑫、1702金融:卢勇利、范永慧、1701财管:万慧、王佳玮、陈馨媛

14、外国语学院(13人)

1601商英:彭良翰、朱以廷、1602商英:胡博远、解焕、1601商日:李新莹、1701商英:时锦程、苏韦、1702商英:李玉茹、廉雯丽、1701商日:蔡婷婷、钱雪婷、1702商日:董炎鑫、朱玉莲

15、艺术学院(44人)

1601产品:邱心悦、朱文倩、1601环艺:王古文、沈梦寒、1601视传:潘矾、吴畅畅、赵逢泉、1601室内:江昊成、程丹彤、1602室内:杨翔、张自琦、1601数媒:陈凌、颜文娟、张文轩、1602数媒:夏玉霞、1601音表:经午、1602音表:朱文君、1603音表:唐琪琪、1604音表:丁现扬、1701环艺:李峪安、刘畅、1702环艺:蒋忠原、陆潼、1701视传:刘凯、周灿、1702视传:马文静、邱晓洁、1703视传:蔡雯、谈瑶卿、1704视传:李可欣、苏洪锐、1701室内:相生龙、武宜玲、1702室内:陆雅文、王跃、1703室内:沈悦欣、石志远、1701音表:金奥妮、刘杰、1702音表:梁万叁、张露、1703音表:倪丹丹、黄蔚、1704音表:纪贝贝

16、人文学院(10人)

1601文秘:尹静静、刘宏、1601新闻:周玥、1601人资:高闯、1701文秘:王欣怡、国俊珠、1701新闻:金心悦、张茜、1701人资:王玮洁、曹恒青

17、师范学院(53人)

1601学前:丁方芳、潘常青、戴文娜、1602学前:卢玥、相雨菲、陆颖、1603学前:高子晗、刘冉、卢雯、1604学前:张孟瑶、卞亚玲、张静、1605学前:刘思明、常晴晴、王锦怡、1701学前:王璐、王文娜、季佳玮1702学前:刘瑞、高佳琪、朱雯菁、1703学前:黄炎炎、刘瑞敏、王诗颖、1704学前:杨婉婉、王子瑶、万诗雨、1705学前:王雯钰、张思雨、单留柱、1706学前:焦晴、陈倩倩、王诚信、1707学前:杨青、罗文益、秦文燕、1708学前:党宁、翁雨暄、方妤、1709学前顾悦、陆孜颖、丁敏1710学前:赵云、王雪梦、蒋钰彦、14小教理科:马雪燕、14小教科:杨丽丽、董丽丽、杨洁、热西旦·铁克斯巴依、14学前胥旻秀、马琴琴

18、数学科学学院(4人)

1601统计:徐金晶、陆微微、1701统计:郭梦娇、陈建伟

19、体育学院(18人)

1601运训:郭佳、汤琪媛、1601体管:刘笑、刘玉、1603体管汪旭欢柴梦湉1601体教王宸、韩旭1701体管:谭颖、赵跃、1702体管:陈慧、吴明豪、1701体教:李伟丰、冯雪晴、1702体教:吴国芹、王清潭、1702运训:李琼、梁文静

20、国际交流学院(14人)

H161国贸:骆清雅、H161学前:李萌、H161机械:郑莹、H161电气:袁晓东、G161会计:席溶蔓、G161视传:俞倩、G161建筑:李渊淇、H171学前:李悦、H171机械:丁梦雪、G171视传:赵雯璐、H171电气:曾泽锐、H171国贸:王昕茹、G171会计:王磊、G171建工:康东升

三、优秀学生干部(394人)

1、机械工程学院(38人)

1601机械:李红岩、蒯成猛、顾梦祥、1602机械:姜鹏、1603机械:张中杰、1604机械:李强、1605机械:阚乾坤、闫新旺、王逸繁、1601模具:陈晨、尹浩、1601数控:吴衡、1602数控:李双喜、1601机器人:杨传耀、1701机械:郝宇含、1702机械:丁冬、谭道鹏、1703机械:左方银、吴卫、1704机械:李梦昊、1705机械:申玥莹、1706机械:谭杨、杨攀、冯新亮、1707机械:张肇元、1708机械:杨琪、翟恒凯、1709机械:陈奚豪、常旭、1701模具:刘虎、1701模具:郭绪、1702模具:王邦国、1701数控:陈鑫、1702数控:李旭鹏、赵倩楠、1701机器人:彭豪杰、1702机器人:尹星杰、闫涛

