关于表彰2018届优秀毕业生的决定
发布人:学生处  发布时间:2018-05-04   浏览次数:24

 

 

 

 

扬职大学【201811

 

关于表彰2018届优秀毕业生的决定

校各有关部门、各学院:

为了激发广大学生勤奋学习,立志成才的热情,根据《扬州市职业大学优秀毕业生评选办法》的评定条件,决定对2018652名优秀毕业生予以表彰。希望受表彰的毕业生继续努力,以知识服务祖国,以才干服务人民,以更大的成绩为学校增光添彩!希望全体学生以他们为榜样,在学校“学习争先、实践创优”活动中,不断提高自身综合素质和创业能力,在人生的新征程中,为学校发展、中国梦的实现谱写新时代华章!

    附:2018届优秀毕业生名单

 

2018418

 

 

 

 

 

 

 

2018届优秀毕业生名单(652人)

一、   机械工程学院(53人)

1501机械: 马欣、王志娟、陶忆初、冯兴兴、陈波、丁安全、1502机械:郭霖、张强、刘崇帅、陶志杰、万程、赵玉、1503机械:刘栋、沈辉、1504机械:陈庆、吴坤、许玮青、王超、尹衍杰、赵梦成、1505机械:王威、方纪群、翟家、周青、刘志恩、王合群、1506机械:邵杰、陈旺旺、吴佳成、刘文选、陈子阳、冷天科、1501模具:吴曙、鲍新皓、王海洋、曹爱能、刘婳、1502模具:朱梦雨、韩栩晨、周翔梅、许美霞、蒋紫芸、1501数控:周雨秋、金俊杰、单绍军、许昌、许嘉、1502数控:博宇宸、姜荣兵、徐凯茜、徐辉、韩玲、葛艳

二、电气与汽车工程学院(26人)

汽配1501:崔肖、高梦秋、任路林、姚张媛、朱公兆、汽配1502:夏铭超、包阳、马庆兰、王潇、机电1501: 唐建齐、王正、机电1503:何树林、倪贤鹏、孟春、汽电1501:徐乃皓、李超跃、丁宇航、陈振、电气1502: 朱洪锐、杨朝斌、杜威、姜磊磊、周成伟、电气1501:许艳、汽检1501:葛周、朱雨

三、电子工程学院(26人)

1501电子:张莉、周旋、周力、高鑫、陈红朵、丁丽君、1502电子:吴琳、徐阳、程姗、陈富星、戴旻昊、1501通信:严丽娟、闫梦迪、林霞、丁媛、夏金莹、朱齐齐、1501电信:胡依、马镇月、曹可旺、周兴达、沈江婷、1501光伏:曹雪、钱津津、仲柏瑜、许鹏鹏

四、信息工程学院(33人)

软件1501:曹慧慧、陈若颜、唐静、朱婷、孙国庆、姚旭阳、李俊呈、计应1501:刘义玲、金凤丽、徐亮、陆影、陆洁洁、王兴盛、计应1502:石金辉、师缓缓、董思佳、张悦、殷俊、姚捷、网络1501:付雨停、李维龙、朱姗、董雪蕊、张晨、秦亚南、网络1502:高天宇、唐金阳、陈佳琦、王德、孙明跃、陆若男、姚婷、刘雪宁

五、土木工程学院(48人)

建筑1501:陈云、方亮、李翠平、张昌沪、张恩慈、庄炎、建筑1502:刘文文、赵建中、建筑1503:郭家威、李明祥、刘国良、史亮亮、建筑1504:李达、张宇、赵帅、周鑫、徐靖、张尧、造价1501:陈佳乐、陈燕、王同霞、章程、王荣、魏晓贤、造价1502:卜丽丽、郝元莉、刘畅、王梦洁、王文心、徐雪、造价1503:赵清、丁宏燕、造价1504:闫建坤、黄锴鑫、邬悦、熊喜、徐慧、道桥1501:邓明、董璇、王子硕、兰香锡、汤甜、张巧荣、道桥1502:候路路、蔡乐、纪晓玲、陆丹丹、梁允潇

六、资源与环境工程学院(28人)

1501测量:曹天宇、曹杨路、徐米、印彬、许乐乐、郭中林、1502测量:袁金龙、杨玲、郭娜、蒋磊、刘紫雯、1501国土:王思朦、沈晋羽、张贺、1501环监:张传启、于勇、武小敏、顾妮娜、韩玮、1502环监:吴其龙、李宸、李敏、景霞、高雪梅、1503环评:王雪婷、魏晨雨、王坚、张青松

七、生物与化工工程学院(27人)

1501化工:郭中玉、陆涵、王慧慧、王静怡、王志慧、徐梦婷、1502化工:陈梦、沈梦、杨晓蔓、1501制药:金晓依、徐海棠、袁硕婕、1502制药:李文洁、孙汉青、卞雪梅、邵万璐、张雨晴、1501食品:徐秀涛、王诗怡、王潇、杨苗苗、陈倩、1502食品:张筱、周立、朱艳娇、盛秀丽、宋思奇

八、纺织服装学院(18人)

1501服艺:曹静、丁钰、贾莹莹、刘佳丽、严春荣、严梦情、1502服艺:吴雨、李美玲、徐梦焕、李鑫、任宇辉、1501服展:封萧雅、李梦、王博凌、1501服工:孙博深、李欣恒、王瑶、杜仙

九、园林园艺学院(26人)

1501园艺:王小华、张如、张鑫、刘磊琳、何文乐、陈安琪、1502园艺:刘静、李明谦、涂献宇、1501园林:笪玉飞、张奔、罗文雅、钱娟、周翔、朱静、1502园林:陈洋、袁佳星、于嘉伦、黎恒煜、丁远远、1501园工:仲书淳、黄双琴、陈利娟、李鑫尧、向南星、韦双庆

十、医学院(69人)

1501护理:张洁、戴泽颖、朱洁、刘芷源、朱宇慧、卢海霞1502护理:刘宇涵、任露露、胡月、肖静、张智羽、王雨星、1503护理:蔡晴、郭静、马妍、任甜梦、叶倩文、张娴、1504护理:盛莉荣、顾倩、霍张静、钱翻、王颖、吴倩、1505护理:李璐璐、唐敏、陶琴、谢夏慧、徐文文、尤嘉雯、1506护理:顾美玲、李天姿、聂智慧、任静、王颖、张安蕊、1501助产:陈晨、姜晶玲、乔慧、杨柳、杨阳、乙倩、赵伶俐、1502助产:曹莉、程玲、戴晓玲、葛秋燕、韩小英、朱梦妍、1501检验:刘翠、杨逍、李小婷、吕茜、唐雅倩、孙梦莹、1502检验:朱倩、杨芮、许肖肖、朱泽楠、张炜婧、李恩雯、肖月、1501药学:李雪芹、吴艳、张秋月、张蕊、1502药学:段小款、王洁如、邵亚男

十一、管理学院(37人)

1501市营:曹文清、罗梅、姚丽、殷佳莹、于芳、余顺佳、1502市营:杭思敏、马新月、潘莲清、吴亚芬、王莉文、1501电商:戴清清、季梦婕、李克伟、缪伟燕、徐艳、张霞、1502电商:李明月、刘新月、万洁、薛文诚、张雁云、1501报关:李衬、柏美玲、孙悦茹、冷柯、沈云霞、徐寒玉、1501物流:窦为凤、费翠、邱文雪、夏笑笑、仲倩、1501房估:封俊彦、杨国强、杨悦、朱立阳

十二、旅游学院(23人)

1501旅游:郭沙沙、孙乐、王艳、叶婷婷、张敏、1502旅游:曹敏、林琳、陶秋梅、魏学、俞珍妮、1503旅游:郭蓉、季芹芹、马丛丛、吴赐欣、张明闪、1501酒店:丁武林、孙婷、王学瑾、1502酒店:马琳娣、李晓、刘茜茜、张文华、谢倩倩

十三、经济贸易学院(61人)