2、汽车与电气工程学院(29人)

1601电气:吕俊伟、1602电气:杨旭、1601机电:王权、杨状状、1602机电:周敏、1603机电:楚亚东、杨燕良、钟行、1601汽检:李笑孟、王纯纯、1602汽检:温少帅、陈联成、杨程帆、1601汽配:陈伟、王泽、王文筱、王远奔、1602汽配:柏佳音、张帅、1701电气:蒋志刚、1702电气:王文星、尉爱东、1703电气:梁猛、1701机电:李曾、1702机电:顾鑫、1703机电:谈振沣、1701汽检:王驰、1702汽检:李扬、1701汽配:王杨

3、电子工程学院(15人)

1601电子:李海波、1602电子:陈帅、赵明成、1601电信:林家星、1601通信:普志玲、1601光伏:孟科君、1701电子:王淮扬、1702电子:程刘锋、陈志来、1701电信:赵溟海、1702电信:张扬、1701通信:刘凤侠、1702通信:崔云云、马庆、1701光伏:仲崇鹏

4、信息工程学院(28人)

1601计应:刘文龙、韩世琦、杨柳、许海月、宋梦雅、1602计应:任钰鑫、胡史杰

1603计应:李梦、袁耀明、1601网络:王昌杰、庄红、丁敏、1602网络:潘鹏程、陈振宇1601软件:王晶、1701计应:耿昕怡、1702计应:居丹蕊、1703计应:孙领、赵越、1704计应:黄盼盼、1705计应:周旋、杨明帅、1701网络:曹家乐1702网络:顾守业、1703网络:祁磊、1701软件:王曼曼、荣志年、1702软件:夏伟

5、土木工程学院(21人)

1601建筑:王文杰、1602建筑:洪宇、1601造价:陈志明、渠梦华、1602造价:胡俊、1603造价:吴青瑾、1604造价:绪兴旺、丁文龙、1601道桥:鲁璇武、周建鹏

1701建筑:王辉、奴一思、1702建筑:仲飞、1703建筑:孙仁杰、1704建筑:雷雪、1701造价:周军涛、潘鑫荣、1703造价:普国庆、1704造价:韩彦强、1705造价:沈鑫、1701道桥:周步凯

6、资源与环境工程学院(14人)

1601测量:吴枭腾、闫涵、项怀骏、1602测量:吴凡、1601环工:晏萧、陈宏昕、刘代甜、许纯、1601环监:苗明静、1601国土:汤明池、1702测量:马识途、1701环工:姚璇、1702环工:曹琬青、1701国土:俞昕

7、生物与化工工程学院(12人)

1601化工:王卫东、董莹莹、1602化工:陈长旭、1601药技:彭朝雨、1602药技:朱淑云、1601食品:李晓凤、秦蓉蓉、1701化工:高培超、1702化工:林坤、1701药技:苏婧怡、1702药技王巧真1701食品:邱月

8、纺织服装学院(15人)

1601服饰:仲纪萍、1602服饰:王梦怡、殷小兰、蒲学敏、1601服工:刘婉君、惠迎迎、陈乔恩、刘涵之、1601服展:谢文文、唐竹林、1701服饰:李红惠、1702服饰:李雨萱、1701服工:姜汝、1702服工:沈培培、1701服展:殷英

9、园林园艺学院(11人)

1601园艺:程超月、徐田洋、马路路、1602园艺:仇君宜、1603园艺:沈宇君、1601园林:刘洁、1701园艺:彭小甜1702园艺:徐娜娜、嵇慧贤、1702园林:夏雨桐、1701风景:魏朔

10、医学院(33人)

1601护理:孟刘荣、张文彬、1602护理:赵万莹、护理1603:金泽滇、管婷婷、护理1604:牟凡、1605护理:俞候平、1601助产:苏添、1601医检:张宇洁、1602医检:戴孟璐、1601药学:徐自杰、吉少秋、张艽、1602药学:周佳慧、苏梦珍、1701护理:张钰婷、1702护理:胡姗、1703护理:狄崇杰、1704护理:王峰燕、1705护理:龚敏洁、1706护理:孟倩1707护理:姜1708护理:於亚楠、李杰、1701助产:叶叶、孟雨、1701医检:王楷凡、1702医检:薛玉芃、1703医检:沈燕、杜思、1704医检:周霖欣、1701药学:于晓晨、1702药学:孙子晴