会电1501:宋金燕、李梦想、杜娜、唐荣、顾晓敏、王鑫、会电1502:黄蝶、王丹阳、吉陈、高秋婷、李月、杨荣、会电1503:徐森、潘容、孙兰英、陈鸣、戴淑娴、会电1504:陈晓蕾、刘柳、刘善航、祁明慧、沈成、眭馨、会电1505: 尹灵芝、王春梅、董艳、许艳美、钱婷、陈轩、王紫芸、会统1501:周鹏飞、管静逸、孟元雪、陈茜、会统1502:周文丽、侯嘉威、李婷、尹萍、丁明慧、会统1503:沈培、张璐、左亚文、陈玲、徐悦、国贸1501:姜阳、曹国盛、熊应枝、徐静雯、宋雨凝、马瑞阳、国贸1502: 于露美、梁锦宇、沈裕强、薛娟娟、戚晓洁、金融1501:马迎芹、彭昊辉、李振海、高繁、杜宁、董至奕

十四、外国语学院(23人)

1501商英:徐倩倩、刘蓉、张艺翎、芦瑜、蔡朝晖、1502商英: 陈奕丞、张可、郭华、张敏、1503商英:万杨、钟敏、周贝、朱雪芹、1504商英:周倩、顾宜燕、杜尚睿、赖欢、罗丹妮、商日1501: 钟栋琴、李晶晶、龙青键、商日1502: 张微微、王铭铭

十五、艺术学院(56人)

1501音表:蒯雪纯、徐晓东、王野、1502音表:蒋静、冯颖、1503音表:乔安棋、李彩红、吴海燕、1504音表:王青云、1501造型:仲聪、洪品贤、易蓉、李叶、马悦、1502造型:刘安琪、薛珂、虞清、刘蕾、1501环艺:吕家、祝乐静、金嘉敏、杜梦颖、孟辉、1501装潢:孙丽华、奚晨洁、束晓风、王丽雯、王萍、1502装潢:张杰、赵静、叶朴芳、景思齐、1503装潢:高秀秀、杜睿、时苏荣、顾敏、丁尧、1504装潢:黄东东、韩竹、周涛、1505装潢:王小敢、邹荣、张子亮、戴琪、杨玉云、1501动画:张文颖、刘璐、张炜、谈成成、陈若頔、1502动画:丁素素、苗雨、徐洪立、袁春露、张笑笑、葛松延

十六、人文学院(20人)

1501文秘:张正生、邓琴、徐畅、冯玉淋、1502 文秘:周春蓉、王韬源、宗慧、汪凡、1501人资:范冬梅、陈翔、耿印、顾嘉欣、顾一帆、1501新闻:华时、李娟、薛莲、1502新闻:戴媛、陶莹、赵珂、朱丽雯

十七、师范学院(38人)

1501 学前:梁青、万鸿姿、孟祥满、王衍茜、华妍、朱泽佳、俞敏、1502学前:邵运、陶虹、张筱雨、季玲玲、沈垚、1503 学前:余香归、吴萍、陈亚、叶成园、冯雨、陈存婷、李洁、1504 学前:方艳雯、沈玲玲、张思佳、费璐漪、杨宇虹、戴苏婷、张芮、13小教(理):丁志锋、马恩芳、13小教(文):苏秀花、马琼、吾力斯亚•努尔兰、马倩、宋平平、13学前:刘芙、杨春梅、张红梅、孜勒胡马尔•阿布里煤提、迪拉那•托肯

十八、数学科学学院(5人)

1501统计:李佳慧、李佳晏、李子欣、练园、薛凡

十九、体育学院(16人)

1501体教:向仲禹、华永芳、梁文艺、宣霖霖、陶晨、陈钰洁、1502体教:张姝、蒋丹、程江北、夏淼淼、1501体管:吴高远、周美君、张鑫钰、1502体管:彭双丽、汤阳、张浩东

二十、国际交流学院(19人)

建筑G151:孙心语、王莎、赵彬莲、机械H151:褚敏杰、董萍萍、陈翠翠、机电H151: 仲召国、丁甜、报关G151: 陈慧文、会电G151:李立洋、周冉、张峻滔、李韵蕾、李静怡、刘晨、酒管G151:许琼、潘志燕、装潢G151:曹磊、15国际:刘宇轩