11、管理学院(26人)

1601房管:王渡渡、刘小瑜、1602房管:孙东华、王鹏、1601商务:张香利、陈智慧、1602商务:徐欣怡、齐飘飘、唐艳、王杰斌、1603商务:谢雨萱、刘硕、陈慧、1601营销:张敏洁、曹胜男、1602营销:周莉、李成、钱婧、1701商务:段子纯、1702商务:徐清涵、1703商务:陈圆梦、王漪荷、施雯雯、1704商务:张旭、1702物流:赵新如、1702营销:高宁

12、旅游学院(15人)

1601酒店:王慧慧、奚家秀、1602酒店:季慢、1601旅游:龚玲玉、1602旅游:孙姝颖、1603旅游:刘帅、杨闻意、1701酒店:丁维宣、1702酒店:吕秋怡、1703酒店:沈高俊、1701旅游:仇星怡、代露露、1702旅游:陈怡、1703旅游:郏鑫杰、陈金露

13、经济贸易学院(40人)

1601会计:侯雅静、1602会计:袁婷、蒋其成、1603会计:潘清贤、夏雨晴、1604会计:江妍颖、沈洁、姜婉婷、1605会计:李艳、顾甜、1606会计:陈晶晶、李玥、1607会计:尹利珍、1608会计:钱佳辉、张力、1601国贸:刘进文、李清照、吴玉婷、1602国贸:时柱、吴晗琪、1601会统:张星宇、1601金融:袁婕、1701会计:黄杨、李艳、1702会计:王睿、1703会计:刘欣曼、1704会计:郭旭、1705会计:丁凝、1706会计:刘峰、刘国豪、1707会计:王嘉诚、1708会计:黄书雅、1709会计:姚凯丽、1701国贸:左彬、1702国贸:宋可可、1701金融:汤剑波、1702金融:秦志省、张露、1701财管:徐紫莹、孙扬

14、外国语学院(10人)

1601商英:许佳钰、茆欣玥、1602商英:宋丹丹、王思涵、1601商日:靖荣荣、王玉强、1701商英:朱珠、1702商英:王粒莹、1701商日:刘缓、1702商日:崔晨旭

15、艺术学院(21人)

1602音表:高宇、朱文君、1603音表:焦梦婷、韦康妮、叶凌云、1604音表:陈礼、丁现扬、杨雨璇、1601室内:程丹彤、江昊成、孙国茹、周天地、1602室内:杭启贤、徐倩、杨翔、1601数媒:彭溪、徐伯如、张文轩、1602数媒:王琳、1601环艺:沈梦寒、1601视传:赵逢泉

16、人文学院(8人)

1601文秘:张寅岚、谭丹飞、1601新闻:华诗雨、1601人资:单壮壮、付啸1701文秘:陆皖宁、1701新闻:袁梦洁、1701人资:黄慧

17、师范学院(33人)

1601学前:钱梦、计晓雯、潘家婷、1602学前:成亦佳、吴艳丽、1603学前:王旭梅、王心仪、1604学前:蔡丽娟、蔡云、陶慧、张孟瑶、卞亚玲、王燕、1605学前:满孝怡、王建唯、杜焕、陈文颖、刘思明、1701学前:吴倩1702学前:朱雯菁、1703学前:陈昕、1704学前:谭晶晶、1705学前:刘云梅、张澳门、1706学前:黄洁、1707学前:王梦莹、1708学前:徐颖、1709学前陈熙蕊1710学前:王雪梦、田申宝、14小教理科:漆琬茹14小教科:马秀敏、14学前马静

18、数学科学学院(2人)

1601统计:陆游、1701统计:曹宏伟

19、体育学院(10人)

1601运训:王雨航、张梦楠、1601体教赵彦1701体管:张宁、1702体管:郑建华、1701体教:曹正阳、1702体教:陈飞、1701运训:杨航、1603体管:张媛、张圣威

20、国际交流学院(13人)

H161国贸:王闻多、H161学前:周怡平、H161机械:郑莹、H161电气:朱亦卓、G161会计:高倩、G161视传:俞倩、G161建筑:李渊淇、H171学前:潘雨欣、G171视传:周玉虎、H171电气:曾泽锐、H171国贸:王昕茹、G171会计:吴静、G171建工:杨旭


7